Елена

"Главный враг знания не невежество.а иллюзия знания! "...С.Хокинг. Согласны?

Ответы
Григорий Семенович

Вся человеческая наука есть иллюзия знания. Поэтому ученая братия каждые 20 лет безжалостно отказывается от предыдущих теорий и с тупой легкостью придумывает новые, осознавая, что это тоже не надолго, а только лишь успокоить правительство и народ, что, дескать, природа у нас под контролем.

Елена

Интересно.заметили и мы

Александр Ясноокий

Именно от иллюзии он так и не познал знания🤡Когда мне исполнилось 12, один из моих друзей поспорил с другим на мешок конфет, что из меня ничего не выйдет. Не знаю, разрешился ли этот спор и в чью пользу.

Людмила Кржисецкая

когда внучки-близняшки родились, сваха предложила назвать их нашими с ней именами. Но молодые дали им другие имена, не похожие на родственниц

Ал
Александр

Вам эти слова надо написать на очень больших плакатах и в каждом подъезде прибить гвоздем, чтобы все об знали!

Елена

Спасибо

Ал
Александр

Претворяйте в жизнь слова С.Хокинга!

Алла Голубева

Стивен Хокинг (вечная ему память) был гениальным человеком. Если он так считал, значит так он и есть.

Kitton

Вообщем он прав ! Не стоит так уж полагаться на науку расскатав губу как на некую панацею.

Елена

Спасибо

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

чё то как то замудрёно ) отсутствие сомнения мне кажется главный враг знания😁 🖐️

Елена

СПАСИБО

Сергей Евдокимов

Согласен!... Ибо 99,9% всего населения Земли именно в "иллюзии знания" и пребывают...😀

Елена

Жаль

Воля

иллюзия знания основа современного образования построенного на двух сторонах лжи

Пётр Ермаков

А почему я должен с ним соглашаться? Он, что - истина в последней инстанции?

Елена

Вы ничего не должны

Anatolij Dridzo

В принципе да! Не понятно, только, за что это он так невежество принизил?

Елена

Шутник

Колючка-Это Я)))

согласна,люди ,которым кажется,что они все знают,не стремятся к новому

Михаил Андриянов

Нет, если я что то знаю, и это факт, а не иллюзия, значит я знаю!

Елена

Браво

Марина Цитко

Ему видней,он гений.И образец жизнелюбия.настоящий мужчина!

Би
Бирюк

А бить надо не за то, что не знает, а за то, что это скрывает.

Елена

Что скрывать?

Би
Бирюк

что не знает

Viktor!Просто Viktor..

согласен,невежество производная от иллюзии знаний

Елена

Хорошо

Viktor!Просто Viktor..

спасибо за оценку!я просто ТАК ДУМАЮ

Елена

Согласна с Вами!

Владимир Март

Круто! А знание - от скорости света? Пи.дёжь! Извини..

Елена Иванна

Не знакома с его трудами((((Трудно согласиться....

Елена

Он умничка?

Елена Иванна

Не сомневаюсь...Но не читала((((

Борис Алиев

Согласен. Но он далеко не первый об этом сказал.

Борис Алиев

Согласен , что трудиться надо много. Но этот труд приносит большую радость и удовлетворение.

Елена

Согласна.я тоже люблю свою работу .И это счастье!

Борис Алиев

Несомненно!

Елена

Удачи Вам во всем и всегда!

Борис Алиев

И Вам того же!

Юрий Суровегин

....наверное ума,а образование его не прибавляет

Елена

Ум от образования идет

Юрий Суровегин

....образование прибавляются знания...а ум -от рождения и только развивается от жизни...