Му
Муиз

🖼Корень всего зла - это невежество?

Ответы
Татьяна G

ЗЛО – ценностное представление, противоположное добру (благу), универсалия культуры, основополагающая для морали и этики. Зло охватывает негативные состояния человека (старение, болезнь, смерть, нищету, униженность) и силы, вызывающие эти состояния (природные стихии, общественные условия, деятельность людей).

Му
Муиз

🌹💋❤️🥃😉

Татьяна G

☀️💫☀️

Му
Муиз

🥰

Татьяна G

💞

Му
Муиз

❤️

На
Наталия

Ну, вежливый араб шведской страны .По чему не оповещаешь нас о сброшенной хохлами бомбе на детей.

Му
Муиз

😁Война между вами,😁👉 позавчера Россия разбомбила больницу для украинских детей в Киеве..😁👉Поэтому я осуждаю любую партию, которая убивает детей.

На
Наталия

Ты клинику не включай . Снаряд хохлы свой по ошибке в больницу шарахнули. Не прикидывайся не сведущим. Что же не осуждаешь убийство детей в Шебекино. Оправдываться начал.

Му
Муиз

Знаешь ли ты, что количество украинских детей, убитых из-за России, только в 2022 году составляет 600 и 1350, а в этом году их количество увеличилось на 40 процентов, по данным ЮНИСЕФ?😁👉 ты говоришь о новостях, которые услышат только россияне😁

На
Наталия

Ты не журналист. А хохлятский рупор .

Му
Муиз

Расскажите, о какой новости вы говорите и где она публикуется? 😂😂😂Весь мир осуждает Россию за жестокую бомбардировку Украины и убийство ее детей в больнице... 😁👉Ни одно международное СМИ ничего не сообщило об украинских бомбардировках детей... даже российские.😁

На
Наталия

Ты только здесь новости собираешь. Я думала, что ты в каком то издательстве работаешь. Все понятно.

Наталья Антонова (Королева)

Я бы добавила - зависть и ненависть, но это, скорее всего, производные от невежества

Му
Муиз

👍

Виктор Каспшак

Да. И невежество страшно тем, что повторяется. Жаль что при нас происходит.

Му
Муиз

👍

Владмир

Корень всего зла - это жадность! И невежество на него не влияет.

Владмир

Правильно Наталья! Я не понимаю, почему они считают, что вся страна сплошные дураки опутанные пропагандой со всех сторон?🤷‍♂️

На
Наталия

Именно. Он сам пропагандист проплаченный . Если сегодня не будет его коммент, то ему не заплатят.

Владмир

Но он очень осторожен? Старается лишнего не говорить и на прямой вопрос не отвечать. Все маскирует под нарушение Международных законов. А когда его спрашиваю, что кроме нарушения законов случаются события на которые надо немедленно реагировать не обращая внимание на нарушение, то он просто отмалчивается, как будто и вопроса не было.

На
Наталия

Это тактика и политическая безграмотность.

Владмир

Я ему ответил, что пользоваться одним источником информации - это маловато, чтобы делать категоричные выводы.

My
Myworld

да и отсутствие культуры хотя бы в повседневном поведении...

Му
Муиз

Мы согласны, но как решить эту проблему?💋🌹❤️🥃😉👍

My
Myworld

ну раньше же была возможность с этим справляться... сейчас даже многие не знают обычных правил этикета...

Му
Муиз

По опыту трех стран, в которых я жил долгое время: Швеции, Сирии и России. Швеция тратит много денег на программы по обучению людей законам. Это то, чего не хватает России и Сирии. , наоборот, тратит деньги на политическую пропаганду.

My
Myworld

РФ нужны рабы и слепое подчинение пропаганде

Му
Муиз

Да, Путин этого хочет, но такая ситуация наблюдается во всех диктаторских странах, или другими словами... старая структура государственного строительства... Сейчас Украина страдает, потому что ее сосед не хочет, чтобы государство на ее границах жило по правилам. в новую структуру.

My
Myworld

🌞🤝👏✌️🤭

Му
Муиз

❤️🥃😉

Ольга Чернышева

Корень всего зла - это любовь к деньгам. А Вы не знали этого?

Му
Муиз

Деньги — это не Корень зла, а его причины, потому что зло существовало до того, как человек начал торговать валютой.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно! Когда зло появилось? Знаете?

Му
Муиз

Я считаю, что это вызвано законами природы «выживает сильнейший». Ученые даже заметили, что животные дерутся между собой, например обезьяньи племена, но организация человеческой цивилизации по мере развития науки принимала разные формы.

De
Denis

Это глупость... И обман, да бандерлог, косящий под сирийца...

Му
Муиз

😂😂😂😂😂Следуй за славянским поносо😂😂😂😂😂

De
Denis

Все говорят Следуй за славянским поносо, а ты купи слона

Му
Муиз

😂😂😂😂😂😂

De
Denis

Все ржут, а ты купи слона

Му
Муиз

😉😂😂😂😂😂

Татьяна Владимирская

корень зла - ум, который служит у невежества

Му
Муиз

😂 не понял🤷‍♂️🌹❤️💋🥃😉

Татьяна Владимирская

Оппенгеймер чот сразу в голову пришел. это ж он Гитлеру Фау делал, не?

Му
Муиз

Человек несет в своем уме и добро, и зло. И в то же время. Например, если друг совершает преступление, он делает добро, поддерживая принцип дружбы, и делает зло, скрывая его.😁🌹❤️💋🥃😉

Татьяна Владимирская

давайте без вот этой отстраненности философской, меры добра и зла все измерены и указаны в уголовном кодексе, вот и все. А то, шо делают умы на тему военной и оборонной промышленности, это за гранью добра однозначно

Му
Муиз

😉Понятие добра и зла является философской концепцией, а не уголовно-правовой👉 концепцией. В уголовном праве есть понятие виновного или невиновного.🌹❤️💋🥃😉

Татьяна Владимирская

тут согласна))уели так уели))

Му
Муиз

🌹❤️💋🥃😉

Сергей Евдокимов

Нет никакого "зла"... Есть - лишь ДОБРО!

Му
Муиз

😁Почему бы и нет... Есть очки, которые видят в темноте.

Сергей Евдокимов

Вопрос не о том... ЛИЧНО Вы можете "внести" некую ТЬМУ в комнау?...

Му
Муиз

Да, сходите в подвал, и вы обнаружите, что некоторые места темнее других.

Сергей Евдокимов

Да. Потому что свет - РЕАЛЕН, а некая "тьма" - выдумана. Тьма - просто отсутствие Света! Точно так же, как "зло" - просто ОТСУТСТВИЕ Добра.

Му
Муиз

😂😂😂😂😂😂😂

Alisa Warshavsky

Вы, реально верите, что встанут?!

Му
Муиз

Да, общественное движение отличается от индивидуального движения. Общественному движению нужно время, чтобы появилось общественное сознание.

Alisa Warshavsky

Только не в РФии ...

Му
Муиз

😁🤷‍♂️

Елена Стратийчук

Во всем виноват Каин ☺️😉

Му
Муиз

😁Так какое отношение к этой истории имеет существование Бога?👉Вы связали тему, чтобы доказать ее существование😁

Елена Стратийчук

Муиз: в этой теме много званых, да мало избранных- видимо, еще не пришел ваш час, а возможно и не придет, бывает и такое

Му
Муиз

😁Я так не думаю! Поскольку Бог не один, у каждого народа и культуры есть свой Бог.😁

Елена Стратийчук

Верно! Только Его называю по -разному

Му
Муиз

😁нет ! Мало того, что имя тоже другое😁👉, учение другое. 👉Бог в исламе разрешил иметь четырех жен, 😁👉Бог в христианстве разрешил одну женщину.

Чио-Чио-Сан

Лучше и не скажешь👍

Му
Муиз

👍🌹🥃👍💋❤️😉

Конь Впальто

а может жестокость?

Му
Муиз

Невежество порождает жестокость

Конь Впальто

жестокость это животное качество, вежливости у животных нет

Му
Муиз

😂😂😂Человек творит больше жестокости, чем любое другое животное на Земле 😂😂😂😂

Sergei

А кто ж Вас знает?🤔

Му
Муиз

😂😂😂😂😂

Лариса Вараксина

Я думаю что да

Му
Муиз

🌹🥃😉

Бриомоз Высокопрофессиональный

Это точно.

Му
Муиз

😉

Ру
Русская

Согласна.

Му
Муиз

🌹❤️💋🥃😉

S2
Serzh 2012 Nikitishin

👍👍👍😂

Му
Муиз

🥃😉

Му
Муиз

🥃🥃🤝

S.
S.b.d.

Зависть

Му
Муиз

❤️💋🌹🥃😉