Лариса Черепанова(Павловская)

Как хорошо было раньше....просто Новый год пришел...ни свиньи..собаки..петуха и т.д.

Ответы
Максим Jw

Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали пусть....и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло, -
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!

Алексей Шурупов

Раньше кого хотели выбрать тот и был свиньей года, и в основном в запеченом виде, в виде мантов, чебуреков, пельменей, а теперь уже им кланяться надо и даже свинья Ван Пиг которую по телевизору показывают есть , а Ван Гога даже не показали, я гораздо лучше рисую, лучше бы у меня с таким же азартом картины брали, а свиньи более высоко художественно красуются в виде кабанятины приготовленной в разных видах.

Владимир Тамбовцев

Да не говорие! Ещё и рекомендации дебильные: год Свиньи - стало быть, свинину есть неьзя. Типо "свинья обидится"...ага, скажите это китайцам, со смеху обоссутся! А в год Змеи змею есть нельзя...а в год Дракона - дракона. тем более, что китайский Новый год гдет в нашем феврале наступает....

Лариса Черепанова(Павловская)

перетаскивают всякую муру....лучше бы хорошему учились у других...легче всяких животных перетащить

Aлександр Кузьмин

Колобок - это как раз про новый год . Встречаем тут , а названия берём ТАМ !!!😲 потом плачем по самобытной Руси . Может с себя начинать надо ? Может хватит к соседям заглядывать и подхватывать ИХ погремушки ?

Анатолий Волков

Отстала от жизни поезжай в деревню . Там коровы , лошади и они там всегда были . Мне ещё Настардамус говаривал , ну что брат поехали в деревню посмотрим на настоящую жизнь.🎄 🥂 😜

Лариса Черепанова(Павловская)

я живу в маленьком городке сельского типа...

Анатолий Волков

Тем более , а год можно назвать даже ТАРАКАНОМ от этого ни чего не изменится .🌼 👋

Анатолий Волков

Милая улыбка , если не скучен я можем продолжить .

Анатолий Волков

Сейчас нет время .До завтра !🌻 😉

Ал
Александр

А что Вам мешает так же поступать и сейчас? Все говорят про год свиньи? Да и пусть себе говорят. Мы к восточному календарю отношения не имеем. Это всего лишь мода. Затянувшаяся, к сожалению, на слишком долго.

Лариса Вараксина

Это точно Правда Когда год животного которого любишь то это хорошо А которое ты употребляешь в пищу плохо Жаль этого животного Сейчас он друг а через год ты будешь им обедать или ужинать

Леонид Рюмшин

так ведь до свинно-собачьего еще ого-го сколько ждать. он только в феврале будет. а 31го, с хорошим настроением, в прекрасной компании в красивом платье - встретим наш, лицом в салате!

Сергей Леонтович

Не все вы знаете про раньше голубушка!!! Это хорошо какое никакое разнообразие - лошадь, петух. Я вот лет пятнадцать подряд год свиньи встречал просто освинячился до безсилия!!!

Александр Боярский

Какой у нас длинный новогодний праздник - сначала Рождество одно, потом Новый год, потом Рождество второе, а после ещё и Старый Новый год. Иностранцам это не объяснить.

Лариса Черепанова(Павловская)

согласна...но к сожалению не все на это способны...да и у нас в эти праздники всегда морозы больше 40...так что на лыжах как -то проблемно

Александр Боярский

Чаепитее устройте без водки и вина. В крайнем случае сварите глинтвейн! Очень вкусно и безвредно!

Лариса Черепанова(Павловская)

да мы и так не пьем..только чай и кофе...в лото играем...с внуками играем в футбол

Александр Боярский

И это правильно! С Наступающим Новым годом!

Лариса Черепанова(Павловская)

спасибо и Вас!!! здоровья и счастья!!!

Даниэлла Радзивилл

Новый год уже стучится! Сердечно желаю счастливых мгновений и памятных моментов, блестящих успехов и неземной любви! Желаю, чтобы Новый год был полон ярких красок!

Наталья

Мешанина в головах.. от своего ушли, чужого сотвмех сторон нахватали.. ни уму ни сердцу..так развлекалово-ттвлекалово от реальности)

Андрей Владимирович

Все эти свиньи и петухи к нам никакого отношения не имеют! Это всё восточные заморочки. Нам почему-то это усиленно насаждают.

Владимир Чигарев

Ну хочется пообезьянничать, покопировать, постранничать, позагадничать, подкрасить не своими красками свою самобытность.

Анатолий Гришков

Да хватит поклоняться уже кит. календарю. Славянский календарь - лето парящего орла. Началось 21 сентября в 18.00 , 7627-го лета!

Liudmla Nikitina

а сейчас чем хуже? Новый год же прийдет... не хотите его названия, думаю он и не обидится. Придет просто как Новый год!!!

Sergei

Так для нормальных людей это и сейчас также. А свиньи, собаки, петухи и т. д., - это для тех, кто ими себя чувствует.😂

Геннадий ----

Ну да ! А сейчас почти то же самое - Новый год ещё не наступил , а в кошельке остались одни отпечетки пальцев !😅

Иван Коровин

навязывают конкретику , я принимаю новый год как новый день, новые знакомство, связи, принятия решения

Лариса Черепанова(Павловская)

Простое..которое нельзя купить за деньги

Иван Коровин

тогда их эти ценные качества будем целый год нести с собой, начнем с какого качества? улыбка весь год!!!

Иван Коровин

радость без повода, пусть будет вторым правилом,

Ан
Андрюха

Раньше за руки взялись, уже встречаются!А сейчас трахаешься трахаешься и фиг поймёшь что между вами!?

Лариса Черепанова(Павловская)

и Вы считаете это нормально?

Ан
Андрюха

Я на это намекал, что чем дальше тем печальнее в плане морали и так дал...

Лариса Черепанова(Павловская)

правильно сказали