Foxy Beige

Кто автор фразы "Не бывает атеистов в окопе под огнём"? (Есть два варианта, приму любой)

Ответы
Алексей Малозёмов

А что....много побывало в окопах? У нас служба такая, вот, была, что в окопы нам прятаться не пришлось....хотя и рыли. Сдаётся мне, что у каждого был свой бог которому он молится. Хотя я считаю себя атеистом... потому что не считаю себя рабом.....каким бы то нибыло. Просто, в те минуты хочется переложить свои "страхи" кому-то другому....А за 2 тысячи лет в наше сознание вбито (аж на генетическом уровне) про какого-то бога, который за всё отвечает!!! Ещё раньше люди были "правдивие" - это о том, то было много "богов", где каждый "бог" отвечал за что-то одно! По моему, это не что иное, как та же генетическая память людей о пришельцах, где все "чудеса" делались артельно, а не кем-то одним!!! Развивай тему сама...дальше!!!

Заричанский Василий

Атеисты бывают везде и в окопе под огнем тоже. Автор данных слов ошибается. И ошибается потому что верит в загробную жизнь. Я тоже в неё не верю. Хотя двумя руками за то что бы она была.

Viktor Pavlov

Такой афоризм мог сказать любой, солдат переживший войну.Не надо приписывать эту фразу Егору Летову или Британским офицерам.Все мы люди из плоти и крови!!!

Анатолий Чурбанов

Я не знаю,кто автор этой фразы.Но я знал Катерину Белову.Очень хотелось бы пообщаться.Мой телефон:8-917-274-82-51.

Foxy Beige

Меня Вы не знаете.

Владимир Коробко

Автор - не коммунист. А коммунист - атеист. И в окопах под огнём много коммунистов. Это ответ? Ко Дню Победы.

Геннадий Ильин

Слушать "дурачок" - "не бывает атеистов в окопах под огнем" онлайн Егор Летов , "Гражданская оборона "

Станислав Матушкин

А смысл таких вопросов? даже если кто и не ответит сходу,погуглит и найдет ответ)))))))))))))))))))))

Foxy Beige

Вопросы о вечности задавать сложнее чем такие.

Станислав Матушкин

Ну смотря какие цели преследовать:если просто "убить время" то можно и о вечности))))

Светлана Войцеховская

В тяжелой болезни, в катастрофах....перед смертью ...атеизм у человека улетучивается.

Сергей Остёрский

Ничего подобного. Никогла не увлекался легендами о Христе и попами.

Андрей Вятич

Когда стоит вопрос о жизни и смерти, в искренность убеждений верится с трудом.

Andrey Fomin

Вояки Клир или Кесси ... точно никто не знает, может даже капеллан Каммингс.

Foxy Beige

Нет. Не они.

Andrey Fomin

Журналист Эрни Пайл !

Василий Молчанов

Под дулом автомата атеистов нет. Читал в каком то американском романе

Foxy Beige

В каком?

Foxy Beige

В каком?

Андрей Ростовский

а если перефразировать В сражении на поле боя меняется и год и автор

Владимир Н

Эту фразу мог произнести паникёр, носящий на пузе крест. Уверен.

Foxy Beige

Не думаю.

Владимир Н

И не надо. Вам думать вредно.

Foxy Beige

Почему? Боитесь, что мысли будут грызть мозг и съедят его?

Владимир Н

Боюсь, что извилины распрямятся и не уместятся в черепушке.

Foxy Beige

В Ваших мечтах))

Вадя С Хитровки

Сразу вспоминается эпизод из фильма "Они сражались за Родину"

Aleksandrъ

Надо у дурачка спросить который ходит по лесу или по небу

Aleksandrъ

Надо у дурачка спросить который ходит по лесу или по небу

Александр Мамедов

Эту фразу мог произнести паникёр, носящий на пузе крест.

Foxy Beige

Или нет)

Владимир Зинченко

Любой человек побывавший под огнем в окопе. ...............

Гена Генуля

Морроу, Татаркин, Летов, комбат Мачете и Олег Тэор

Алексей Бондарев

Уильям Кейси, и эта фраза в песне у Летова есть