Марина Johnson

Как пожить утрату близких и дорогих тебе людей?

Ответы
Жомарт

Я не верующий, но меня это убедила, говорят оплакивать следует до сорока дней, потом следует отпустить душу умершего, ибо каждый раз оплакивать его на этом свете, мы не даем покоя им на том свете, поэтому они приходят ведениях и в снах наших просят отпустить их души..

Ла
Лана

Марина,главное не оставаться одной...а то уйдешь в себя и может случиться плохое...Надеюсь ты работаешь...Когда у меня случилось такое,я ненаходила места...начинала себя винить во всех грехах,что было и что не было...Плакала днем и ночью...Потом мне объяснили,что нельзя плакать..,им там плохо от этого.Главное успокоиться и продолжать ...жить.Найти(образно)в себе, ради кого и чего ты живешь в этой жизни. Загрузить себя по-полной,т.е. уйти в работу...вернуться в жизнь...Я понимаю трудно...но ты их не забываешь..Ты помнишь о них всегда.Дорогая найди человека,которому ты смогла бы довериться...и поговори с ним,выговорись...будет легче...А дальше время покажет как быть...

Нина Архипова

Утрата, в смысле - смерть? Я в своё время прочла книгу "жизнь после жизни" и поняла, что там, куда уходят наши умершие близкие, лучше, чем здесь, и перестала убиваться, теперь думаю, что за них можно быть спокойной, они, скорее всего, нам сочувствуют оттуда.

Марина Johnson

Спасибо . Кто автор этой книги?

Нина Архипова

Не помню. Есть несколько книг на эту тему, думаю, что в интернете можно найти.

Виктор Соловьев

Если ты их любишь?-ты же желаешь чтобы у них все было хорошо? Так вот.-они отработали на земле .до 40 дней рядом с вами могут быть и потом улетают или остаются возле земли!!.и им сейчас ХОРОШО..и не понимают почему вы переживаете.))))

Марина Johnson

Я печалюсь от того что мне не хватает их и я скучаю и знаю что в жизни у меня такой любви и поддержки уже не будет.

Виктор Соловьев

Будет обязательно!!!! Отпусти прошлое. впереди новое! живи и радуйся!🌹

Марина Johnson

Я пытаюсь и стараюсь. Спасибо за поддержку

Виктор Соловьев

Всего всего тебе хорошего!💐

Айварс Кис

Вспоминайте только самые лучшие, приятные, смешные, добрые и любимые моменты с этим человеком! И поверьте, на много легче таким образом осознать и пережить утрату дорогих нам людей. Опыт из собственной жизни...

Sergei Saratov

Никак. Единственное что можно помнить о них, и верить в то что где они ,им там хорошо. И чтоб они радовались за вас как будто они вас видят, а вы их нет. Ведь вы для них тоже близкий и дорогой человек.

Марина Johnson

Я полностью с вами согласна

Zoxrab Mammadov

Считай,что они живы.У меня мама умерла 2007,а папа 2010 году.До сихпор не верится ,что их нет в живых.Я себя настроил тае,что родители живы и находятся долеко от меня.Их душа живет во-мне.

Марина Johnson

Вы сильный и справились со сложной ситуацией. А как по поводу не достатка в общении с ними и скуки, тоска за горло не берет

Zoxrab Mammadov

В три месяца 1 раз навешаю их на кладбище.Очищаю от трав могилы.Мою надгробья.Цеую их фото мраморной плите.Кладу цветы, поливаю деревья.В украдку плачу и с ними разговариваю.Они похоронены на одном ряду

Elchin Tehmezov

Сперва надо понять, что жизнь обязана закончится и будеть проше. А если кто та ушел, то не достоен твоего внимание. На самом деле неочем переживать.

Данил Ефимов

Завершить их дела, и сделать то, о чём они мечтали при жизни. Ведь даже сами похороны делаются не для усопших, им без разницы, а для живых.

Данил Ефимов

Завершить их дела, и сделать то, о чём они мечтали при жизни. Ведь даже сами похороны делаются не для усопших, им без разницы, а для живых.

&$
&$$$&

Марина, это будешь помнить всегда больше общения, чем то занять себя,только не уходить в себя, это очень сложно выйти с этого Состояние!

Татьяна Петрова (Захарова)

Отвлекаться! Глушить себя работой! Помогать всем, кому плохо... И постараться не быть одинокой. Испытано на себе.

Виктор Пузарин

Вероятно вы хотели спросить "Как пережить утрату..." - Помнить! Не забывать молиться за низ! И жить с оптимизмом!

Alberto Alkapono

Привычка потенциальная, будеш тоскавать сойдеш с ума или заболееш раковым заболеванием

Alberto Alkapono

Да это так оно и есть с земли ни чего ни куда не девается

Марина Johnson

Когда мне было 6-7 лет,я точно знала что я когда то была старой и горбатой старушкой и даже видела себя во сне. Откуда у ребёнка такие мысли?

Alberto Alkapono

Это остатки той жизни так что не вникай думай о хорошем побольше смерть это для нас она так плоха для разумных потому как привыкли к привычному окружению но есть видь идругая сторона медали

Марина Johnson

Безусловно,жизнь прекрасна не кто не спорит.Мы уже везунчик нам пришлось побывать на планете земля. Я она изумительно красивая и загадочная.

Alberto Alkapono

Ну да только о хорошем

Галина Капитанова

Только самой нужно справиться, но не уходить в себя, а отвлекаться как можно больше

Виктория Ли

Не знаю ,это очень сложно, я стараюсь не думать гоню мысли ,а так жить не хочется .....

Гульжазира Е

Время... только время... Я когда потеряла отца, читала "Коран". Успокаивает очень...

Романтик Z

не зацикливаться только на этом. Жизнь продолжается, не смотря ни на что....

Марина Мокина

работа помогает, помнить, говорить о них и постепенно боль притупляется

Фархад Исмаилов

Это тяжело... Но обычно - каждый - по-своему....🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Робот Вертер

Как, как? Никак. Грусть и печаль потним сгладится только со временем