Артемий Мацнев Z

Одному своему духовному чаду, старец Порфирий предсказал, что тот проживет столько-то лет.
Когда этот человек подверг риску свое здоровье, старец заявил, что тот мог умереть.
На недоуменный вопрос о том, как это согласуется с данным ранее предсказанием, старец ответил:
"То, что я тебе сказал, верно. Ничего не изменилось. Лампада твоей жизни имеет масла на столько лет, сколько я тебе сказал.
Но если ты ее уронишь, масло разольется и лампада погаснет!
Такова жизнь! Бог нам дает многоценный дар жизни;
мы его принимаем и обязаны оберегать, а вовсе не подвергать опасностям, да к тому же бессмысленным".

Ответы
Владимир Вельский

"Судьба каждого конкретного человека определяется последовательностью его личных выборов при небольшой доле случайности, например в виде сосульки на крыше дома"
😁

Артемий Мацнев Z

Да, сосулька с крыши дома по голове - закономерный итог морально-нравственного выбора некоторых личностей.

Владимир Вельский

Сосулька это случайность, закономерность это когда
"Ползут два кирпича по крыше. Что то погода сегодня не летная говорит первый. Ничего, лишь бы человек был хороший отвечает второй" 😁

Артемий Мацнев Z

Если эти кирпичики сползут - будет на той стороне не до смеха.

Ил
Илhам

А как узнать смышлёный или бессмысленно. 🧐

Артемий Мацнев Z

Если ты зацепер и полез на вагон электрички, который тебя током ударит или 2 гвоздика засунул в розетку - бессмысленно. Если же ты заступился за ближнего и спас его, но сам при этом пострадал или погиб - осмысленный поступок.

Ил
Илhам

Ок

Ил
Илhам

Шахтёр как 😳

Артемий Мацнев Z

Шахтер - осмысленный риск, т. к. это жертвенный труд на благо Отечества.

Ил
Илhам

Военные 🤔

Артемий Мацнев Z

По сути - мирные воины. Так же, как и спортсмены.

Св
Сварог

Самый крутой отмаз

Артемий Мацнев Z

Никакой отмазки, все логично.

Лариса Ларина

Очень мудро!☝️😇

Бастиан

Мракобеие рулит.

Бастиан

Вы еврей!?

Артемий Мацнев Z

Русский православный христианин.

Бастиан

То есть раб еврейского бога.

Артемий Мацнев Z

Да, раб Бога Живого, пришедшего весь мир спасти от вечной погибели.

Бастиан

Привет санитарам.

Nikola Mahkov

-согласен!--

Валентина Мезрина

👏👏👏

С К.

Точно!

Ай
Айя

Угу

Ай
Айя

Спасибо большое