Татьяна Маркеева

Друзья!Ну,вот как можно поддерживать общение с Татьяной Голеповой,которая вторые сутки пытается меня убедить в том,что Шекспир сонеты не писал,а писал сонеты Шуберт.Я ее не убедила.Тогда она мне выдала(цитирую):"Карты вам в руки-знающая,да все путающая".А ей я хочу сказать:"Таня,не тупи,а читай книжки".

Ответы
Игорь Родионов

Писал он сонеты это точно! Но вы натолкнули меня на такую мысль которая приведёт в шок англичан! В биографии написано (википедия) - Уильям Шекспир Британский поэт и так же написано английский поэт и драматург, зачастую считается величайшим англоязычным писателем и одним из лучших драматургов мира. Сразу вопрос почему не указано точно? Так же почему не указано место рождения точно, как то смазано - типа Шекспир родился и вырос в городе Стратфорд-апон-Эйвон? Далее странности пошли дальше - 26 апреля 1564 года (крещение) - это как, почему ни на одной картине его нет с крестом? И ещё за крещение они выдали видимо дату рождения? Интересно! Ладно оставим это на совести католиков! Дальше соглашусь сейчас всё перемешивают, но тогда то не смешивали - имя Уильям к кому относится??? К Скандинавам, а откуда пошло название Скандинавия - от князя Сканда, а кем был князь Сканд - славянином, то есть Русским, то есть Русом. Прикольно! Князь Сканд перед смертью сказал: «Моя Душа будет охранять сию землю от набегов», поэтому её назвали Скандинавия, т.е. охраняемая Душой Сканда (у славян Душа – это НАВИЯ, т.е. из Мира Нави). Это конечно скандальны вывод! Но как то по другому не получается! То есть англо - саксы как всегда ЛГУТ!

Юрий Воловатов

Шекспир Уильям - сонеты

Шекспир. Сонет 1

Мы урожая ждем от лучших лоз,
Чтоб красота жила, не увядая.
Пусть вянут лепестки созревших роз,
Хранит их память роза молодая.

А ты, в свою влюбленный красоту,
Все лучшие ей отдавая соки,
Обилье превращаешь в нищету, -
Свой злейший враг, бездушный и жестокий.

Ты - украшенье нынешнего дня,
Недолговременной весны глашатай, -
Грядущее в зачатке хороня,
Соединяешь скаредность с растратой.

Жалея мир, земле не предавай
Грядущих лет прекрасный урожай!

Перевод С.Маршака

****

william shakespeare From fairest creatures we desire increase,
That thereby beauty's rose might never die,
But as the riper should by time decease,
His tender heir might bear his memory:

But thou, contracted to thine own bright eyes,
Feed'st thy light'st flame with self-substantial fuel,
Making a famine where abundance lies,
Thyself thy foe, to thy sweet self too cruel.

Thou that art now the world's fresh ornament
And only herald to the gaudy spring,
Within thine own bud buriest thy content
And, tender churl, makest waste in niggarding.

Pity the world, or else this glutton be,
To eat the world's due, by the grave and thee.

Надежда Котенко

Продолжает оставаться вплоть до наших дней загадкой, несмотря на бесчисленные исследования, самая знаменитая часть поэтического наследия Шекспира — его сонеты. Современникам они казались «сладкими как сахар». Этого было достаточно, чтобы разжечь жадность продавцов книг, и «книжный пират» по фамилии Джаггард несколько сонетов отпечатал в своём воровском издании ложно приписанного им Шекспиру «Страстного пилигрима» (1599). Другие сонеты попадаются в некоторых других хищнических изданиях пьес Шекспира. А в 1609 г. «книжный пират» Торп достаёт полный экземпляр вращавшихся в литературных кругах сонетов Шекспира и издаёт их без разрешения автора.

Сергей Волков

Она просто сонеты Шекспира перепутала с сонатами Шуберта...... Надо было скопировать из инета какой ни будь сонет и сбросить ей. Мы урожая ждем от лучших лоз,
Чтоб красота жила, не увядая.
Пусть вянут лепестки созревших роз,
Хранит их память роза молодая.

А ты, в свою влюбленный красоту,
Все лучшие ей отдавая соки,
Обилье превращаешь в нищету, -
Свой злейший враг, бездушный и жестокий.

Ты - украшенье нынешнего дня,
Недолговременной весны глашатай, -
Грядущее в зачатке хороня,
Соединяешь скаредность с растратой.

Жалея мир, земле не предавай
Грядущих лет прекрасный урожай!
В. Шекспир.

Татьяна Маркеева

1-ый сонет.

Сергей Волков

Точно!

Николай Айгеров

Вильям Шекспир Все сонеты Шекспира

Сонет 23

Как тот актер, который, оробев,
Теряет нить давно знакомой роли,
Как тот безумец, что, впадая в гнев,
В избытке сил теряет силу воли, -

Так я молчу, не зная, что сказать,
Не оттого, что сердце охладело.
Нет, на мои уста кладет печать
Моя любовь, которой нет предела.

Так пусть же книга говорит с тобой.
Пускай она, безмолвный мой ходатай,
Идет к тебе с признаньем и мольбой
И справедливой требует расплаты.
Прочтешь ли ты слова любви немой?
Услышишь ли глазами голос мой? отправь ей это ! Должно помочь ! )))

Га
Галина

​Шекспир Уильям - сонеты
Шекспир. Сонет 130

Ее глаза на звезды не похожи
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И черной проволокой вьется прядь.

С дамасской розой, алой или белой,
Нельзя сравнить оттенок этих щек.
А тело пахнет так, как пахнет тело,
Не как фиалки нежный лепесток.

Ты не найдешь в ней совершенных линий,
Особенного света на челе.
Не знаю я, как шествуют богини,
Но милая ступает по земле.

И все ж она уступит тем едва ли,
Кого в сравненьях пышных оболгали.(терпеть не могу когда не знают и спорят)

Таиса Галкина

Шекспир Уильям - сонеты
Шекспир. Сонет 1
Мы урожая ждем от лучших лоз,
Чтоб красота жила, не увядая.
Пусть вянут лепестки созревших роз,
Хранит их память роза молодая.

А ты, в свою влюбленный красоту,
Все лучшие ей отдавая соки,
Обилье превращаешь в нищету, -
Свой злейший враг, бездушный и жестокий.

Ты - украшенье нынешнего дня,
Недолговременной весны глашатай, -
Грядущее в зачатке хороня,
Соединяешь скаредность с растратой.

Жалея мир, земле не предавай
Грядущих лет прекрасный урожай!

Перевод С.Маршака

Трезвый

Альпийский сонет
У юности первый и легкий подъем.
До неба открылись просторы.
Мы песни признанья любимым поём,
Все в жизни — далекие горы.
Пусть там, в поднебесье, и холод и лед,
Под солнцем снега не согрелись.
На склоны и скалы нас властно зовет
Вершины манящая прелесть.
К высотам познанья! За кручей обрыв!
Дороги орлам незнакомы.
Пройдет человек лишь, но прежде открыв
Природы и Чисел законы.
Искателей истин судьба нелегка,
Но тень их достанет в веках облака.

Наталья Вайнруб

Шекспир писал великолепные сонеты!Напр. 33-й: Зову я смертьт, мне видеть невтерпёж достоинство, что просит подаянье, Над простотой глумящуюся ложь, ничтожество в роскошном одеянье... и т. д. Это в переводе Маршака. Как-будто вчера написано!А Шуберт? Шуберт - изумительный немецкий композитор! Тончайший романтик! Общение с Татьяной Голеповой можно поддерживать, если есть терпение убеждать её неопровержимыми примерами.

Александр Овчинников

1—126
Воспевание друга: 1—26
Испытания дружбы: 27—99
Горечь разлуки: 27—32
Первое разочарование в друге: 33—42
Тоска и опасения: 43—55
Растущее отчуждение и меланхолия: 56—75
Соперничество и ревность к другим поэтам: 76—96
«Зима» разлуки: 97—99
Торжество возобновлённой дружбы: 100—126
Сонеты, посвящённые смуглой возлюбленной: 127—152
Заключение — радость и красота любви: 153—154 это всё шекспир

Татьяна Маркеева

Да я-то все сонеты знаю наизусть,А Голепова считает,что Шекспир сонеты не писал...

Александр Овчинников

ну значит не совсем понимает что пишет

Василий Исаченко

в чём радость жизни в вашем понимании?...в любви? достатке? повышенном внимании...не помня прошлого. не строя настоящего...вы не разбудите желания бодрящего...бесцельно двигаться и не стремится так можно просто заблудится...в тех догмах что нам все суют...по сути жить нам не дают...своё мышление и понимание.иметь нормальное сознание...подскажет как тебе идти...и что по жизни в ней нести.

Ирина Ткач

Есть Выражение-"Непроходимая глупость!!" вот это из той серии.не обращайте внимания.Здесь есть еще хуже некто-Николай Чумак. Он оказывается (на полном серьезе) Христос во втором пришествии и пишет всякую ерунду. Я ему написала -как Вам не стыдно. Лечиться батенька пора. Так он меня таким матом отборным обложил. Не читали его проповедей. Поройтесь на сайте .

Владимир

ОТПРАВЬТЕ ЕЙ ЭТО------Соне́ты Уи́льяма Шекспи́ра — стихотворения Уильяма Шекспира, написанные в форме сонета. Всего их 154 и бо́льшая часть написана в 1592—1599 годах. Впервые сонеты Шекспира были напечатаны в 1609 году, очевидно, без ведома автора. Однако два сонета появилось в печати ещё в 1599 году в пиратском сборнике «Страстный пилигрим». Это сонеты 138 и 144.

Борис Смирнов

Таня, мы незнаем правды даже про гражданскую войну. Мы незнаем точно кто написал Конька горбунка. А вы в средние века попёрлись. Ну написал КТОТО- Красиво написал про пидафилию по сути. Хотя и про любовь тоже. И какая разница как его звали. Достаточно того что перевёл МАРШАК. Красиво перевёл. Перевёл бы не красиво. Ни кто бы и читать не стал.

Татьяна Маркеева

Согласно.А Конька-горбунка написал все-таки Пушкин.Но проиграл Ершову в карты,поэтому нам известен автор ЕРШОВ.

Борис Смирнов

Но ЕРШИЗМОВ там хватает. И не проиграл а красиво через проигрыш подарил бедному студенту

Татьяна Маркеева

Благородно поступил.

Борис Смирнов

Мы этого не знаем. Возможно это было унизительно. Знать чьё авторство и принимать поздравления.

Татьяна Маркеева

Возможно.

Андрей Пятков

А вы спросите ее: если ты заказала пиццу, порезать ее тебе на 8 или 16 кусков? Она непременно ответит- 8, 16 мне будет не съесть... Бабель и Бебель, Гоголь и Гегель. Имейте ввиду: Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, а четыре совершенно разных человека.....😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀

Александр Ли Краснов

"...Сонеты Шекспира впервые изданы в 1609 году, как считают, без ведома автора, с посвящением от издателя Томаса Торпа: «Тому единственному, кому обязаны своим появлением эти сонеты, мистеру У. Х., всякого счастья и вечной жизни, обещанных ему нашим бессмертным поэтом, желает доброжелатель, рискнувший издать их, Т. Т.»... 😀

Людмила Власова

Убеждать в чем либо, таких как Голепова людей, бесполезно! Это уже клиника, когда человек умственно недоразвитый в своё время, не получил элементарного образования в силу каких то обстоятельств и не стремиться исправить этот недостаток в настоящее аремя. Очень жаль таких людей, они остановились в своём развитии.

Владимир Бахаруев

Приходит Вовочка из школы и говорит отцу:
— Мне двойку по биологии поставили.
Папаша:
— За что?
— Да спросили у кого самые большие яйца.
— Ну а ты?
— Я сказал у верблюда.
— Правильно, а учительница?
— А она говорит, что у страуса.
Отец (задумчиво):
— У Страуса… так вот он, почему такие медленные вальсы писал…

Ирина Капустина

Вспомнилось вот... в молодости присутствовала на каком-то праздничном собрании.И "отец города", в то время именовавшийся председателем горисполкома, сказал в своей речи: -"Раньше наш город не мог считаться культурным городом, а теперь у нас есть свой театр, в котором наши артисты играют пьесы Шильера и МОльера!"

Флюра Щербинина

😂 😂 😂 Зачем метать бисер,Таня,всё равно его втопчут в грязь и не оценят. До сих пор вспоминаю слова своей любимой учительницы по литературе : "Осёл останется ослом,хотя осыпь его звездами. Где надо шевелить умом -он хлопает ушами" Оставьте кесарю кесарево и улыбнитесь -вы не одиноки,Таня☺️ 🌹

Татьяна Маркеева

Спасибо,Флюра.👏 🙂 👍 💐 💐 💐