Ма
Майя

К вопросу о вере. Параллелные прямые пересекаются в бесконечности. Ты а) веришь в) не веришь с ) идешь проверять

Ответы
Альберт Кононов

Лобачевскому верю. Интересно то, что после его смерти, ученые еще много лет посмеивались над его Пан геометрией полагая, что он чекнулся от перенапряжения. Он и не учитывали то, что не воображаемое пространство обладает кривизной, а наше - воображаемое есть, просто, три измерения, а у физиков добавляется еще и время. Хочу вам, Майя, приподнести в новом году не менее интересную информацию. Ученый Пулковской обсерватории, покойный ныне, Козырев заявил о том, что на солнце нет термоядерных реакций. Оно давно бы сгорело словно порох. Солнце, по его мнению - это загадочный природный реактор поглащающий время и выделяющий тепло и свет. Время, в его понимании, есть энергия. Кроме того прошлое и будущее протекают параллельно. А из этого значит то, что прогрессивное человечество проложит, со временем, мост между прошлым и будущем и будет попрана смерть. Вот так - то вот, милашка, Так, что Н. Лобачевский - еще не фонтан.

Ма
Майя

я знаю))) в общем , это всё есть в .....Каббале.

Альберт Кононов

Да милашка

Валерий Ан

Есть хороший видеоролик по теме. Комсомолка 20-х годов выступает перед крестьянами: - "Товарищ Ленин сказал, что Бога нет. Мы ему верим! Вопросы есть?"
"Есть,дочка. Вот почему корова ходит лепёшками, лошадь колбасками, а коза кругляшками?"
"Я не ветеринар, не знаю."
"Вот видишь, дочка, ты даже в г*вне не разбираешься, а судишь о Боге... ."

Владимир Лисицкий

Майя! Это не вопрос веры! Согласно определению параллейные прямые не пересекаются...если прямые пересеклись то это уже не параллейные прямые. тут народ изощьряется в измерениях и пространствах дипломов по накупляля.....у нас одно декартово пространство.....все остальные пока фантазии....авторов

Ма
Майя

боюсь, что у тебя лично и декартово пространство усеченно

Владимир Лисицкий

не нужно бояться! нужно было не спать на уроках.....в школе

Ст
Станислав

параллельные прямые пересекаются на не ровной плоскости. как меридианы на глобусе. на экваторе они параллельны, так как угол к перпендикуляру ровно 90 градусов. а на полюсах они встречаются.

Видмет Лапатыч Бизульо

Им Евклид кривое определение дал. Вот я сказал бы: "Параллельные прямые - это такие, расстояние между которыми всегда остаётся постоянным". И делайте дальше с вашими верами, что хотите.

Ма
Майя

Умный))) может быть ты и определение математической точки знаешь? Что бы расстояние верно измерить?

Видмет Лапатыч Бизульо

Точку Евклид не определял. А мне больше фсехъ нада?🤣

Ма
Майя

🤣 🍊 🍊 🍊

Видмет Лапатыч Бизульо

Зновымгодам!

Александр

НЕ верю. Это если параллельные линии выдерживают заданное направление - могут пересечься. А если по определению между ними везде одинаковое расстояние, то как они могут пересечься?

Ма
Майя

в геометрии Лобачевского в искревленном пространстве

Александр

Читал. учил, но как и квадратный трехчлен представить не могу.

Ма
Майя

двоечник )))

Александр

По результатам окончания ВВА им Гагарина был приглашен в Кремль, так как попал в десятку на факультете. Но представить себе как могут пересекаться две параллельные линии расстояние между которыми по определению везде одинаково - не могу. И как ты пространство не искривляй, как было между ними расстояние. скажем 1 метр здесь, так оно будет и через миллион парсеков

Владислав *********

верят всегда в то чего нет,к тому же в этой области и споры,так как спорят именно в области где никто не знает,и эти пробелы заменяет фантазиями которые разнятся

Лариса Хуснутдинова

мне все равно,пусть себе делают, что хотят,потому как точки зрения могут не совпасть ,например угол зрения,если смотреть и коэффициент Хирши ,если думать.

Ег
Егор

Все относительно и прямые и пространство . А так же сама Вера. Она запросто может оказаться и женщиной в том числе. Которой верить то просто нельзя...

Павел Мерзликин

Это не вопрос Веры, это - вопрос доверия: нравится "верить", что мы - потомки обезьян, то и принимайте сею "парадигму", не нравится - ищите и - обрящете.)

Ма
Майя

у каждого свой стимул и вопрос)

Павел Мерзликин

Вне сяких сомнений.))

Nikas Vaičaitis

Думаю, что вера не имеет отношения к геометрии. Насчет того, что идешь проверять - тоже к вере не имеет отношения. Если проверяешь, значит не веришь.

Александр Елтышев

Спасибо за предложенный вариант "С"! Теперь на вопрос жены: "Где так долго пропадал?", отвечу: "Ходил проверять ситуацию с параллельными прямыми".

Ма
Майя

🤣 🍊

Владимир Инкогнито

Я просто знаю, что есть геометрии Римана и Лобачевского. Например. В этих геометриях параллельные прямые могут пересекаться и не в одной точке.

Балбес Бывалов

Я теорему о параллельных прямых еще в 7м классе доказал. И взгляды мои с тех пор не изменились! Так что этот вопрос для меня не существует.

Александра

Если Бог есть, то нет смысла пытаться доказать его существование. Если он Создатель, то мы можем о Нем узнать, если Он сам откроет себя.

Шер Исаматов

Проверю все таки... *))) для этого существуют неплохие математические аппараты и теории... к примеру - теория пределов... *)))

Ма
Майя

ученые время от времени заявляют, что всё наоборот )))

Шер Исаматов

британские? *)))) Даже не принимая в расчет искривление пространства, не переходя к геометрии Лобачевского и т.д. эти "ученые" не правы... *)))

Ма
Майя

Ну да, англичане тупые. Ленинградская секция дзю- до дала больше долларовых миллионеров, чем Кембридж и Оксфорд вместе взятые.

Шер Исаматов

я этого не говорил... *))) вообще то... да и сказать так не могу - я защищался в Англии, в Уорвике, к примеру... *)))) просто во всем, даже в идиотских высказываниях должна быть мера... *)))

Андрей Толстый

а, ибо это аксиома. начальные условия.
если ты не ыеришь в начальные условия, то вообще теряется весь смысл задачи.

Ма
Майя

Ок. Начнём с начальных аксиом и постулатов. Всё равно упираемся в веру .)))

Андрей Толстый

даже в вере что-то должно быть основой, как аксиома или догма.

Ants

в евклидовой геометрии параллельные не пересекаются, даже в бесконечности, которой нет. далеко ходить собралися?

Владимир Юдинцев

На то они и параллельные, чтобы не пересекаться. Если конечно не произойдёт преломления пространства.☺️

Ольга Лукина

На то они и параллельные что бы не пересекаться, а если вдруг пересеклись то это так какая то кривая