Е.m.c🇩🇪(Woman)

Есть легенда, что несколько сотен лет назад в Японии, стариков уносили умирать в горы.Может это мудрое решение и нам тоже не мешать своим детям жить и не быть им обузой ?

Ответы · страница 5
Александр Дрокин

Возможно ,детей у меня считайте , что нет. Живу сам и никому не хочу быть обузой.

Vladimirs Cucukins

Посмотрите японский фильм "Легенда о Нарояме" - там это детальнее рассмотрено.

Vladimirs Cucukins

Повторяю по буквам - русский уклад говорил об обратном. Ещё раз потребуется?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Латвии есть русский уклад ?

Vladimirs Cucukins

О боже... Да вы весьма интересны для изучения, как психологический тип.🤣 🤣 🤣

Е.m.c🇩🇪(Woman)

я тоже , так думаю .почему мною психологи не заинтересовались ?

Юлия

Вы такая красавица, может ещё будет мужчина в вашей жизни! Не думайте о плохом

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Неужели вы думаете , что вопрос про меня . ?

Людмила Фризен

Менталитет другой...Надеюсь,с нами,пожилыми людьми,ОБУЗА будет не долгой...😢

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да мы с вами уже старики .

Людмила Фризен

Может,старушки?😁Как ни странно, я полна оптимизма и интереса к жизни!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тело стареет . глаза слабеют . поэтому свою жизнь мы стали плохо видеть . живем как и в 30 лет назад .

Людмила Фризен

ЭТО И К ЛУЧШЕМУ...МОРЩИНКИ НЕ ВИДИМ,ГЛУПОСТЕЙ-НЕ СЛЫШИМ...😁

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но глупости делаем !!! 😆 😅

Виктор Краев

Вашу мысль предтворяет в жизнь Медведев,увеличевая пенсионный возраст..........

Е.m.c🇩🇪(Woman)

да

Галина Д

Жить нужно так как принято в обществе вашем. Не стоит перенимать опыт чужих .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот хорошо , что так получилось . а мне знакомая рассказывала , как она за мамой ухаживала и работала по 8 часов . придет вечером с работы , а мама мокрая лежит .

Галина Д

И моя лежала. Не только мокрая.... мужчины только уколы делали. Таблетки давали. Кормили. Все остальное делала я. Но ни одного пролежня не было.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пусть лучше это делают специалисты , вот только чтобы специальсты были хорошими .

Галина Д

В Германии- да..Я знаю это

Е.m.c🇩🇪(Woman)

я так своим детяи и сказала .

Иг
Игорь

Да-да... Самим прямо тут и сдохнуть. Сэпуку себе сделать, чтобы не обременять..

Кай Фрост

Ну вообще-то и в Адыгее был распространён такой обычай. Скоро возобновится.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Уже . работать нужно будет до смерти и горы не понадобятся .

Кай Фрост

Так-то да. Сами передохнем.

Елена Семенова

Правительство уже начинает об этом подумывать на законодательном уровне)

Любовь Чистякова

Это самоубийство!!! А вы бы хотели, что бы ваших родителей уносили вне куда

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наших родителей мы уже похоронили , а вот , что нас с вами ждет никому не известно .

Любовь Чистякова

Как воспитали детей, того и ждите. Я в своих детях уверена

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодова . вам легче прожить . у вас ничего нет в наследство . Мне тоже легче , дети живут лучше меня .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

НЕт наследства , на гору не отнесут .

Коза-Дереза

С такой медициной, как у нас, никого никуда уносить не надо! Уморят дома!

Светлана Войтова

Наши северные народы делали то же самое, только уносили в тайгу, тундру

Светлана Войтова

Вы читали книгу про Улукиткана? Почитайте, интересно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

спасибо

Yra Kozlov

детей тоже надо в горы уносить и не мешать молодым жизнью наслаждаться

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Детей нужно рожать после 35 лет

Yra Kozlov

да да конешно по вторникам с 2 до 5

Фархад Исмаилов

Какая ты красивая и жизнерадостная! 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Aлександр Кузьмин

лето только началось , а уже так головку напекло ..... ты береги себя ))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Фильм смотреть нужно . а потом выводы делать . Даже этот фильм не смотрел

Aлександр Кузьмин

Легенда о Нараяме . ..... а вы все фильмы на себя примеряете ? .... может лучше ограничиться ХХХ

Рашит Валиев

Давай ка собирай потихонечку шмотки, не будь обузой, покажи пример.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Живу одна , зачем собирать вещи ? На гора вещи не нужны .

Николай

Не знаю,сейчас определяют в дом пресарелых,скорее это одно и то же!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Чехов умер в 44 года . Пушкин в 37 , Есенин повесился , Маяковский застрелился , что ты сделал для Пенсионного фонда ?

Николай

Зачем такие крайности и радовать фонд! Деньги, как у работающего пенсион у меня вычитают и не плохие!А что вышеупомянутые граждане сделали для пенсионного фонд,как видите не совсем понятно!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вся страна обсуждает повышения пенсионног возраста , а вы не в курсе !

Николай

Не хуже Вас!Не могу понять к чему что кто то застрелился,повесился! И пенсионный фонд?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Всю жизнь человек платил в пенсионнвй фонд , а потом перед пенсией застрелился и платить не нужно пенсию . экономия !!!

Николай

В какой фонд принесли экономию Чехов и Пушкин?

Владимир Забродин

Вот и начни с себя, а я пока поживу с детьми и внуками!😀 😁 😁

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ужас . что живете в одной квартире ?

Владимир Забродин

Могли бы жить и в одной, но ваше примитивное мышление расстроило все наши планы!😁

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Жить в одной и в туалет в очередь стоять . Зятек , ты уже покакал ?

Галина Щелканова

меня тоже дети зовут к себе жить

Владимир Забродин

Галя, да она просто завидует нам!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Чему вам завидовать ? У меня 5 внучат и все живут с родителями в домах . а у меня квартира , зачем внукам жить с бабушкой ?

Boris Skopenkov

Решение хорошее, только нечасто складывается его реализовывать...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

На повышение пенсионного возраста разве это не решение ?

Boris Skopenkov

Это несколько из "Другой оперы". Там великий тугодум Кудрин со компанией рулит...Он же эко номинист и заботится о благе народа...

Гас Самурай

Да вы так не волнуйтесь. С такой пенсией старики долго не протянут

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я не волнуюсь у меня пенсия от мужа досталась . хорошая