Барон Де Гофмансталь

В чем разница между несчастным и несчастливым человеком?

Ответы · страница 2
Наталья Кабанцова

Все начинается с горя , которое ведёт к несчастью, и в итоге несчастливый человек.(нет части)

Людмила Фризен

НА МОЙ ВЗГЛЯД,несчастный-понятие временное, а несчастливый- на роду написано.Карма,что ли...

ⅅжекоб✭Умба

Несчастный, это как правило применимо к текущему моменту, несчастливый, это на всю жизнь.

Та
Татьяна

Человек несчастен, когда смерть разлучила с любимыми. А несчастливый, кто живёт, не любя.

Из
Изольда

несчастливый-потому, что денег нет. А несчастный-потому, что заработать их не может.

Та
Татьяна

Несчастливым всегда всего мало. А счастливые довольствуются малым и самым важным

Вера Гуркова

НЕСЧАСТНЫЙ ЭТО КАКОЕ ТО НЕСЧАСТЬЕ СЛУЧИЛОСЬ,А НЕ СЧАСТЛИВЫЙ СЧАСТЬЯ НЕТ В ЖИЗНИ

Наталья Суманосова

несчастный-когда не счастье, а не счастливый, когда ни счастья нет, ни несчастья

Та
Татьяна

Несчастливым человек делает себя сам, не берет счастье, которое ему жизнь дает.

Елена Нет

Несчастный просто оступился несчастливый не пускает счастье в свою жизнь сам

Скорпион Иванович

Несчастный страдает от слабого здоровья, а не счастливый от отсутствия удач!

На
Наталья

несчастный - это разовая(краткосрочная) эмоция, а несчастливый- это надолго)

Елена Жук

несчастлив можешь быть в любви, сейчас, а несчастливым по жизни неудачник

Сергей Федин

Беда и горе,они преодолимы как несчастье.А несчастливый,это будто вечно.

Геннадий Костарев

Несчастным человека видят со стороны. Несчастливым он считает себя сам.

Светлана Скопинцева

Этих людей объединяет не везение. Больше улыбаться и будешь счастливым.

Владимир Лапин

вопрос конечно интересный, да вот только ответа однозначного не бывает.

Игорь Валерьевич Горбунов

Простая. Несчастного сбила машина, а у несчастливого все просто херово.

Бочкарева Ольга

Несчастного хочется пожалеть,а от несчастливого держаться подальше....

Роза Макашова

несчастный это окончательный вердикт, несчастливый временное явление