Ханни Банни

А вот почему в напитках самый вкусный всегда самый первый глоток?

Ответы
Олег Чернов

А потом рецепторы привыкают к раздражителю и не реагируют настолько же ярко, как при первом глотке. Вообще, человеческий организм воспринимает не уровень воздействия, а его изменение. Как в положительном так и в отрицательном направлении.

Ханни Банни

Понятно, вы скорее всего правы.

Олег Чернов

Не благодарите.

Характер- Не Подарок

Не всегда так. дегустировали с приятельницей моё домашнее ягодное вино. Маленькими рюмочками с паузами. Так вот с каждой рюмочкой вино меняло вкус! То кислое, то сладкое, то прям ягоды проявились! Говорят, это признак НАСТОЯЩЕГО вина.

Ханни Банни

Здорово как)))))

Характер- Не Подарок

Ага!

Vladimir Rakivnenko

Потому что думаешь - пьёшь что-то вкусное, но тут же включаются рецепторы вкуса и мозг обессиленно шепчет - "Не пей Иванушка.... козлёночком станешь"...

Ханни Банни

Хм))) хитрости

Vladimir Rakivnenko

Правда... ))

Al
Ali

производители, гады, стараются чтоб Беспечную приманить …всякие гадости подсластители в напиток положить

Ханни Банни

Вот коварство то оно какое😂😂

Маша

Предвкушаешь потому что) Когда язычка коснутся первые капельки вина или кофе) мням))

Ханни Банни

О дааа))

Маша

Дадада!)))

Не
Нелля

А я знаю,такой коктейль 🍹 🛩️ ,который от начала до конца вкусный.💋🛩️🍸🍹....)))

Не
Нелля

Подставляй руки,поделюсь))

Валерий Жуков

вот🤲

Не
Нелля

От души))

Не
Нелля

Ой,Валера ты настоящий друг))

Се
Сергей

Потому что рецепторы более тонко чувствуют первый глоток, чем остальные 😉

Ханни Банни

Может быть)

Никифоров Валерий

«Первая [рюмка] колом, а вторая соколом, третья — мелкими пташками»,

Вовочка Бакка

Потому что Новый Год всегда сказочный и многообещающий 31 декабря...

Ханни Банни

У меня любимый день первого января

Вовочка Бакка

Дело вкуса.

Сергей Остёрский

А я ненавижу 1 января. Пялился полночи в телевизор, а потом ходишь по комнатам, как чумной, весь день.

Ханни Банни

Действительно, дело вкуса. Для д

Ханни Банни

Для девченок ( и женщин) первое января это день, когда наконец-то можно выдохнуть. Все сыты, все довольны, посудомойка заканчивает справляться с праздничной посудой, а мы завтракаем шампанским и смотрим мюзиклы))

Лю
Людмила

или самый не вкусный глоток и после этого напиток выливаешь

Ханни Банни

Да

Александр

Будьте осторожны! Ибо "первый" - он коварный самый!

Ол
Ольга

А гадость так гадостью и остаётся сколько ни пей)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Запах и цвет включают рецепторы и пааанеслааась

С Э М

Пиво особенно))

Ханни Банни

Даааа))))

Леонид Шестаков

если пить, не отрываясь, то он же и последний...

Ви
Виолетта

Верно, особенно, если напиток прохладен😀

Ханни Банни

Да)

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Учёные советуют пересмотреть привычки

Владимир Вельский

Вот поэтому сортов напитков и много😁

Homo Erectus

предвкушение и осуществление..

Ханни Банни

Сильно

Homo Erectus

когда хоцца сильно

Бабайкин Юрий

С водкой наоборот🤷‍♂️☝️

Тёмин Андрей

Даже с водкой прокатывает?))

Ханни Банни

Не знаю, я крепкие напитки не пью

Тёмин Андрей

С некоторых пор тоже стараюсь не выпивать крепкие, но под вопрос о вкусах напитков,думаю водка не попадает)