Некто Из ...

Человек становится так горд своим знанием, что думает, что больше ничего не заслуживает его внимания. Он не знает, что существует совершенство мудрости, перед которым он меньше, чем капля перед океаном. Он смотрит на поверхность океана, а сам так мал, что его даже нельзя сравнить с каплей, настолько он ограничен в интеллекте и знании./// Всё ещё гордитесь собой?

Ответы
Алексей Пимяков

получается лучше не знать не видеть иначе ооох как трудно жить в этой атмосфере дальше не продолжу сам знаешь

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Алексей Пимяков

если бы они знали то что я

Некто Из ...

Внимательно комментарий прочитали?

Елена Щупак

Гордость - хорошее качество, но с остальным написанным согласна. Многое не знаем.

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Елена Щупак

Ознакомилась. Согласна с этим.

Некто Из ...

все 12?

Елена Щупак

Ничего особо интересного, кроме "Совершенная мудрость - совершенная любовь."

Некто Из ...

Так же как глубоко под землёй есть вода, так и правда существует в глубинах всех вещей, истинных и ложных. В некоторых местах нужно копать глубоко, а в других совсем немного, лишь в этом вся разница. Но нет такого места, где не было бы воды. Иногда надо копать очень и очень глубоко, чтобы достичь её, но в самых глубинах земли все равно есть вода, и глубоко под ложью, которая на поверхности, существует правда. Если мы по-настоящему ищем истину, мы всегда найдём её.

Елена Щупак

Мудро!

Alisa Warshavsky

Горжусь, скорее не знаниями, а аналитикой, которой награждена с рождения...

Некто Из ...

Человек становится так горд своим знанием, что думает, что больше ничего не заслуживает его внимания. Он не знает, что существует совершенство мудрости, перед которым он меньше, чем капля перед океаном. Он смотрит на поверхность океана, а сам так мал, что его даже нельзя сравнить с каплей, настолько он ограничен в интеллекте и знании. Он ищет тайны всего творения, в то время как те, кто прикоснулся к ней, склонялись перед Богом, забывая свои ограниченные личности. После этого Бог оставался с ними и говорил через них. Они были единственными существами, способными дать миру какую-либо истину.
Если рассматривать мистиков и мыслителей, которые смотрят на жизнь с духовной точки зрения, то они все согласны друг с другом, не играет роли, будь они йоги, суфии, буддисты или христиане. Когда они достигают определённой степени понимания, они все согласны друг с другом, они все имеют одинаковый опыт и переживания, одно и то же осознание, к которому приходят несмотря на различия форм: те, кто смотрит на поверхность, видят вариации, но те, кто смотрит глубже, видят одну и ту же истину, скрытую за всеми религиями, которые были даны в разные времена разными учителями. Естественно, поэтому методы выражения были различны, но по сути, они все являются одним и тем же, и те, кто духовно развит, приходят к заключению, что они не разнятся друг от друга в своих верах.
Все веры - просто степени ясности видения. Все они - часть океана истины. И чем яснее это осознается, тем легче увидеть истинные отношения между всеми верами, и тем шире делается видение этого великого океана. Ограничения и границы неизбежны в человеческой жизни, формы и условности естественны и необходимы, но тем не менее они разделяют человечество. И мудр тот, кто может встретить другого вне этих границ.

Alisa Warshavsky

И для чего весь этот пафос?

Татьяна Тышкевич

"чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю". 🤷‍♀️

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Татьяна Тышкевич

Благодарю.

Кратон Архейский

Горжусь, ибо являюсь каплей столь прекрасного Океана!

Некто Из ...

Человек становится так горд своим знанием, что думает, что больше ничего не заслуживает его внимания. Он не знает, что существует совершенство мудрости, перед которым он меньше, чем капля перед океаном. Он смотрит на поверхность океана, а сам так мал, что его даже нельзя сравнить с каплей, настолько он ограничен в интеллекте и знании. Он ищет тайны всего творения, в то время как те, кто прикоснулся к ней, склонялись перед Богом, забывая свои ограниченные личности. После этого Бог оставался с ними и говорил через них. Они были единственными существами, способными дать миру какую-либо истину.
Если рассматривать мистиков и мыслителей, которые смотрят на жизнь с духовной точки зрения, то они все согласны друг с другом, не играет роли, будь они йоги, суфии, буддисты или христиане. Когда они достигают определённой степени понимания, они все согласны друг с другом, они все имеют одинаковый опыт и переживания, одно и то же осознание, к которому приходят несмотря на различия форм: те, кто смотрит на поверхность, видят вариации, но те, кто смотрит глубже, видят одну и ту же истину, скрытую за всеми религиями, которые были даны в разные времена разными учителями. Естественно, поэтому методы выражения были различны, но по сути, они все являются одним и тем же, и те, кто духовно развит, приходят к заключению, что они не разнятся друг от друга в своих верах.
Все веры - просто степени ясности видения. Все они - часть океана истины. И чем яснее это осознается, тем легче увидеть истинные отношения между всеми верами, и тем шире делается видение этого великого океана. Ограничения и границы неизбежны в человеческой жизни, формы и условности естественны и необходимы, но тем не менее они разделяют человечество. И мудр тот, кто может встретить другого вне этих границ.

Олег

Совершенная мудрость есть совершенная любовь.

Oleg Mirov

А это и есть умничать.напоминая Эй ты?

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Ко
Константин

Вся вселенная в его одном пикселе :))

Некто Из ...

Человек становится так горд своим знанием, что думает, что больше ничего не заслуживает его внимания. Он не знает, что существует совершенство мудрости, перед которым он меньше, чем капля перед океаном. Он смотрит на поверхность океана, а сам так мал, что его даже нельзя сравнить с каплей, настолько он ограничен в интеллекте и знании. Он ищет тайны всего творения, в то время как те, кто прикоснулся к ней, склонялись перед Богом, забывая свои ограниченные личности. После этого Бог оставался с ними и говорил через них. Они были единственными существами, способными дать миру какую-либо истину.
Если рассматривать мистиков и мыслителей, которые смотрят на жизнь с духовной точки зрения, то они все согласны друг с другом, не играет роли, будь они йоги, суфии, буддисты или христиане. Когда они достигают определённой степени понимания, они все согласны друг с другом, они все имеют одинаковый опыт и переживания, одно и то же осознание, к которому приходят несмотря на различия форм: те, кто смотрит на поверхность, видят вариации, но те, кто смотрит глубже, видят одну и ту же истину, скрытую за всеми религиями, которые были даны в разные времена разными учителями. Естественно, поэтому методы выражения были различны, но по сути, они все являются одним и тем же, и те, кто духовно развит, приходят к заключению, что они не разнятся друг от друга в своих верах.
Все веры - просто степени ясности видения. Все они - часть океана истины. И чем яснее это осознается, тем легче увидеть истинные отношения между всеми верами, и тем шире делается видение этого великого океана. Ограничения и границы неизбежны в человеческой жизни, формы и условности естественны и необходимы, но тем не менее они разделяют человечество. И мудр тот, кто может встретить другого вне этих границ.

Ко
Константин

Короткие тексты не читаю :))

Некто Из ...

Ограничения и границы неизбежны в человеческой жизни, формы и условности естественны и необходимы, но тем не менее они разделяют человечество. И мудр тот, кто может встретить другого вне этих границ.

Ко
Константин

👍👍👍 Хорошие слова!

Александр

гордость от гордыни чем отличается

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Александр

ты меня достал пустоголовый, хоть бы у курицы занял бы на время, гордость ему помешала, урод

Некто Из ...

У обитателя своего болота беспросветной тупости всегда своя кочка зрения и мнение других его не интересует

Александр

🙂 даже здесь одно по одному, клит да, так вроде нечему

Некто Из ...

Все споры и несогласие возникают из непонимания людьми друг друга. В основном, люди не понимают друг друга потому, что у них уже есть своя фиксированная точка зрения, и они не желают сойти с неё...../// у обитателя болота беспросветной тупости есть своя кочка зрения и даже предложение расширить кругозор им воспринимается как оскорбление/// Вас лично оскорбляли на этом сайте?

Александр

🤕 лечись

Владимир Литяйкин N

Я да, могу собой гордиться

Некто Из ...

Человек становится так горд своим знанием, что думает, что больше ничего не заслуживает его внимания. Он не знает, что существует совершенство мудрости, перед которым он меньше, чем капля перед океаном. Он смотрит на поверхность океана, а сам так мал, что его даже нельзя сравнить с каплей, настолько он ограничен в интеллекте и знании. Он ищет тайны всего творения, в то время как те, кто прикоснулся к ней, склонялись перед Богом, забывая свои ограниченные личности. После этого Бог оставался с ними и говорил через них. Они были единственными существами, способными дать миру какую-либо истину.
Если рассматривать мистиков и мыслителей, которые смотрят на жизнь с духовной точки зрения, то они все согласны друг с другом, не играет роли, будь они йоги, суфии, буддисты или христиане. Когда они достигают определённой степени понимания, они все согласны друг с другом, они все имеют одинаковый опыт и переживания, одно и то же осознание, к которому приходят несмотря на различия форм: те, кто смотрит на поверхность, видят вариации, но те, кто смотрит глубже, видят одну и ту же истину, скрытую за всеми религиями, которые были даны в разные времена разными учителями. Естественно, поэтому методы выражения были различны, но по сути, они все являются одним и тем же, и те, кто духовно развит, приходят к заключению, что они не разнятся друг от друга в своих верах.
Все веры - просто степени ясности видения. Все они - часть океана истины. И чем яснее это осознается, тем легче увидеть истинные отношения между всеми верами, и тем шире делается видение этого великого океана. Ограничения и границы неизбежны в человеческой жизни, формы и условности естественны и необходимы, но тем не менее они разделяют человечество. И мудр тот, кто может встретить другого вне этих границ.

Я Мы

Светка , чё молчишь ?

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Nikola Mahkov

-гордость-хорошо!--