Людмила Добрыйвечер

Что вы такого помните из детства, чего сейчас нет? Я помню вафли куку-руку)

Ответы
Вениамин Поликарпович

У меня было самое лучшее детство,
Я таскал абрикосы во дворе по соседству.
Дергал за косы отличницу Зойку,
И завтракал под "Пионерскую зорьку".
А по воскресеньям под "В гостях у сказки"
Я шил ватно-марлевые повязки.
Я палил дымовухи и бросал их с балкона,
У меня на стене был плакат Сталлоне.
Меня не возили в Европу на лето,
Мне не покупали Playstation третий.
Зато, зато
У меня было детство
У меня было сорок вкладышей Turbo,
Мне рвали ниткой молочные зубы.
Когда я болел, мне ставили банки,
Подорожники мне заживляли ранки.
Я гордо ходил с дипломатом в школу,
Я хранил бутылку от пепси-колы.
Мой учитель труда был с другой планеты,
А мой двухкассетник жевал кассеты.
Я не играл в Counter-Strike по сетке,
На Казантипе не ел таблетки,
Зато, зато
У меня было детство
У нас было детство то, что надо,
Пусть мы не носили Gucci и Prada,
Что такое iPhone мы вообще не знали,
Мы в волка и яйца годами играли.
Родители нам не дарили мобилы,
Мы с рюкзаками в походы ходили.
Мы спали в палатках, а не в бунгало,
И ели не мюсли, а картошку с салом.
Мы носили варежки на резинке,
Мы видели Барби один раз на картинке.
Мы сбивали нунчаками люстры в зале,
Когда умер Вердер, мы все рыдали.
"Рабыня Изаура", "Комиссар Каттани",
"Спокойной ночи" с тетей Таней.
Слон, попугай, удав, мартышка,
Кефир в бутылках с зеленой крышкой.
"Утренней почтой", "АБВГДейки",
Один доллар - 63 копейки.
Пекарь, квадрат, резинки, салочки,
Котлеты в тесте, кукурузные палочки.
Вода с сиропом, шоколад "Аленка",
Шампунь "Кря-кря", пирамиды, варенки.
Кар-Мэн, Технология, Дюна, На-На,
Фотоаппарат "Зенит", велосипед "Десна".

У нас не было дачи на Кипре где-то,
Не было памперсов и интернета,
Зато, зато
У нас было детство

Сергей Кащик

Многое - жевательные резинки Дональд, Лав ис.... , Турбо, быстрорастворимые напитки - Zuko, Invaite+, Yuppi. Автоматы с газированной водой. Классные наручные электронные часы .... Огромный калькулятор, питающийся от сети переменного тока..... Ну и - классика - молоко, кефир в стеклянных бутылках с красивыми фольгированными крышечками, молоко в треугольных пакетах...... Много всего было хорошего......

Людмила Добрыйвечер

ДАААААА!!!

Георгий Кондратьев

Мороженое с двумя кругленькими вафельками которое продавец изготавливала сама, газированая вода с добавлением сиропа который можно было попросить двойной, карамельки подушечки кофейные,черный хлеб,который по вкусу похож на кекс. Коньки "снегурки".Да много чего еще...

Владимир Ершов

Если все начать перечислять будете читать целый день, начну с глобального: раньше не боялся ходить вечером, никто не зарежет не покалечит, даже если нарвался, то дрались до первой крови, а потом знакомились, пили вино "777" или портвейн, и все Ты свой, а сейчас .....

Людмила Добрыйвечер

в моем детстве уже нельзя было по вечерам ходить

Вектор Фриз

жевачки турбо лав ис, газировка по 3 копейки, молоко обезжиренное литров по 50 в день, выпечка и варенечки бабушки, забавы детские и страсть к преключениям, клевер в огороде зеленые абрикосы и яблоки, жабы на рельсах

Людмила Добрыйвечер

В общем, детство было супер)

Вектор Фриз

да ни минуты покоя

Людмила Добрыйвечер

сегодня детей на улицу не вытянишь, у них комп)

Вектор Фриз

вытяниш но им уже будет скучно

Ринат Мухамадьяров

жвачки "золотой ключик" были....НЕ ириски,а именно жвачки....сок берёзовый в 3-х литровых банках.....Пельмени в коробках,автоматы с газировкой,соки продавали в конусах стеклянных,квас в бочках и ещё много чего....

Людмила Добрыйвечер

а я помню только ириски золотой ключик, жвачек не помню

Ринат Мухамадьяров

ну наверное не везде и всюду они были....

A*
Ablai ******

Бигбал , самсу за 15 теңге в рублях 3 , помню непонятные железки форме Е ,которые кидали а оно возвращалось , помню домашние телефоны на которого звонили и спрашивали дома Ли ты, видеокасету с пленкой

Людмила Добрыйвечер

а у нас тогда телефона не было. Помню эти железки в форме Е... до сих пор не пойму, от чего они

A*
Ablai ******

Хахаха тоже ))

Александр Гусев

Ароматнейший и вкуснейший питерский круглый чёрный хлеб! Берёшь его в булочной ещё горячим и донести до дома целым нет никакой возможности! Нет такого сейчас! Одна кислятина.

Людмила Добрыйвечер

согласна, хлеб сейчас лучше дома делать

Татьяна Алиуллова

вафли эти недавно вспоминала, брат не помнит. печенье финское папе на работе к НГ давали -вкуснотища. тамагочи! дискеты синенькие для компьютера...

Татьяна Алиуллова

лав из, фантики копили. зачем????

Людмила Добрыйвечер

ага, еще были секреты в анкетах (разверни, еще, еще)

Татьяна Алиуллова

дадада! а я про них уже и забыла.

Людмила Добрыйвечер

Вообще... мне не нравится что сейчас все можно в готовом виде нейти... где же творчество

Лада Калинина

вафли были гадостные на вкус, но наклейки в них были замечательные! Только ради них у родителей вафли выпрашивали. А папа потом доедал))))

Людмила Добрыйвечер

кстати да)))

Лада Калинина

класс)))) ностальгия))))

Юрий Канивец

а я брикеты кофе с молоком и какао с молоком и это было даже с сегодняшней колокольни лучше конфет сомнительного эвропэйского качества

Людмила Добрыйвечер

да, было вкусно, вообще еда была вкусная вся

( * ; *)Татьяна Наумова

я помню мороженое за 28 копеек с орешками.... и за 7 копеек стаканчик с ягодным мороженым... и еще автоматы с кукурузой помню за 3 копейки...

( * ; *)Татьяна Наумова

а колбаса как пахла... а сейчас в Рублевкий магазин зайдешь... столько мясной продукции... а запаха нет...

Людмила Добрыйвечер

да и вкуса нет

( * ; *)Татьяна Наумова

вот-вот... Вывод- нужно бы вернуть все... под контроль государства...
ведь мужики и раньше пили не меньше чем сейчас... но ни кто не травился водкой ... и не было такого как сейчас...

Людмила Добрыйвечер

согласна

( * ; *)Татьяна Наумова

но будем доживать теперь как Бог даст... что поделаешь...

Михаил Акимочкин

Я кукурузные палочки в белом бумажном пакете, написанные зеленными буквами. название не вспомню, но вкусно было, щас такого нет

Людмила Добрыйвечер

сейчас есть Рузик, приличные палочки, но я их в принципе никогда не любила

Михаил Акимочкин

где есть?

Людмила Добрыйвечер

есть (кушать) где вам нравится, а где купить не знаю) мне знакомая говорила, которая любит, что эти хорошие

Кот Колбасоход

конфеты старт - даже алкоголики брезговали. детское питание мясное в маленьких жестяных банках - вкуснотища, только несоленое.

Людмила Добрыйвечер

кефир в маленьких стеклянных бутылках)

Кот Колбасоход

у нас только в 0,5 был а из крышек делали медальки )

Юра Старцун

всё помню...хлеб из канадского зерна...что пока доносил домой,то обкусывал всегда краешек...жаль,что теперь такой не пекут

Людмила Добрыйвечер

вкусный был хлеб... он даже плесневел! сейчас неделю лежит и не плесневеет, страшно подумать, из чего его делают

Юра Старцун

хлеб тогда весил один кило...а теперь 500-600 грамм

Людмила Добрыйвечер

а размер буханки не изменился!

Юра Старцун

да...при чём ,если бы дома испёк такой,то бы так не вырос из пол кило

Артур Кораев

Жевачки турбо и лав из,были еще такие оооочень кислые конфеты внутри с джемом как то толи шок толи еще как то назывались

Людмила Добрыйвечер

было-было. Лав из сейчас есть в магазинах... купила... плевалась... То ли жвачка не та, то ли я не та)

Артур Кораев

Капец навеялаа... А помнишь эти как их там порошки с водой надо было мешать?!))

Людмила Добрыйвечер

юппи и инвайт) просто добавь воды, а их все так жрали

Артур Кораев

Точно ))

Юлия Тингаева

Там еще наклейки были. А я помню сок березовый в 3-х лит. Банке и чипсы в картонной упаковке. Такая вкуснота

Людмила Добрыйвечер

я вот все думаю... то ли мы уже не те, то ли правда еду так испоганили за эти годы...

Юлия Тингаева

Испаганили

Юлия Тингаева

многое есть невозможно. Мясо не мясо. Консервы просто ужас. Зато цены. Хоеб одни дрожжи. Раньше кусочек схомячишь и сыт. Ща батон съешь ниыига

Людмила Добрыйвечер

Ну есть мясо мясо, только цены зашкаливают. Уже года два покупаю хорошее дорогое с фермы, считаю лучше скушать одну котлетку хорошую, чем три из не пойми чего

Юлия Тингаева

я про стандарт продукты

Людмила Добрыйвечер

магазинные да...

Анатолий Мюллер

Помню плиточный грузинский фруктовый чай. Мы его грызли. И ещё маленькие кубики растворимого кофе.

Людмила Добрыйвечер

этого в моем детстве уже не было

Анатолий Мюллер

Понятно.

Jurijs Bickovs

kuku ruku eto 4udo, pe4enije jablaki s sahorom , napitak Sidr v butilkah iz pod 6ampanskogo, belij hleb katorij pahnit hlebom i na vkus oboldennij, ragalik s tminom

Людмила Добрыйвечер

хлеб и рогалик))) да были оооочень вкусные

Jurijs Bickovs

kafda zil u babu6ki v derevne pokupali 5 - 6 buhanok kirpi4ika, on s maslom prosto vau, i belij hleb s molokom, kru4e vsjakogo 6ikolada, a jesli iz razka s tminam vikavititj mjaki6 i sjestj po otdelnasti takaja vkusnjatina

Надежда Глущенко

много чего .какао в брикетиках .фруктовый чай .слипшиеся карамельки сливочные назывались