Надежда Тарасенко

Вот подумалось..Мне сын, давно, сказал, что я его не правильно воспитала..Надо было учить врать и воровать.. Конечно обидно..У Вас было что-то подобное ?

Ответы
Олег Мирошников

Был как-то такой разговор с сыном, ему тогда было лет 16-17...Я ему привел один пример, вот выезжаем мы на дорогу, ни.я ни ты не знаем правил дорожного движения и какой будет результат? Обязательно вляпаемся куда-нибудь....Так и в жизни, нужно научиться жить по правилам, а уж где и как нарушать решать тебе...А если бы учил тебя лгать и воровать, то это как езда без правил, 100% обязательно вляпаешься по самое не хочу....

Надежда Тарасенко

Я тоже так думаю..

Олег Мирошников

вот и Вы приведите такой пример...

Надежда Тарасенко

Так он уже взрослый стал..., понял что к чему..По-молодости говорил..

Олег Мирошников

значить сам понял!)))

Nikas Vaičaitis

Обидно, конечно, но мы, родители, не виноваты. У наших детей наблюдается когнитивный диссонанс, то есть, расхождение внутреннего мира с окружающей действительностью. Мы учим своих детей жить честно, порядочно, а они видят, что воры и мошенники процветают, а честные люди живут в нищете. Вот и ваш сын по этому поводу высказался резко, имея в виду, что сегодня лучше всех живут те, кто врут и воруют.

Надежда Тарасенко

Спасибо. поняла..🙂

Nikas Vaičaitis

Увы, радости мало...

Arsen Beisenov

меня мама воспитывала одна. не церемонилась, а остальное все улица.до 40 лет считали неудачником. просто не воровал, не врал,прошел армию, выучился, защитился помогал обездоленным, давал бесплатные концерты в больницах, домах престарелых, зонах, хосписах, наркоцентрах. сейчас имею все о ем только мечтать можно и квартира, и машина, и работа в вузе и имя. не так уж и плохо воспитали)))

Muza

Такого не было, а вот курящий сын сказал, что теперь поздно говорить, а я и раньше говорила, но тогда он столько не курил, как сейчас. Обидно то, что "Это, -говорит, - моя жизнь, и моё здоровье"... А над ним трясёшься, пока растишь, вырос, теперь здоровье гробит, потому и обидно.

Владимир Лебедев

Скажите, что Вы его правильно воспитали, если он не умеет врать и воровать. У меня 3 детей. Никто из них не умеет врать и воровать. Но они получили очень хорошее образование и сечас получают большую зарплату. Они сами себе купили жильё. У них семьи и дети.

Надежда Тарасенко

Это было давно, ещё в 90-ых.., сейчас всё нормально..Мне просто вспомнилось это..

Владимир Лебедев

Тогда всё в порядке. В молодости многие дети на распутье.

Kitton

У меня такая же история ! Все трое теперь упрекают меня в том , что не надо быть честным , порядочным ...Но я на них не гневаюсь ...пусть живут как им удобно ибо я сделал все , что только мог - дал образование и некоторые нывыки нужные в жизни !

Надежда Тарасенко

Может поколение наше такое, учили, как нас учили,....сейчас другая молодёжь. другие ценности...А ведь и про нас так же говорили наши родители, что мы другие..

Kitton

Наверное , так оно и есть !

Нина Архипова

Мой сын упрекал меня в том, что я была излишне требовательна к нему в детстве. Я объяснила почему я так поступала, он понял. А когда сам стал отцом, то все претензии ко мне по поводу его воспитания были сняты.

Надежда Тарасенко

Это хорошо.

Нина Архипова

Хорошо, когда близкие и родные люди разговаривают и стремятся к взаимопониманию. Только таким образом можно достичь благоприятной обстановки в семье.

Валентина Рязанова

Мой муж пил и гулял, я молча плакала , скандалов не устраивала, берегла психику детей. Теперь меня сын упрекает, что отец и пил и гулял, а я ходила довольная и счастливая.🤷‍♀️😥

Надежда Тарасенко

Мой не пил, но гулять, гулял.., я знала, просто внимания не обращала..Интересно то, что как сходит на сторону, так хороший подарок несёт.., то колечко, то цепочку, кулончик..

Валентина Рязанова

А мой как сходит налево обожал грязных легко доступных женщин и аванс пропьёт и болезнь принесёт . Как я такое терпела? Ведь, ради детей.

Колючка-Это Я)))

У приятельницы дочь со злобой кричала"Мы все детство из-за тебя недоедали,и что ты нам оставила,ни квартиры,ни денег..." Та ревела белугой,одна их с сестрой воспитывала

Любовь Хмельницкая

Такие выживают в наше время.Им легче,но куда мы катимся?Я так тоже не умею.А сотрудники продвинулись по службе и получили ЗАРПЛАТУ,а я... только работу...работу...

Александр

Я считаю ваше воспитание-правильное,меня также воспитывалиправда в наше время труднее жить,но ведь когда-нибудь путинско-медведевская камарилья кончится

Владимир Н

Скажите Вашему сыну, что вор должен сидеть в тюрьме. На свободе должны быть только честные работящие люди. Они составляют "соль Земли". Остальные шушара!

Надежда Тарасенко

Я тоже так думаю.., иначе никак, к чему тогда придём ?

Владимир Н

Надежда! Вы-правильный человек. Правда за нами! Скажите об этом сыну.

Надежда Тарасенко

Он уже давно всё понял.., это он мне сказал когда Союз распался в 91-92 годах..

Валерий Киселев

Не то, чтобы врать и воровать, но как будто бы с обидой рассказал, что сыновья некоторых офицеров поступали в училище не без помощи своих отцов.

Надежда Тарасенко

В этом нет ничего хорошего..

Валерий Киселев

В том, что я не помогал?

Надежда Тарасенко

Не в этом.., плохо, что блат везде, от этого и получаем, то что получаем..

Шагарьян Хайретдинов

ох-хо-хо! Пока повзрослеют такое можно услыхать! Я как-то дочери напомнил, она: "Я не могла такого сказать!" Ха! Не могла! А я-то помню, как плакал!

Надежда Тарасенко

Да, у них всё мимолетно.., а нам запало..

Gemello

И сколько "маленькому" годиков-то ? 50 ? И до сих пор не умеет врать ...воровать ...материться ...ну хоть в туалет на горшок уже перестал ходить ?

Надежда Тарасенко

Не перестал.., инв 1 гр.

Ekaterina

.,может быть когда-нибудь он поймет и скажет, что вы дали ему самое лучшее, ведь нельзя идти в ногу с этим злым миром, ведущему в погибель

Владимир Гибадулин

Вы правы, чтоб быть успешным в этом мире надо подстраиваться под его правила. А это сделать многим не даёт совесть.

Ekaterina

..поэтому надо довольствоваться малым..ведь в жизни всякое бывает. Пример под Иркутском, половодье не щадит никого, но богатые или люди, стремящие к накопительству, страдают больше

Владимир Гибадулин

Вот именно.

)..Александра) Саша Просто))

Тоже родителям предъявила.... за неправильное воспитание..."" это не красиво, другое нельзя.""... всем можно, а мне нельзя,.. конечно обидно)

Владмир

Надо было его учить, что когда вырастешь, будешь наша защита, надежда и опора! А иначе нафиг ты нам нужен. Проживем и без тебя.

Никифоров Валерий

Скажите ему . что сейчас в его жизни наступил другой этап , и он должен научиться жить по иным понятиям, а потом сравнить.

Ра
Раиса

Дети тоже ошибаются,считая,что их неправильно воспитали!Мне никто из троих не сказал так!Ваш сын еще маленький