Ма
Майя

К вопросу о вере. Параллелные прямые пересекаются в бесконечности. Ты а) веришь в) не веришь с ) идешь проверять

Ответы · страница 3
Александр Ниязов

Идеальных параллельных прямых не бывает и бесконечность...есть ли она?!

Владимир Фомин

Бога нет , бог есть , либо он есть ,либо его нет . Проверяющих пруд-пруди

Z-Мимокрокодил-V

Евклидова геометрия - всего лишь частный случай геометрии Вселенной.

Ма
Майя

т.е -- для части вселенной ?😁

Вера Сергеевна

Не верю ,проверять не пойду .....бесконечность ,есть бесконечность... !

Никита Козлов 78Rus

Если допустить, что пространство искривлено, то, почему бы и нет!

Ма
Майя

верно) а кто может поручиться за пространство?)))

Никита Козлов 78Rus

Так уже доказано, что пространство искривлено.

Евгений

Верю что вся бесконечность пересекается в паралельной прямой

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

"В" 👍 🙂
Неужели кто-то и впрямь не верит/проверяет?..

Алексей

А при чём тут вера?А упомянутый факт в ералаше уже проверяли.

Игорь Кузьмичёв

это теория, внеё нельзя верить или нет, её надо просто знать.

Тиранозавтрак Кекс

Аксиомы не нужно проверять, верить им тоже не обязательно.

Ан
Ангел

В Новом году будьте бдительны и не совершайте глупостей!

Марат

Сейчас сложно найти учебник по не евклидовой геометрии.

Марат

Тогда сразу рекомендуете геометрию криволинейных поверхностей. Параллельные пересекаются.

Виталий Гончар

Сказать можно что угодно, проверить то нет возможности.

Artem Nikton

параллельные не пересекаются..))))) по определению)))))))))))

Ма
Майя

Лобачевский доказал обратное)

Artem Nikton

ну-ка , что он доказал? )))))

Artem Nikton

между двумя параллельными прямыми , можно расположить сколько угодно пересекающихся - вот определение

Ма
Майя

это не при чём. Лобачевский доказал , что параллельные прямые пересекаются в изогнутом пространстве.....типа на глобусе. А какое у нас пространство поди знай )))

Artem Nikton

не пересекаются, учите мат часть

Михаил Киранов

Считаете, что Риман сильнее Лобачевского и Евклида? 🙂

Энинг Сокол

если прямые параллельны они никогда не пересекутся 😉

Ма
Майя

ты застрял на уровне пятого класса средней школы

Энинг Сокол

ну куда уж мне до вершин вашего мировосприятия 😉

Энинг Сокол

по вопросам веры надо в церковь ходить

Владимир Казарян

Так это доказано, но только в не Эвклидовой геометрии

Ма
Майя

ага) а до этого Эвклидом обратное доказано

Владимир Казарян

Нет. Эвклидова геометрия привязана к плоскостям. Лобачевский пошел другим путем...

Владимир Литяйкин N

Е= mc квадрат а) веришь в) не веришь с ) идешь проверять

На
Наталия

выбрала бы с)... да боюсь я это слово - бесконечность))

Ма
Майя

не бойся , мы оттуда и туда )))

На
Наталия

лучше буду думать - всякое бывает)

Дмитрий Юрьевич

Если веришь, нужно доверять и , что будет-проверять