С. В.

А у Бога есть мать, как вы думаете?

Ответы · страница 2
Татьяна Царькова

это вы о Деве Марии?

Yury Panteleev

Религия - это зонтик, под который мы прячемся от жизненных невзгод. Так хочется верить в высшую справедливость, ну пусть не здесь, так хоть там)))

С. В.

Ну и развезли вы, Юра.) А толком ничего.

Yury Panteleev

Так у вас и вопрос - пальцем в небо🤷‍♂️. Богов за историю человечества было уйма. Которого из вы имеете в виду?🤔

С. В.

История человечества это хорошо, но боги вечны, там нет рождений смертей

Yury Panteleev

Так мы для своих кишечных палочек тоже бессмертны🤷‍♂️

Зульфира Ай

Нет. Но есть сын

Та
Таня

Мать/вселенная

Te
Terra

нет.. он сирота

Te
Terra

)))))))))))))

Михаил Аврех

была, точно!

С. В.

на основании какой информации вы утверждаете?

С. В.

То есть бог был рождён? Но он вечно юн, он никогда не умирал ещё, это что разовое рождение?

Михаил Аврех

я в теологии не силен,извините.

Роман Смирнов

Природа

Fenix🇱🇹

Мария

С. В.

А бог это тоже философия? Интересная философия.

Fenix🇱🇹

Конечно философия и религиозное учение

С. В.

Бог это не учение, создатель

Fenix🇱🇹

Бога люди придумали , не умея описать научные явления . Религия появилась на заре человечества . Из - за невозможности достижений науки , когда люди не могли объяснить происходящие явления, их тогда пытались объяснить философы , а когда и те не могли , то эти явления объясняли с точки зрения божественности , т. е слепой веры . Вот вам и Бог .

Fenix🇱🇹

Кстате чем разница бог и Бог , вы знаете ?

Alex Sher

Нет

С. В.

Откуда тогда он появился? Вот это я и хочу выяснить. Если в космосе нет рождений и смертей, что это значит?

Alex Sher

Выт меня удивляете, для верующего человека, - главное уверовать, и не сомневаться, (потому, что это ересь) тогда не надо выяснять.
Для атеиста отрицание религии, тоже безусловно, как аксиома, и тогда тоже не надо выяснять то, чего нет.
Выходит вы верующий человек, но нетверды в своей вере, и побаиваетесь, попасть в ад!

С. В.

Не верующий и не атеист, а здравомыслящий.

Alex Sher

А вот потратить полжизни выясняя плоская земля или круглая вы моглибы?

С. В.

А мне кажется, что у разума вселенной нет начала, а вот Боги имеют начало, и наало шло из биосферы. через человеческую стадию, путём полной эволюции.