Зинаида Бадяева

Восточная мысль на завтра 27 февраля :" Куда бы человек ни шел,карма следует за ним с его тенью "Махабхарата кн.12Мокшадхарма гл.181.Почему она следует с его тенью ?

Ответы
Евгений Антонюк

Какое слово скажешь, такое в ответ и услышишь. чтобы другие не успели тебя уколоть, уколи себя сам.

Зинаида Бадяева

Интересно !

Александр Вяткин

Чакры надо в день раз пять чистым спиртом промывать.И запомни ,молодёжь,против кармы не попрёшь.

Зинаида Бадяева

Плохое напутствие вы написали для молодежи !

Александр Вяткин

Напишите лучше. А ваша девичья фамилия случаем не Белинская?

Зинаида Бадяева

К сожалению нет !

Александр Вяткин

Критикуете хорошо.

Зинаида Бадяева

В моих словах критики нет вовсе - Вам так кажется ! Это мое мнение ,что напутствие плохое !

Александр Вяткин

Именно критика.И критика правильная.

Изя Поцман

Потому что карма... Долг из прошлой жизни... Пока не отработает - так и будет таскаться...

Зинаида Бадяева

Ну а сейчас ее отрабатываем и новую создаем для следующей жизни и так из жизни в жизнь - не надоело ?

Изя Поцман

Создаём... но с каждым разом всё меньше и меньше.... Не всё же наступать на одни и те же грабли...

Валерий Караваев

Да потому что за каждым человеком следует его тень. Просто не факт что это карма (тень)

Michael Lvovich Kunin

Какая голиматья !!!Как за человеком -не верующий в Буддизм. Может следовать Карма.

Michael Lvovich Kunin

Увы- теория остается теорией. Приведите одну теорию- которая очевидна! E=mc2 -вот хотя бы эту....А ее придумал Эйнштеин. Но ,так и не доказав ее.

Зинаида Бадяева

Например в математике есть аксиомы не требующие доказательств - например аксиома Евклида.

Michael Lvovich Kunin

Аксиома и теория -не сопастовимы.

Зинаида Бадяева

Как же вы воспринимали обучение в школе в вузе ?

Michael Lvovich Kunin

А так и воспринимали. Нам читали лекции. Такие же люди. Только ,думающие ,что умней других.. Нам ,бы зачет получить и курс закончить. Ведь в жизни-не аксиома и теория. А опыт и решение насущных проблем дня. А у директора Зверосовхоза их хоть отбавляй .Здесь и люди в первую очередь со своими проблемами и чем зверей на кормить. Чем поля вспахать.И урожай получить. Не до теорий!!! Может вы с чем то не согласны. Это Ваше право. Не спорю!

Лариса

Правильный перевод-"Куда бы ни шёл человек, за ним тенью следует Карма".

Зинаида Бадяева

Вот именно - ошибки в переводе ....

Светлана Войцеховская

Может,перевод не точный,скорее Карма следует за ним,как тень.

Зинаида Бадяева

Конечно именно так - неточности перевода на русский язык !

Подрыв Устоев

Никуда никто не следует. Это мания преследования.

Зинаида Бадяева

Странный вывод !

Подрыв Устоев

Логичный. Придумают себе страшилок, а потом сами их и боятся.

Максим Jw

Вы последователь индуизма или буддизма?

Зинаида Бадяева

Все Мировые религии имеют одни и те же восточные корни - пора уже это понимать !

Максим Jw

Христианство не учит реинкарнации. Она учит, что душа смертна...

Зинаида Бадяева

Христианство - отвергло закон реинкарнации на 2 вселенском Соборе ,но от этого он не переставал существовать !

Максим Jw

Вы говорите о ложном христианстве.

Зинаида Бадяева

Прочитайте внимательно Библию - там множество примеров об этом законе в действии.Что Вы понимаете под ложным христианстве ?

Максим Jw

Библия этому не учит. Это ваши заблуждения.

Зинаида Бадяева

В Мировых религиях как и в науке множество заблуждений - все доказывает истину - реальность -практика -результат !

Наблюдающий Из Нло

потому что тень неотделима от человека

Зинаида Бадяева

Карма тоже до тех пор пока не изжита ...

Наблюдающий Из Нло

этот пережиток прошлого будет долго жить в суеверных людях

Зинаида Бадяева

Все что непонятно - все есть суеверие !

Роман Смирнов

просит рюкзак с прошлым сбросить !

Зинаида Бадяева

Если бы все было бы так просто !?

Роман Смирнов

все гениальное просто +

Гук Игорь

не с тенью, а рядом, в его ауре

Зинаида Бадяева

А разве аура не захватывает тень живого человека ?

Гук Игорь

аура это излучение, а тень всего лишь тень

С. В.

Вы что, Махабхарату изучали?

Зинаида Бадяева

Слегка знакомилась !

С. В.

👍

Nikola Mahkov

-зависит от поступка!--😛

Sergei

А кто ж Вас знает?🤔

Дэ
Дэн!!!

..что такое корма...?

Зинаида Бадяева

Это закон причины и следствия- по нашему : что посеешь то и пожнешь !

Дэ
Дэн!!!

👍

Александр Чайка

судьба по русски

Зинаида Бадяева

Слава Богу - ну хоть кто-то знает ответ на вопрос !

Александр Чайка

спасибо

Юрий

Харе Кришна.