Ирина Краус

Если самолёт летит со скоростью 600км в час, тогда с какой скоростью передвигается муха в самолёте?

Ответы
Синигами

Если относительно самолета, то с небольшой.
Если относительно земли, то скорость побольше будет ( скорость самолета+-скорость мухи)
Если относительно солнца, то скорость ещё больше (тут ещё и скорость самой земли по орбите прибавляет)
Возможно, вы имели ввиду, что муха должна лететь со скоростью самолета, дабы не быть прижатой к задней стенке? - нет, глупости, муха летает со своей обычной скоростью, воздух-то в самолете тоже движется вместе с аппаратом.
Почему подброшенный в вагоне движущегося поезда мячик падает в том же месте? Инерция...

А. Демьяненко

относительно чего ? Планеты Земля ? или крошки хлеба , что она унюхала(зараза) в двух метрах от себя ? Представляете ? " Муха увидела в двух метрах от себя кусок хлеба , и рванула к нему со скоростью653км.час. И РАЗБИЛАСЬ ВДРЕБЕЗГИ ПОПОЛАМ ОБ ЭТОТ ХЛЕБ ... ветер снёс останки и распылил по салону самолёта " ...Грустно ...

Ирина Краус

Бааа жестоко, жизнь сложная штука🙃🤣 моя муха просто полётом наслаждается, перелетая с одного кресла к другому в сторону носа)))

А. Демьяненко

Твоего ? своего ? или яхты ?

Ирина Краус

Ха, шутник, самолёта !!

А. Демьяненко

Ааааа , а я на яхте , поэтому , как то не среагировал ... Не вписался )))

Ирина Краус

Я боюсь воды

А. Демьяненко

А я - самолёты...

Ирина Краус

Вот и договорились

Борис Бабкин

Это зависит от того, в какую сторону эта муха летит в самолёте, и относительно чего вы хотите посчитать. Если в самолёте, то со своей скоростью мухи, относительно того пилота, который её ловит, однако... Если относительно поверхности Земли, то со скоростью самолёта + скорость мухи, ещё раз, однако...

Ирина Краус

Благодарствую ещё раз! 😊👍🏻

Альберт Мухаметшин

У нас в России это раньше проходили в средних классах. Относительно самолета муха летит с обычной скоростью 5 км/час (например). Относительно земли от 595 до 605 км/час (в зависимости от направления полета в самолете - вперед,назад или вбок).😉

Ирина Краус

Благодарю за столь полный ответ. 👍🏻

Яков Махортов

Земля вращается, если угловая скорость 1670 км в час, если мы пойдем со скоростью 5 км в час, с запада на восток то скорость вашей хотьбы 1675? А если с востока на запад? А если по диагонали? Можно прибавить вращения земли вокруг солнца еще,

Ирина Краус

Сами планируете или контролируете?

Яков Махортов

Руководил

Ирина Краус

Мне кажется и нас работать руководителем очень сложно, порядка нет и законы не поддерживают

Яков Махортов

Бросил эту затею

Ирина Краус

Жаль

Борис Смирнов

вопрос не корректен. нет вектора. нет скорости мухи. нет скорости планеты. нет направления движения самолета. нет скорости и направления планеты и всей галактики. а также всей вселенной. во загнул.

Ирина Краус

Жесть, но по теме ! 👍🏻😊

Борис Смирнов

просто я жестянка. а если своим подчиненным не наведу конкретику могу на выходе увидеть что то страшное

Ирина Краус

Аналогично 😊 люблю такие ответы!

Олег Коноплев

Теория относительности...Координаты не заданы)))Относительно чего вычисляем скорость самолёта и относительно чего скорость мухи???Векторность направления мухи???Самолёта???

Ирина Краус

Жесть, ок, самолёт по направлению к земле летит в обратную сторону муха-же в самолёте передвигается к носовой части самолёта, с какой скорость по отношению к земле передвигается муха. О как завернула 😂😂😂

Олег Коноплев

Скорости объектов в цифровом выражении???

Ирина Краус

Вот вам всё расскажи

Vicrus

Все относительно... также как и гавно в канализации... вода течет со своей скоростью, остальное уже по инерции движения...)))👍 😂 с мухой примерно почти также...)))

Рыжик

Да со своей обычной скоростью она будет лететь)

Vicrus

Боюсь муха будет просто в каматозе)))😵

Рыжик

Вот зимой это точно в нем

Андрей Юлитин

НЛО летит не быстрее нащих ракет=разница лиш в "ПЯТОМ ИЗМЕРЕНИИ "=так как они летят от портала до портала+а мы жидов слухаем долбаёбоов.......

Ирина Краус

Вы только верите в НЛО или есть свой опыт?

Андрей Юлитин

А почему бы и не у верить то что видиш своими глазами чем то что обещают то что не видиш, но нужно якобы верить чего не видел =😖 это ШИЗА.

Ирина Краус

Поделись, если есть чем.

Ирина Краус

Благодарю ха видио, интересно, заставляет просмотреть сново и снова.

Vladimirs Cucukins

Смотря в какую сторону. И самолёт скорость определяет относительно чего? Относительно Солнца она точно не такая будет...😊

Ирина Краус

О к солнцу каяк она?;)

Vladimirs Cucukins

Очень большая, просто цифр сейчас не помню, гуглить надо...

Толик Бубёнов

С той же скоростью, если сидит в кресле и пристёгнута. А если не пристёгнута то в хвосте самолёта в туалете а скорость та же.

Сергей Логинов

А почему Вас муха больше человека интересует, выходит знаете с какой скоростью передвигается человек в летящем самолете?

Ирина Краус

А мы всегда думаем только о себе топча и уничтожая всё вокруг не интересуясь, что и почему

Сергей Логинов

Очень жаль, что Вас судьба мух, больше интересует, чем судьба человека.

Ирина Краус

А вы не давайте оценку человеку по вопросу. Приятного вам дня и общения

Андрей Владимирович

Средняя скорость полета комнатной мухи составляет 6,4 км/ч. Вот именно с такой скоростью муха и летает по салону самолёта.

Ша
Шалтай-Болтай

скорость есть перемещение относительно чегото... если относительно запускаемой ракеты то приблезительно 11 км в секунду

Silaev Nikolai

А муха видимо не напрасно появилась. Она летает и знает на кого садится. Бумага туалетная всегда должна быть под рукой.

Владимир Соколов

Относительно салона самолета с обычной своей скоростью,относительно забортной среды со скоростью 600км\ч.

Валерий Егов

Относительно поваерхности Земли муха летит со скоростьтю 600 км.ч. А относительно корпуса самолёта 1 км.ч.

Игорь Пульхритудов

Возьмите "Занимательную физику" Перельмана и прочтите там подробный ответ с формулами и вычислениями.

Никифоров Валерий

Не знаю Но из Мирного до Новосибирска , вылетел в 4 и прилетел в четыре , как это может быть не понимаю..

Ирина Краус

Прилетел прошлое! 🙂

Александр Шландаков

если ракета летит с скоростью света и из неё выпустить ракету то с какой скорость полетит эта ракета.