Ма
Марта

Все труды человека - для рта его, а душа его не насыщается. Почему не насыщается душа человека?

Ответы
Максим Jw

Марта, доброго дня. В Экклезиаст 6.7 написана эта мудрость. Почему же не насыщается душа человека? Ответ: Бытие 3.19: - "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься"... И параллельное место писания: Притчи 16.26: "Душа труженика трудится ради него, потому что к этому его понуждает рот"...

Ма
Марта

Доброе утро Макс. Ваши ответы как бальзам на душу. Что-то редко вы стали здесь появляться. К впшему ответу и я добавлю Матфея 6:33-34. "Не заботьтесь ни о чём. Ищите прежде Царствия Божия и правды Его, и это всё приложится вам."

Максим Jw

Я тут регулярно. Просто сменил картинку и имя с Максима на Мах 🙂

Ма
Марта

А почему изменили?

Максим Jw

Две дамы на меня обозлились, - библейские темы их сильно раздражают...

Ма
Марта

А вчера на меня мужское население обозлилось и мне так нужна была ваша поддержка. Но Господь укреплял меня через Матфея 10:32 " Итак всякого, кто исповедует Меня перед людьми, того исповедаю и Я перед Отцом Моим Небесным. А кто отречётся от меня перед людьми, отрекусь от того и Я перед Отцом Моим Небесным."

Фердыщенко.

Тут конечно проеду буду.. главные надо питаться теми вещами от чего ловишь удовольствие и тогда душа будет счастлива.. вообще конечно вопрос поставлен чуть-чуть по-другому.. а вообще надо конечно бы научиться ловить удовольствия от любых деяний и тогда душа поймет вот Она оказывается где счастье то!

Ма
Марта

Душа не плоть. Ей нужна духовная пища.

Фердыщенко.

Отчасти конечно есть..духовность тоже чуть-чуть нужна.. Самое главное мы в этот мир пришли для пользование земных изобилии.. наши тела она очень требуется внимательности.. наше тело она хочет жить в комфорте, питаться самыми лучшими продуктами, жить в хорошем дорогом доме, и конечно же жить и заниматься любовью с самым лучшим.. и много-много другое..Нам просто навязали религиозные деятели что земные богатства очень неблагоприятные для человека! Да пошли они все на хорошую дорогу!

Ма
Марта

Господь сотворил человека не для того чтобы он жил как трутень ублажая свою плоть.

Странник

Потомучто душа, это образно наша личность, наша вся жизнь, и нам постоянно чего-то не хватает, а нехватает нам ответов на наши вопросы, для чего я живу? Кто я? И т.д нам нехватает близких отношений с Творцом.

Ма
Марта

Верно.

Irina Bogomolova

Марта,это сожаление и меня волнует.т к мои близкие не являются вообще людьми духовными и уж тем более верующими.если копнуть глубже,то по сути препарируя ваш вопрос,имею следующее.вам(или мне)плохо/грустно от того,что другие не так глубоко,как вы насыщают свою душу...но,пардон,мир нас окружающий никак —это как на погоду обижаться и грустить о ней...и в рамках этого—погрустила,как по осени исчитают ок.но скорее здесь другое:вы(или я) не уверены(во первых)что или сами питаем мвою душу правильно.а во вторых не критиковать а светить грамотно надо другим,чтоб возможно и им было светлее.как то так меня просветил однажды старец однажды по этому вопросу.и впрямь...а то,что это непросто—факт.вы вопрос изложили и деликатно и в рамках уважения к ближнему.потому—тронуло...есть чистота.приятно.

Ма
Марта

Спасибо Ириша за понимание и ваше мнение. Верно сказано "светить надо самому". Иисус так и сказал, что мы являемся светом миру сему. Наше поведение наша жизнь, наши действия должны быть миру сему (неверующим людям), подтверждением того, что мы идём за Христом а Его поручение:" Идите и свидетельствуйте всему миру обо Мне...." это и есть благовоствование Слова Божьего (пищей духовной) которой мы питаем свой дух.

Viktor Dratch

ПОТОМУ, ЧТО В НЕЙ НЕТ КИШЕЧНИКА, доброжелательство как открытое окно а проникающие в него создают сквозняки и вылетают не переваренные живые уступая место последующим...

Та
Татьяна

Потому что все земное рассчитано на развитие души, но материальными средствами. Душа же постоянно стремиться к воссоединению со своим Началом.

Ма
Марта

Душа не материальна. Ей нужна духовная пища. А плоть человека действительно требует материальной пищи. А то, что душа хочет воссоединения со своим Началом это верно.

Та
Татьяна

Душа не материальна, кто спорит? Но она помещена в земные условия, чтобы именно через земные соблазны развиваться. Вот что я имела в виду.

Ма
Марта

Танечка. Через соблазны душа не развивается только через духовную пищу. Не даром написано, что плоть немощна а дух крепок. Читая Библию человек укрепляется духовно и не даёт своему телу осквернить свою душу.

Та
Татьяна

Вы опять ничего не поняли. Сожалею.

Ма
Марта

Простите, что я не смогла вас понять.

Дмитрий

Мудрецы говорят что, во время еды надо думать только о еде, о том какая она вкусная и полезная, тогда вы насытите не только тело но и душу

Пётр Ермаков

Потому, что в приоритете жратва и шмотки... Но это у меньшинства людишек. У большинства же душа даже поёт...

Юрий Кривов

Когда свершилось то, о чём мечтал - душа радуется, насыщается достигнутым...🤗

Ма
Марта

Достигнув своёго человек радуется. Верно Юра. Но душа не плоть, это духовная часть человека.

Юрий Кривов

Когда человек радуется, это не плоть радуется, а душа...😛

Ма
Марта

Пусть будет так. Поздравляю вас с наступающим Новым Годом. Желаю вам весёлого праздника, крепкого здоровья и исполнения ваших желаний.

Anatolij Dridzo

Потому что, когда "насытится", это будет означать, что пора ему "в мир иной".

Михаил Андриянов

да ей просто фиолетово, она же вечна, а мы просто транзитом в этой жизни!

Пу
Путаница

Душа насыщается эмоциями, а их в наше время очень и очень мало...

Ма
Марта

Больше негативных чем позитивных.

Пу
Путаница

Это да...

Elchin Tehmezov

Потому что все наши труды обеспечивает нам только выживание.

Романтик Z

рты, то же ненасытные.... Души ненасытные от вечности жизни.....

Ма
Марта

Невежество во плоти. А ведь Господь сказал:" Не собирайтесебе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут. Но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут. ИБО ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ, ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ."

Дима Хомяков

Потому что для человека главное насытить ,тело своё)

Ма
Марта

Разве тело больше души? От перенасыщения плоти все проблемы.

Дима Хомяков

Душа, для многих это просто буквы,а вот потребности собственного тела-это то,что можно почувствовать.

Ма
Марта

От того и печально, что люди больше заботятся о плоти своей чем о душе. Плоть, храмина наша временна а душа вечна.

Дима Хомяков

Но ,плоть наша,это то ,что мы ощущаем..в отличие от ,души,нашей.

Ма
Марта

И плоть надо насыщать здоровой пищей которая даёт силы но и о душе не надо забывать. Не человек подвластен плоти а плоть человеку.

Дима Хомяков

Но,если,Я, стал очень слаб?

Светлана Войцеховская

"Душа,как Птица,ищущая хлеба, а хлебом является БОГ!"

Ма
Марта

Аминь. Вы правы Светочка.

Сергей Остёрский

Бог выдуман людьми.

Ма
Марта

Сергей я не буду вас переубеждать но выскпжу своё мнение:" Вы ошибаетесь". Придёт время когда вы это поймёте. Но я уважаю впше мнение и впш ответ. Спасибо.

Сергей Остёрский

Я придерживаюсь мнения великого Н. Амосова. - Бога нет, но он существует в головах людей, верящих в него. Также согласен с неким пастором из фильма "Берегись автомобиля" - Все люди верят. Одни верят в то, что бог есть, другие в то, что его нет. И то, и другое недоказуемо.😉

Воля

потому что она уже насыщена вселенской информацией

Ма
Марта

Нет. Потому, что невежество тьмы поглотило сущность человека. "Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше." А это ведёт к деградации и погибели.

Воля

хрен сущности поглотил тьму невежества. Ибо дурь несусветная вселилась во вселенскую тупость что и привело к потере корней рода и как следствие к деградации. Неплохо изложил самому понравилось Потому что .

Ма
Марта

Верно.

Vik I Am

Еккл. 6:7

",
",,",,",,",,"

Насыщается....если живёт в состоянии счастья

Се
Семён

Вот божежмой! Опять за библейский триллер!..

Ма
Марта

Юрочка. Можно пройти и мимо нажав "Пропустить."

Се
Семён

Марточка, заколебали библияфилы!

Ма
Марта

Каждый здесь волен задать свой вопрос и получить ответ на волнующий его вопрос. Или нет?

Се
Семён

Да. И получить нерадующий ответ тоже в праве. Что Вы и поимели.

Ма
Марта

Ответы разные. И они многое говорят о собеседнике. Спасибо вам Юра за общение.

Се
Семён

И вам, Марта.

Александр Чайка

она создана чтоб небеса имели от нас эмоции

Ма
Марта

Красиво сказано. С наступающим вас Новым Годом. Пусть он для вас будет лучше чем уходящий.

Александр Чайка

спасибо. Вам того же самого

Ма
Марта

Благодарю Александр.

Александр Чайка

не за что