Римма Хайбулина

А завист ли голос от роста человека? Или от чего он зависит?

Ответы
Сам Андерс'н

тембр и красоту голоса влияют не только голосовые связки и дыхание - но и осанка, степень усталости и скорость речи (чем она медленнее, тем голос ниже, богаче). Осанка сильно влияет на голос. Хорошая осанка – залог хорошего дыхания. А хорошее дыхание – залог хорошего голоса

Наталья Попова

Может и зависит. Заметили, что все певцы басом - высокие и крупные мужчины. Певцы тенором - худощавые мужчины среднего роста.

Дмитрий Усков

Эдит Пиаф почти хоббитом была, а ее голос до сих пор в топе величайших певцов.

Фр
Фрай

Да чем выше ромт, тем ниже голос. Шаляпин пел басом и имел рост 2.5 метра.

Римма Хайбулина

Правда?

Фр
Фрай

Я соврал. Не верь.

Константин Котиков

ну вот во мне 189 см и 106 кило - по голосу это слышно ? 😋

Игорь Николаевич.

Как хорошо, что я тебя в ЧС! Потому как у меня ужасный голос.

Римма Хайбулина

Почему я в чёрном списке?

Игорь Николаевич.

А может, все было наоборот! Мой коммент на твой вопрос отметается.

Игорь Николаевич.

Двигаемся дальше!

Роман Вдовенко

Нет. От строения и развития голосовых связок зависит.

Raf Kanyukaev

скорее всего не зависит голос ни от массы, ни от роста

Се
Семён

От длины голосовых связок. С ростом не коррелирует.

Бо
Борис

Ну....по Левитану не скажешь(диктор во врем ВОВ.)

Nikola Mahkov

-от голосовых связок!потоп от физиологии!--😀

Ту
Турбулентный🇷🇺

От голосовых связок😁 рост ту не причём🤣

Алекс Венцель

От строения голосового аппарата.

Руслан

Нет рост и масса тут не причем

Евпатий

Чем ниже голос, тем выше рост.

Евпатий

От чего?

Римма Хайбулина

На нервной почве

Евпатий

Часто нервничаете?

Евпатий

Это хорошо.

Максим Jw

Не от роста, а от гормонов.

Alex Sher

От его голосовых связок

Ал
Александр

завист. как и твой мозг

Энинг Сокол

от связок он зависит 😉

Гр
Григорий

От голосовых связок

Андрей Гайдак

Ну есть же певицы вроде Эдит Пиаф или Дженис Джоплин. Очень сочные голоса, а обе певицы - два "воробья"))

Гр
Григорий

Вот именно - мощные голосовые связки !

Андрей Гайдак

Конечно!