Дмитрий

(Цитата) ! Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т. к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли!

Ответы
Anna Shirinkina

Не согласна. Ты самый слабый человек, иначе нет никакого стимула побеждать, держаться до последнего, бороться... Это можно только любя кого-то превыше себя... А если ты еще и себя не любишь - то ты БОМЖ по жизни. Исключение - эгоисты. Они счастливы от любви к себе, что очень одиноки. Даже в сексе нужно любить партнера ,хотя бы часа 2, а то ты просто тр-еш самого себя... Фу. К тому же есть родители, братья и сестры, дети... на худой конец собака, кошка...бог в конце концов. А то пойдет еда, алкоголь... наркота...

Дмитрий

Причем здесь я? Это цитата всего на всего и я с ней согласен ! А если ты не согласна то прежде чем лить на человека грязь подумай хорошо ! Может стоит нажать на пропустить?!

Anna Shirinkina

Я ответила цитате. А как бы я писала? Там же написано "ты". И ты с ней согласен. К чему обида? Я высказала свое мнение. В этом и роблема интерактивного общения: лайкаем не видя и обижаемся не зная...

Лариса Захария

Нам дан от Бога Дар любить,
Не потеряйте этот дар,
Ведь можем мы любовь дарить,
Ведь на века он людям дан.
Нам дан от Бога дар прощать
И злобу в сердце не впустить.
Дар есть терпеть, дар есть молчать,
Дар есть обиды забывать.Люби, когда на свете зло,
И если не сбылись мечты.
Тебя не любят, все равно
Люби, и будешь счастлив ты!
Так сложно лживость позабыть,
Поверить людям этим вновь,
А ты люби, умей любить,
Наш мир спасает лишь любовь!

Дмитрий

​Правильно! Дмитрий извините меня, Дай Бог Вашей семье всего сего радостного в НГ, просто у меня фирма занимаюсь оптовыми продажами моторных масел, есть прайс и сертификат и отл. цены, может буде какая то возможность кого то заинтересовать и предложить, я понимаю может не ваше это, Дивиденды не плохие, Я хочу сказать, что у каждого возможности свои разные, можно дополнительно не плохо поднимать! Уж извините еще раз!

Татьяна Александровская

Как бы хотелось - не любить, чтоб избежать тех слез и боли, что мы испытываем при потери родных и близких нам людей! Но невозможно ... мы живые! Как не любить - родителей, детей, вторую половинку, друзей, родных и просто всех, кто рядом?!!? Я люблю солнце, и ветер люблю ... значит, у меня нет дара?! Эта цитата не верна ..., так как мы живы пока любим!

Дмитрий

Согласен. Более того я еще не встречал человека с таким даром

Татьяна Александровская

Я тоже не встречала людей без любви к ближнему или просто к жизни.

Вера Миндалина

Согласна, что Любовь может окрылять, возносить до небес! Равно, как и причинять нестерпимую боль! Можно, конечно, и не любить, но... Зачем тогда ЖИТЬ??? Не всем дано испытать это настоящее чувство! Но если ты однажды Любил, то значит был в этой жизни по настоящему СЧАСТЛИВ! А как же ДЕТИ??? Как можно их не любить...???

Дмитрий

Это не про плотоническую любовь

Светлана

У каждой медали есть обратная сторона.Так и в любви-вначале ты непобедим и для самоутверждения это твоя ПОБЕДА.А с другой стороны-когда возраст перешагнет рубеж за.....ты страшно одинок и вокруг тебя неудовлетворенность жизнью,самокопание, тоска и...куча болезней.Так что перспектива неутешительная

Елена Бессолицына

Никого не любить - это страшно! Я правда в своей жизни любила только раз, видимо по-настоящему только раз и бывает, а в дальнейшем-только хорошее отношение. И я благодарна, что был этот один раз! Хотя иногда мне кажется, что мужа я тоже люблю, но как-то по-другому не как того.......

Светлана Богатова

Это глубокое заблуждение. Никого не любя ты лишаешься самого главного в жизни чувства, а вернее многих чувств, таких как счастье, радость, любовь, понимание, сочувствие, сострадание и многих других...Страшно даже становится , что такое может прийти в голову.

Дмитрий

В каждом плюсе есть свои минусы. Равно как и на оборот!

Светлана Богатова

Философ!☺️

Дмитрий

А-тож!

Яна

Не правда. Любовь порой делает нас уязвимее но порой в сасых тяжёлых жизненных ситуациях силы люди черпают от любви. На войне к примеру. Или мать от любви к своим детям. Или неизлечимо больные. Инвалиды и тд. Любовь порой делает невообразимое с нами

Елена Филоненко(Кучер)

Человек, изрекший сию мысль- пережил единожды предательство и так испугался, что любовь превратилась для него-в фобию! Но не все же имеют столь ранимую и неустойчивую психику! А иногда избавиться от фобии можно лишь методом "клин клином выбивают".

Дмитрий

Возможно

Владимир Ракивненко

(Цитата)! Для меня существует две возможности: либо добиться полного осуществления своих планов, либо потерпеть неудачу. Добьюсь - стану одним из величайших в истории, потерплю неудачу - буду осужден, отвергнут и проклят.

Дмитрий

Вот и стал одним из величайших в истории ! Хоть и осужден и проклят! За что боролся на то и на поролся

Tu
Tutby

любить - это дар, данный не каждому. А не любить - это защитная реакция человека на жизненные обстоятельства. Обжегшись раз, дуешь на воду. А если обжигался много-много раз - то предпочитаешь пить холодную воду.

Динара Салахутдинова

Без любви, любви жертвенной не получишь любви взамен... Любовь - это дар с небес, не всякому дан... Но чтобы получить любовь другого нужно поделиться ею... Любовь - это отдавать, но не брать...

Вадя С Хитровки

О... это, наверно, про меня. По настоящему я никогда никого не любил и не люблю. Симпатия - да, есть, но не любовь. У меня и женщины-то никогда не было и нет до сих пор. Живу с родителями

Васильева Наталья

Глупости. Никого не любя, ты лишаешься жизненной силы, закрываешь себя от неё. Любовь, которая боль - это проблемы мазохических склонностей, в которых человек себе не признаётся.

Тарасов Сергей

Ничего не кушая очень можно хорошо сэкономить в деньгах,но мы же не делаем так,так что если вы не будете любить людей ,вас не будут любить другие,так что это по-моему ясно всем.

Тарасов Сергей

"Никого не любя, ты лишаешься самой большой радости -ЛЮБВИ"

Дмитрий

Возможно

Тарасов Сергей

Если не нужна любовь самому,то можно не любить.Но если чувствуешь,что не очень счастлив,то нужно попробовать любить людей.Многим понравилось!)))

Татьяна Стецюк

На то у человека и есть разум, чувства, эмоции...... А никого не любить..... Это не реально.... ... В конце концов человек любит себя, ибо не любят себя, он не узнает о любви окружающих

Любовь Ковалева

...это не дар, а великая потеря,и она делает, тебя слабым и злобным,а это тоже боль,,только любовь делает сильным, только любовь способна переносить боль...даже самую страшную.

Жанат Мустафаева

Не согласна. Напротив, Любовь - это дар божий. Прожить жизнь без любви, ни разу не прочувствовать любовь, считай жизнь прожита зря, серо, неинтересно , как черно- белый экран

Дмитрий

У каждого своя точка зрения

Жанат Мустафаева

Конечно, не спорю

Zarina Talgatovna

любящий воодушевлен наполнен радостью, страстью, полон жизненной энергией, те кто не любил со временем черствеет и становится агрессивным, ведет отрешенный образ жизни