Таинственная Незнакомка

БОГАТСТВО ЧЕЛОВЕКА - ЕГО ДУХОВНОЕ СОВЕРШЕНСТВО И ОНО ВНУТРИ КАЖДОГО ИЗ НАС!!! ВЫ СОГЛАСНЫ СО МНОЙ???

Ответы
Александр Чубиков

Конечно........Навеяно ......http://ti-poet.ru/stih.php?b=341764

О природе писать тяжело...
Как раскрасить рассветы-закаты ?
Вдохновенье куда то ушло
И еще далеко до зар.платы.

Или вдруг что-то скрутит живот,
Или мышь заскребется в комоде,
Или муж пьяный в стельку придет
И со зла норовит дать по морде.

Как найти в этот миг аргумент,
Чтоб оставил жену он в покое,
Тут поможет, наверное, мент
Или если утюг под рукою.

Уж позвольте мне дать вам совет:
Коль решили писать о природе,
То купите хороших конфет
Иль духи, это тоже подходит.

Пригласите меня в ресторан,
Закажите там редкие вина,
Вот тогда и совет будет дан,
Как стих сделать цветастей павлина.

Будет стих - всем другим эталон !
Жить вы станете в славе,почете.
Мой талант в этом не превзойден,
Коль меня в ресторан поведете !

Тарасов Сергей

У человека есть ДУХ,но не совершенство.Это как у человека есть квартира,но чтобы эта квартира была чистая и уютная,там необходимо провести генеральную уборку.И эту уборку за один день не сделать.Надо убираться и отмываться регулярно и поймёте,как хорошо очищаться духовно и стремиться к совершенству и чистоте,и укреплению силы ДУХА.

Тарасов Сергей

Удачи,веры и терпения на пути духовного совершенствования.

Владимир Соколов

Духовное совершенство , очень громко сказано. Очень мало людей на планете , которые могут себе такое позволить. Возможно это единицы.

Таинственная Незнакомка

Всё верно!!!Но к этому надо стремиться....Тогда зачем жить?А не прозябать...)))

Владимир Соколов

Жить нужно и обязательно!

Игорь Реус

Осталось только уточнить, что значит "духовное" и "духовность". Предположу, что это вера в какого-нибудь бога.

Таинственная Незнакомка

А почему многие это связывают именно с религией и поклонением ....А ведь духовность - это ДОБРОТА,СОСТРАДАНИЕ,ЛЮБОВЬ И МНОГОЕ ЕЩЕ....

Игорь Реус

ДОБРОТА,СОСТРАДАНИЕ,ЛЮБОВЬ - это просто доброта, сострадание и любовь. А не духовность.

Николай

Люди чаще делятся на 3 категории Богатые,живущие в достатке,и коллекционеры.К кому примкнуть решать самому

Таинственная Незнакомка

Я так не считаю..))Это очень примитивное понятие!!!

Николай

О богатстве правильно сказал Михаил Задорнов(вы просто повторили его слова).Я вам привел в пример современное суждение

Владмир

Богатство - это отдельно, а духовное совершенство - это отдельно. Не надо путать разные понятия.

Любовь Волынская

Конечно)) Просто, когда ещё есть достаток, то в нашем материальном Мире это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО))

Arkadii Gurevich

богатство человека это его окружение чем больше у тебя друзей тем красивее твоя душа

Таинственная Незнакомка

ДРУЗЕЙ МНОГО НЕ БЫВАЕТ....)))))))))))

Arkadii Gurevich

чем ты лучше тем больше твое окружение

Таинственная Незнакомка

А Я СЧИТАЮ,ЧТО БОЛЬШЕ ЗАВИСТНИКОВ,потому-что многие не хотят тянутся.а всю жизнь остаются на своей маленькой ступеньке!!!

Arkadii Gurevich

не надо выставлять напоказ свои достатки тогда будет меньше завистников

Таинственная Незнакомка

Вы правы...Но мне это чувство не знакомо...И я считаю.что если человек способен на зависть - зачем быть его другом????

Bulat & Elena Biryukov

С такими формами духовное богатство потом! Онго есть и никуда не денется! Но формы...

Николай Кравченко

нет! духовное совершенство - это музыка ! и является - это духовной пищей....!

Евгений

к чему этот пафос? жизнь каждый день доказывает нам, что это-одни слова!

В.
Влад .

Не обижаю поверь! И что ты таковного душевного насовершенствовала?

Таинственная Незнакомка

Вы всё равно не поймете,раз так выражаетесь....))))

В.
Влад .

Духовность это струны души твоей чем больше тем ты совершенней.(както так)

Таинственная Незнакомка

Но я не собираюсь первому встречному говорить о струнах души своей...))))

В.
Влад .

Ну и ладно. Богатый мир духовный что это?

Сергей Батрак

и развивается паралельно вертикальной параболе в бесконечность...

Ильшат Валиуллин

Это просто предположение, не подкреплённое научным обоснованием!

Андрей Чан

Не только. Богатство это все что окружает. Это семья дети друзья.

Григорий Ксенз

Мои года-моё богатство.Духовное совершенство не имеет предела.

Влюбленный В Жизнь)))

Без детей человек не может богатым не внутренным ..ни внешным..

Таинственная Незнакомка

Но подчас дети создают проблемы...

Влюбленный В Жизнь)))

Это уже другой тема .другое обсуждение ..а факт их отсуствие наполняет внутренний мир чем то не чистим ..

Aлександр Кузьмин

сильно сказано ! потрясён ! особенно про Совершенство !!😁

Гульнар

К этому духовному богатству не плохо бы и характер иметь))

Ал
Алик

Для этого мы и живем... Духовного самосовершенствования...