Светлана Малинина

Почему необходимо следить за собой и не иметь зла в своем сердце?

Ответы
Николай Верниковский

сердце и мозг. инфаркт и инсульт. нельзя к ним инфекции допускать. болезнь органов тела и души человека. доброта- лекарство от всех бед. и разум в чистоте держать необходимо.

Фо
Фома

потому что "я" - не только знающий и радующийся движениям природы, но и поддерживающий движение свидетель

Светлана Малинина

Спасибо за ответ. 😁

Валентина Литвин

Потому что во первых ты женщина. А женщина должна всегда выглядеть на все 100

Светлана Малинина

Женщина это понятно ,что выглядеть хорошо. Тогда что для этого надо делать?

Валентина Литвин

Для себя любимой

Светлана Малинина

И не только . Приготовить свой внутренний мир ,чтобы там не было зла и все имело место доброте и счастью и любви. Вот как это сделать?

Валентина Литвин

Плевать на все.

Светлана Малинина

Вот это ответ? Почему так? Жизнь -это драгоценный дар Бога. Что хорошего -смерть? Если только представить ,что по тебе будут ползать черви и есть тебя? Нет -надо бороться за свою жизнь Искоренить лень. Лень -это великий грех ,который не дает работать над собой и узнавать новое для себя

Валентина Литвин

Я понимаю, но когда ты болен, тебе становится безразлично обсолютно все. Потому что сил на борьбу уже нет. И ты просто плывешь по течению.

Светлана Малинина

Если мы сейчас затронули тему о Небесном Отце, то нам он и поможет выжить от болезней Если мы просить его будем в молитве перенести боль и тогда ,призвав его Имя к нашему спасению ,смиряя себя и раскаявшись в своих грехах-то получим облегчение. ,.Приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам" Эти слова стиха из Библии говорят о том ,что сам Бог желает нас принять к нашему спасению. Он Создал Вселенную и подарил на прекрасный мир земли. Почему бы не смириться перед ним для нашего спасения.

Сергей Аяров

Глупость, кто это сказал, мама бывшая проститутка или отец уголовник

Светлана Малинина

Для вас -это глупость ,потому что нет знаний из Библии.

Сергей Аяров

Библия знаний не даёт, очередной, удобный устав КПСС, народом управлять

Светлана Малинина

Всего доброго.Удачного дня

Малик Хайбулин

а зачем таскать с собой обиды и злобу.... жизнь сама накажет обидчиков

Светлана Малинина

Не жизнь .Такой человек накапливает зло , таким образом он накапливает на небесах свои богатства на небе и с этим пойдет на суд Бога.

Забава

Чтобы тёмные не присосались и в нижние миры не уволокли

Светлана Малинина

Для этого необходимо следить за своей личностью и и избавляться от зла. Грех Адама глубоко укоренился во всех людях. Чтобы стать новой личностью необходимо сбросить с себя все ,что нас отягощает. Обновится силой ,побуждающую ваш разум.

Забава

Вы правы. нужно следить за поступками, словами и мыслями

Светлана Малинина

Надежда на будущее дает нам возможность смело смотреть в будущее.

Игорь Золотухин

Наверное потому что как аукнится так и откликнитесь)

Светлана Малинина

Лучше золотое правило Иисуса Христа. ,,Любите друг друга" Тогда на сердце будет мир и любовь.

Игорь Золотухин

Согласен

Светлана Малинина

со злом надо поступать так, ,Избавьтесь от злобы ,гнева ,ярости ,крика ,оскорбительной речи и другого зла. Относитесь друг к другу с добротой и глубоким состраданием, великодушно прощайте друг друга как и Бог великодушно простил вас через Христа"( Эфесянам 4:31 ,32)

Геннадий Ш.

Потому что зло разрушает как снаружи, так и изнутри!

Светлана Малинина

Это верно. Зло необходимо искоренять из своего сердце. Важно понять ,как это сделать и что поможет нам в этом?

Ал
Алексей

тягость не носить дольше проживешь в радости

Светлана Малинина

Радость -это плод составляющий любви. Его трудно людям понять ,если не обучают себя истины от Бога

Vladimir Leonov

если вы заботитесь о своем здоровье конечно!

Светлана Малинина

И не только о здоровье. Зло -это великий грех перед Богом

Нурия Шагабиева

От злости люди стареют и портится характер.

Светлана Малинина

Зло в человеке дает свои плоды. Человек теряет самое -главное-любовь. Это качество дает жизнь человеку в самообладание и радости и любви.

Нурия Шагабиева

Да , так и есть.

Светлана Малинина

Важно понимать из кого исходит зло? Как вы думаете?

Нурия Шагабиева

От зависти и своей ущербности.

Светлана Малинина

В слове Бога находится ответ. Там написано ,,Весь мир лежит во власти злого" Отсюда что следует?

Владимир Литяйкин N

Чистота помыслов- должна на первом месте

Светлана Малинина

Хороший ответ ,спасибо.👩‍🦰🍓🍒

Зинаида Бадяева

Это нужно для здоровья в первую очередь !

Светлана Малинина

Да здоровье -это важно. Жить со злом -невозможно. Но мы живем необычайно трудные времена. Важно знать,что зло будет совсем скоро будет уничтожено

Зинаида Бадяева

Оно не уничтожимо по своей природе !

Светлана Малинина

Почему? Совсем скоро Иисус со своими Ангелами уничтожит все зло на земле. Будет мир во всем мире.

Z*
Z *Ирина*

это необходимо для сохранения гармонии

Светлана Малинина

Для сохранения своего здоровье .

А Не Скажу

это по-человечески ..не наследи ЗЛОМ

Света Дмитренко

что бы лицо не сморщивалось *старит

Светлана Малинина

Как же сделать праздник своей души? Дорогая ,мы с тобой подошли к этому в картинках. Но есть еще один путь к этому празднику Это путь -наполнять свой внутренний мир принципами Бога. Они состоят из любви и счастья. Как вам такой путь?

Света Дмитренко

да.я верю БОГУ.БОГ есть любовь

Светлана Малинина

Это верно. Поэтому взращивая любовь в себе ,больше будешь узнавать о Боге.

Владимир Варламов

Да потому что мы люди Разумные😊

Светлана Малинина

В чем тогда разумность?

Владимир Варламов

Да потому что мы люди Разумные😊

~E
~ Eva Lansca ~

Не иметь зла ? А куда его деть ?

Светлана Малинина

Искоренить из своей плоти и стать счастливым. Вопрос -как это сделать? Не каждый это знает

~E
~ Eva Lansca ~

Аа , 😲 вон что мешает счастью моему ! Не недостаток времени 🤨, денег😡 ? И не избыток🤬 проблем ? И даже ни то , что я🤬 всё время делаю не тот, что хочу , а то что НАДО ? А только злость ! 🤔🤔

Светлана Малинина

Вам тогда необходимо обратится к Всемогущему Богу с этой просьбой. Смиряя себя пед Богом рассказать все ему в молитве и ответ получите через его священное Писание.Читая его постоянно

L….

А зачем грязь в себе носить?)

Светлана Малинина

Совершенно верно.-избавится от зла. С добротой относится к другим.

L….

Да! 🌺🌸🌼

Светлана Малинина

Псалом5:11 ,12-,,будем ликовать и петь от радости" Хорошее ,радостное сердце дает счастье и любовь🖼