Светлана Ахмедова

Мудрость приходит с годами. Что мешает ею пользоваться?

Ответы
Игорь Шумейко

Не может она прийти в большом объёме. Нужно совершенствовать себя на высокие уровни и лишь тогда открывают человеку. Возраст не имеет значения,лишь уровень.

Светлана Ахмедова

Я живу в Туркменистане. Чтобы выбраться..

Светлана Ахмедова

нужно пройти через ад

Игорь Шумейко

Помойка-это вся земля.низкий уровень и так далее.

Светлана Ахмедова

Я так не считаю

Игорь Шумейко

По этому так и живёте.

Сергей Анахин

А мудрость ли, Света? Скорее осторожность. Старики не мудры, они осторожны. Тут я с Хэмингуэем полностью согласен. А потом так все стремительно меняется.

Светлана Ахмедова

Осторожна я только потому, что сомневаюсь в правильности решения...из-за возраста

Сергей Анахин

Вот и вся мудрость.

Светлана Ахмедова

Но мудрость какая- то есть

Сергей Анахин

Да попади мы в критическую ситуацию, мы как младенцы.

Светлана Ахмедова

Не думаю....пока не так...просто бывает очень сложно в этой жизни

Сергей Анахин

И я про то.

Фо
Фома

" у козла тоже борода есть"...мудрость начинается с видения единства, одной жизни может и не хватить....

Светлана Ахмедова

Разность тоже замечаем... несправедливо

Фо
Фома

"разность" для ума,.... ум видит только то, что изменяется во времени и пространстве, мудрость видит суть...

Светлана Ахмедова

Видите Вы общие законы развития общества....понимаете суть происходящих процессов...а некоторые изменяющиеся во времени - не всегда можете осознать, и сделать правильный своевременный шаг

Турсумбеков Диас Русланович

мудрость не умеет ходить,не образованность человека не позволяет воспользоваться мудрыми идеями!

Elchin Tehmezov

Мудрыми рождаются а не становятся. С годами приходит опыт, что можно выдавать ща мудрость.

Светлана Ахмедова

Соглашусь

Светлана Войцеховская

Как сказал Жванецкий: С годами мудрость не всегда приходит, бывает,возраст приходит один.

Андрей Борисович

живу в свое удовольствие а полученный багаж так и валяется не распакованным

Светлана Ахмедова

На все случаи не наберешься опыта

Андрей Борисович

но в основном то

Александр

возраст и мешает и нежелание окружающих принимать чужую мудрость...😁💐

Светлана Ахмедова

Соглашусь...однако и мудрые ошибаются

Александр

конечно, они же просто мудрые, но никак не непогрешимые...

Дарьюшка Мальцева

Не ко всем приходит, а к тем, кто ее просит у Бога, ведь Он даст без упрёка

Светлана Ахмедова

А почему надо просить? Он же видит....и может помочь сам

Дарьюшка Мальцева

А лично вы всем и каждому помогаете? Или когда вас конкретно просят и вы знаете кому и в чем нужна помощь?

Светлана Ахмедова

Иногда сама проявляю инициативу. А он же все видит, что человек добропорядочный, мучается..... ещё и просить надо?

Дарьюшка Мальцева

Наши грехи отдаляют нас от Бога. Он хочет помочь, но грехами мы даём законное право сатане разрушать жизнь и здоровье

Василий Неколаевичь Четвёркин

С гадами приходит опыт , если држевеш до старости а мудрость это другое

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что вы понемаите под словам мудрость

Светлана Ахмедова

Очень большой ум, помноженный на опыт

Василий Неколаевичь Четвёркин

Знание законов Бога и умение преминять его

Светлана Ахмедова

Не хватает только знания

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит надо почитать Библию . убедитса что ана та самая книга каторая садержит мысли Бога

Michael Lvovich Kunin

Место встречи изменить нельзя ,Так и с мудростью -место и собеседник !

Светлана Ахмедова

Хотя бы для себя

Michael Lvovich Kunin

А зачем мудрить для себя! велосипед давно изобретен!

Светлана Ахмедова

Велосипед изобрели....а вот в обычной жизни не хватает ума принять правильное решение

Michael Lvovich Kunin

Хорошая мысля ----------приходит опасля!

Пётр Ермаков

Это хорошо, если мудрость приходит, а если она не пришла? Тогда что?

Светлана Ахмедова

Я думаю по ходит ко всем..в разном количестве...дополняет то, что было на старте

Пётр Ермаков

А то мешает, что мудрость - это одно, а реалии жизни - это совсем другое...

Светлана Ахмедова

Как так? Опыт же приобретается в этой жизни

Пётр Ермаков

Конечно в этой жизни - другой-то нет...

Vитя@Zь

Опять же она-мудрость))))С новым годом!❄️🎄🌹👌

Анна Сова

значит не сочли это мудростью...

Светлана Ахмедова

С Новым годом!

Vитя@Zь

Мудрость тогда хороша,когда она признана другими!

Светлана Ахмедова

Кто-то считает меня умной. Но, я так не считаю

Vитя@Zь

Как поездка,состоялась,если да, поделитесь впечатлениями)))))

Светлана Ахмедова

Состоялась....столько бегали....до сих пор не пришла в себя. Впечатлений много. Навестили всех родственников, все устроились хорошо

Стас Васильев

одна проблема. Мудрость приходит, но и глупость не уходит.

Светлана Ахмедова

Есть такое

Анатолий Серёга

Если и приходит, то не ко всем. Вот жду, жду, а нет и нет...

Светлана Ахмедова

Я думаю, что немного дождалась..но мало

Анатолий Серёга

Вам больше повезло. Удачи!

Рамиль Каскинов

Иногда старость приходит одна. А мудрость не приходит

Владимир С

Это очень редкое явление, стоит ли заморачиваться?

Владимир С

Понятно. Лишь бы удалось!

Светлана Ахмедова

Продать задешево не проблема. Думаем пока...надо все поедусмотреть

Владимир С

Это так!

Светлана Ахмедова

Ждём, когда РФ облегчит получение гражданства

Владимир С

Скорее бы!

Юлия Тарасова (Раковская)

Иногда они не приходят вместе...поссорились....😁

Светлана Ахмедова

Нет. Но, я бываю часто у них дома. Я представляю, что у меня будет отдельная комната...там и буду уединяться

Юлия Тарасова (Раковская)

Светочка посоветуйтесь со своими близкими... Всё не так как представляется....

Светлана Ахмедова

Сейчас рано про это думать. Живём сейчас не в России. Когда надумаем переезжать...тогда и будем думать.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну конечно так....Вам удачи! И с Новым Старым Годом! 🎄☃️❄️🎇🖐️

Светлана Ахмедова

И Вас ! Счастья Вам!

Юр
Юрий

Не всегда, у некоторых годы приходят сами ☹️