Татьяна Маркеева

Друзья!Ну,вот как можно поддерживать общение с Татьяной Голеповой,которая вторые сутки пытается меня убедить в том,что Шекспир сонеты не писал,а писал сонеты Шуберт.Я ее не убедила.Тогда она мне выдала(цитирую):"Карты вам в руки-знающая,да все путающая".А ей я хочу сказать:"Таня,не тупи,а читай книжки".

Ответы · страница 2
Виктор Кабанов

К сожалению ни Вы не она не жили в то время ...и чем дальше это уходит тем большими историями обрастает ...Каждый пишет историю со своего взгляда , опыта и фантазии...но ведь слова лишь символы принятые для общения они ни когда не смогут передать МЫСЛЬ...и она будет истолкована каждым по своему...

Татьяна Маркеева

Но то,что сонеты писал не Шуберт,это знают даже мои внуки.

Виктор Кабанов

Ну кто то же породил эту версию ...а верить или нет это дело каждого...

Татьяна Маркеева

Шуберт-композитор,а сонет-это стихотворение из 14 строк.А Голепова тупит.

Виктор Кабанов

Ну... ну ...не хорошо ставить штампы ...пусть для неё будет так ...раз ей нравится...Время всё равно расставит всё на свои места ...

Алекс Венцель

Труднее всего спорить с дилетантами имеющими о себе высокое мнение. Скажите им ДА и идите своей дорогой. Только что я натолкнулся на такую-же специалистку от медицины...Она стала доказывать мне , что питание больного через вену невозможно, а сердце человека бьётся по сигналам из мозга...)))))))))

Олег

А может, она - права? Ведь не факт, что Шуберт не умел писать сонетов - это все умеют. С другой стороны, само существование Шекспира, как реального исторического персонажа, документально по сей день не подтверждено, даже рукописей не нашли. Возможно, парня с таким именем вообще не было..))

Татьяна Маркеева

Шуберт...сонетов...не писал!!! Это даже мои внуки знают.

Олег

Ну, внукам, конечно, видней, но мне как-то не верится, что автор 600 песен, "король" жанра, ни разу не написал пары строчек в рифму. В конце концов, сонет - одна из самых непритязательных стихотворных форм. Их гусары девицам в альбомы писали..

Татьяна Маркеева

Я все 154 сонета знаю наизусть.Но они написаны Шекспиром,но не Шубертом.

Олег

А кто сказал, что сонеты Шекспира написал Шуберт? Я лишь усомнился в том, что Шуберт не писал своих..)

Татьяна Маркеева

Утверждает Татьяна Голепова.

Олег

Исключено. Шуберт жил на 2,5 века позже и английским не владел..)))

Я Я

Как я рад, что Татьяна Голепова не встретилась мне в сети! Она бы, убедила меня что концертов давно не было у Моцарта, а столица Казахстана Астана! Я то, знаю что Аматы! Это просто Нурсултан Абишевич так решил и переехал в Целиноград. В Алматы моя внучка живёт, поэтому столица там!

Татьяна Маркеева

Я родилась в Алматы.А Голепову не переубедить1

Я Я

Я только что прилетел из Алматы на Урал. И уже скучаю! В алматы моя внучка и дочь! Поэтому это столица всего мира! И пусть Голепова считает Шуберта писателем, я тупо верю в то, что мир плоский и на трёх черепахах! А в серединке Алматы!

Лиля Залялетдинова

У В . Шекспира 154 стихотворения написанных в форме сонета - чаще о любви У Ф Шуберта также есть сонаты для исполнения на фоно ., их исполняют такие музыканты Е . Кисин , Юрий Башмет Послушать исполнение сонат Шуберта в исполнении современных пианистов можно не так часто - но можно

Татьяна Маркеева

А перепутать сонЕты с сонАтами можно?

Татьяна Маркеева

Это должен знать каждый среднестатистический житель планеты.

Лиля Залялетдинова

я не уверена Слишком много забот у среднестатического жителя чтобы интересоваться всерьёз классической музыкой Это не попса А профессионалов не так много

Татьяна Маркеева

Самообразование никто не отменял.

Лиля Залялетдинова

возможно -при наличии интереса

Татьяна Маркеева

Если нет интереса,значит развитие у человека остановилось на стадии зачатия.

Лиля Залялетдинова

Не судите и не судимы .... В жизни так много прекрасного- достойного нашего внимания кроме сонетов и сонатов

Рим Насуртдинов

Она путает Гоголя с Гегелем...Всемирно известный поэт Шекспир, конечно,писал сонеты, трагедии и комедии в стихах (Кориолан; Сон в летнюю ночь; Виндзорские насмешницы....). При всём уважению к "нашему всё" Пушкину надо признать, что Шекспир в мире более весом как поэт.

Татьяна Маркеева

Спасибо.Согласна полностью.

Рим Насуртдинов

А Голепову Таню мои заметки убедят? У меня 7-8 томов книг Шекспира, могу для неё написать названия имеющихся там произведений (десятки!)

Татьяна Маркеева

Не утруждайте себя.Не поймет.

Рим Насуртдинов

Вы же с ней переписываетесь; скажите, есть дед (под 90 лет), до сих пор чтящий Шекспира. Сонет его ей напишу...

Олег Иванович Яцына

Начнем с того, что Шекспир и Шуберт жили в разное время, в разных странах и, соответственно, владели разными языками. Кроме того, они и творили в совершенно разных жанрах искусства. Шекспир - поэт, Шуберт - музыкант. Между этими великими творцами нет никакой связи.

Татьяна Романюк

Есть даже отдельная книга "Сонеты" Шекспира. У меня её изъяли внуки. К сожалению больше не видела в продаже. Ну а глупость и тупость - сестры-близнецы. Как ей объяснить, что сонеты Шуберта - это музыкальные произведения, и Сонеты Шекспира - стихотворения из 14 строк.

Сергей Антонов

Ну если хочет она , чтоб было так , согласитесь . Жалко Вам что-ли . Я ни когда в таких случаях не спорю . Бесполезно это . " Признаюсь я , что двое мы с тобой , хотя в любви мы существо одно . Я не хочу , чтоб мой порок любой на честь твою ложился , как пятно ."

Сергей Антонов

Это отрывок из сонета Шекспира .

Наталья Киселева

Вам то зачем убеждать бедную Таню? Она не Шекспира, не Шуберта не знает. Не надо портить девичий мозг. Ну пусть для неё Бадлер с Барделем идентичен и что? Вы ей ещё расскажите, что Мане и Моне разные художники, вдруг у неё мозг закипит

Nikolai Kost

Как хорошо что по ее мнению сонет писал не Шуберт роман тоже на весь белый свет одного автора пускай она выберет какого хотя-бы из двух десятков не обращай внимания на глупость "против глупости сами боги бороться бессильны "

Татьяна Маркеева

Спасибо.🙂 👋

Nikolai Kost

Интересно интернет перевел мою фразу. Я писал не Шуберт, а шульберт и так. да.

Влад Шнейкин

Не-а Татьяна.... Вы совсем правы.😇 😇 Эти самые .... сонеты Шекспира .... вообще-то писал .... абсолютно другой автор .... по имени Шульберт..... 😁 😁 Так что продолжайте не соглашаться......☺️ 😘 😘 😘

Галина Рыжова

Извините, в классической музыке я не сильна. Есть другие области, где равных мне нет( я так думаю). Я не считаю, что это хорошо, но когда мы учились в деревенской школе, пианино и прочие инструменты были недоступны.

Татьяна Маркеева

Речь идет не о музыке,а о поэзии.

Василий Ветряков

Сонет - поэтическая форма, стих в 14 строк. Соната - жанр инструментальной музыки, музыкальное произведение. Шекспир знаменит своими сонетами, Франц Шуберт в основном сочинял сонаты и фортепианные миниатюры.

Василий Ветряков

Шуберт так же писал симфонии ( 9 симфоний), и он все таки писал сонеты (например Аластрум), так что вам Татьяны нужно заканчивать спор и браться за трубку мира ! 🏝️ 😁

ДА
Джива Атма

Сонета это музыкальное произведение ))) я думал что шекспир пишет то что читают а не то что играют на музыкальных инструментах ))) а вы точно непутаете ???он же был поэт и драматург ))) может быть он пьесы писал

Татьяна Маркеева

Сонета-это поэтический жанр.Я все 154 сонета знаю наизусть.А музыкальное произведение-это сонАта.

ДА
Джива Атма

в википедии нету нечего про Сонета ! может быть подругому называется

Татьяна Маркеева

Вы меня дурой считаете? СОНЕТЫ!!!!!!!!!!!! И в википидии ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

ДА
Джива Атма

))) я думаю это неактуальный спор ))) и он ненесет нечего ))) пусть так и будет как вы считаете ))) я считаю что это мусор и нельзя некак использовать в мире ))) поэтому пусть будет сонета ))) я непротив

Ростислав Кучеров

Простите д... Не виновата она. Здесь много таких путающих сонеты и сонаты,Гоголя с Гегелем, сопромат с матом ...а Божий дар с яичницей. Зато у них высшее образование. Но они его тоже путают с образованностью

Татьяна Маркеева

Подобное невежество недопустимо!

Ростислав Кучеров

Но их большинство! Вам придётся с этим мирится.

Татьяна Голепова

ВЫ БЫ ХОТЬ ФАМИЛИЮ МОЮ НАПИСАЛИ БЫ ПРАВИЛЬНО А ПОТОМ БЫ -СУДИЛИ ТОЛЬКО КТО ВАМ ДАЛ ПРАВО ТАКОЕ-УМНОЙ ЕСЛИ СЕБЯ СЧИТАЕТЕ Я ПРОСТО НЕ ХОЧУ С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ-ПОНЯТНО ВАМ ИЛИ ЕЩЕ КАК ОБЪЯСНИТЬ

Татьяна Маркеева

А Вы бы хоть признали свою ошибку.Вопиющее заблуждение!

Татьяна Голепова

НЕ ВСЕ ТАКИЕ-ГРАМОТНЫЕ КАК ВЫ ГДЕ В ОДНОМ СЛОВЕ ПИШИТЕ ПО 2 ОШИБКИ СРАЗУ ВОТ И ПРИЗНАЙТЕ -ЭТО

Татьяна Маркеева

Никогда не писала с ошибками.

Татьяна Голепова

ВЫ САМИ СЕБЕ ЛЬСТИТЕ -ТОГДА ПРОЧИТАЙТЕ КАК ВЫ НАПИСАЛИ МОЮ -ФАМИЛИЮ

Татьяна Маркеева

В написании фамилии могут быть неточности,но это не считается ошибкой.

Татьяна Голепова

КОМУ-КАК А ВОТ ВАМ БЫ-ПРОМОЛЧАТЬ А ВЫ ВСЕ ВПЕРЕД а МНЕ ПРОСТО уже НАДОЕЛО С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ

L = K (V P)

ну...дайте ей ссылку на мудрый источник...или она пусть даст ссылку на то, что шекспир не писал сонетов...а пугачева тогда на чьи стихи поет "Уж если ты разлюбишь, то ага"))) Шуберта что ли?

Татьяна Маркеева

За двое суток она могла воспользоваться википедией.Но она почему-то этого не сделала,а продолжала нести хрень.

L = K (V P)

а вы почему этого не сделали?))) кстати, можно было еще предложить ей почитать сонеты Кустодиева или послушать новую оперу Лермонтова...ну так, для ликбеза...

Виктор Липкин

В 70ом я сдавал на заочном в горный....со мной сдавал мужичок с Кузбасса Он был уверен,что в Ясной Поляне творил Тургенев...Я,живущий в 20 км от Ясной Поляне так и не сумел его переубедить

Татьяна Маркеева

ОООО.....то ли еще будет..

Маша

И зачем вам это?Пусть Шекспир не писал сонетов.Ведь до сих пор есть сомнения в его авторстве)Так что где-то она даже права)Ну и Шуберт,может,где-нибудь кому-нибудь и написал парочку)

Татьяна Маркеева

Шуберт сонетов не писал.Он-КОМПОЗИТОР!!!!!!!!!!!!!!1

Маша

Я знаю.Не стоит так нервничать.Так,может,писал,но не публиковал)СЧто ж вас так...

Маша

Мдя..Как-то вы закоснели в своих знаниях..

Татьяна Маркеева

Шуберт писал сонАты ,но не сонЕты1111111111

Маша

Да в курсе я..Вы ж не одна знаете многое.Но вот с чувством юмора у вас серьезные проблемы