Иван Иванов

А правда ли, что в ТК закрепят право работника на запой в силу тяжёлых климатических условий и тяжелыми условиями труда?

Ответы
Nekto Imiarekoff

В уставе купеческих гильдий был момент: "болесть духовная". Что в переводе на язык земной означало запой. Два раза в год купец имел право на такую "болесть" - о две недели кряду. Либо на месяц один раз в год. Все отложенные дела, сделки, сорванные по причине "болести", убытков по себе не несли.

Го
Голодранец

Иван. Не знаю что такое ТК Но лично я работаю в условиях особой вредности уже 30 лет. Ускоритель электронов. Повышенный режим радиации в здании. Превышение в 1000 раз над тем что на улице. За это уже получил отдельную пенсию в 50 лет. И директор благодарен

Го
Голодранец

Украинская. Хлебный дар.

Иван Иванов

🤔 давно не пробовал такую...

Го
Голодранец

Уверяю! Очень качественная. Тока ее и пью

Вовочка Бакка

Не путайте КЗОТ времен СССР и ТК: первый - был о труде, а второй - о рабстве.

Иван Иванов

Будучи в прошлом руководителем, в ТК гораздо больше прав у работника, чем в КЗОТе.

Вовочка Бакка

Это значит, что КЗОТ Вы никогда в руках не держали, руководили пропагандой.

Вл
Владимир.

Если профсоюз согласится оплачивать прогул.🤑

Иван Иванов

Там оплачиваемое по умолчанию. 😄

Вл
Владимир.

Нет, это должен быть Договор, как и требует ТК.

Ли
Лия

что такое ТК? Вы научитель грамотно выражаться

Иван Иванов

Трудовой Кодекс.

Барон Де Гофмансталь

Да, и еще бюллетень будут давать)))

De
Denis

А там разве такое есть? 🤣🤣🤣

Иван Иванов

шутка

De
Denis

Ясно...

Людмила

ТК - это что за аббревиатура?

Иван Иванов

Трудовой Кодекс.

Людмила

👌

Ла
Лариса

Для Вас это актуально?

Иван Иванов

Нет, я на пенсии.

Alisa Warshavsky

Даже не удивлюсь....

Иван Иванов

😊 шутка.

Alisa Warshavsky

Поняла! Но Дума, совсем не шутя обсуждает налог на воздух....

Иван Иванов

Там видимость работы...

Alisa Warshavsky

Именно из за этой видимости, заставят платить, за то, что дышите....

Андрей Григорьев

Во жду не дождусь...

Чу
Чужой

Пошутил? Глупо.

Макс Янов 🇷🇺

Впервые слышу.

Иван Иванов

Это вопрос. И шутка.

Макс Янов 🇷🇺

А это ответ и правда. )

Бриомоз Высокопрофессиональный

Да, это правда.

Вторник Да

Да, конечно.

Николай Скороходов

..глупости..

Иван Иванов

Шутка.

Юрий Дробот

Их-право!!

Юрий Дробот

Почему ко мне?

Иван Иванов

Ко всем.

Юрий Дробот

Я,что? За других должен отвечать?

Иван Иванов

Не хочешь, не надо. 😄

Св
Светлана_Светлана

Не правда

Борис Алиев

Вряд ли.

Иван Иванов

Шутка.

Борис Алиев

Понял.

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знаю