Екатерина

🖼 Окончив курсы медсестер , она в 1942-м попала на фронт. За 8 месяцев вынесла на себе 123 раненых бойца. В 43 году её ранило и перебило обе ноги, немец с остервенением добивал её прикладом. Она чудом выжила, но осталась без рук и ног. В госпитале она попросила медсестру написать такое письмо:
«Милый мой, дорогой Иосиф! Прости меня за такое письмо, но я не могу больше молчать. Я должна сообщить тебе только правду… Я пострадала на фронте. У меня нет рук и ног. Я не хочу быть для тебя обузой. Забудь меня. Прощай. Твоя Зина».
А вскоре пришел ответ.
«Милая моя малышка! Родная моя страдалица! Никакие несчастья и беды не смогут нас разлучить. Нет такого горя, нет таких мук, какие бы вынудили забыть тебя, моя любимая. И у радости, и у горя – мы всегда будем вместе. Я – твой прежний, твой Иосиф…».
После войны и до конца жизни они не расставались с Иосифом.
Ведь есть что сказать о ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ!?

Ответы
Ми
Михаил

Меня три жены выгнали из за того что я им деньги не отдавал сразу а постепенно.Так что от женщины милости хрен дождёшься .Они так оборзели ,что я бы их первыми задавил .Патриархат надо возродить.Они мужьям секса не дают ,а вопрос нахера они с мужьями живут.Ну и жили бы сами,а то как у меня соседи четверо детей и внуков содержит ,и 4 кошки,И нахер некого послать.

Екатерина

Миша, а Вы серьезно раненный ..оказывается...прощайте...

Андрей Заруба

Ага а потом стали на танках и снарядах писать за Зою. И говорят что у советского союза была слабая пропоганда.

Андрей Заруба

Согласен а укров не смогли.

Екатерина

подождите...или Вы думаете, что все так просто?...фашистов выбить, спрятавшихся средь мирных жителей, да еще когда им помогают те, которые мечтают РОССИЮ уничтожить? Те, которые сегодня зовутся цивилизованными странами....которые могут спровоцировать ядерную войну... А вообще , Вы как думаете, те, которые сегодня на передовой, те, которые сегодня защищают МИР, они не так развиты как Вы?

Андрей Заруба

Конечно просто. Если известны имена и должности. Предложить выдать их для суда. Дать срок. Если эти люди не придут на суд считать их виновными и по закону военного времени брать в заложники родствеников. И предложить выпустить их взамен тех людей.

Екатерина

Какая стратегия!

Андрей Заруба

Обычная. Тухачевский ее применял в гражданскую.

Константин Котиков

Раньше люди были другие — они с детства воспитывались в том что надо быть верным и преданным

Екатерина

правильно...что с нами случилось, что мы детей не смогли направить верно?

Константин Котиков

А причём тут дети — мы сами то при всем нашем советском воспитании не очень верные получаемся , зажрались и нам теперь жалко терять удобную жизнь ...

Екатерина

верно...мы заигрались в комфорт..

Al
Ali

есть, конечно, но , лучше.. помолчать… бьет по нервам и будит душу от спячки

Екатерина

О таких примерах надо говорить, такие примеры надо показывать иначе педофилия это не последняя грань падения будет..

Al
Ali

Екатерина, добрый мой ангел, в такое сложное время живём, между добром и злом , столько равнодушия замело …. что добро уже не видно , а зло пресытилось … и стало чем то своим…

Екатерина

Али, до ангелов нам далеко...но и до слепоглухонемых мы еще не дожили..так что будем бороться каждый на своем месте за человеческую жизнь...дети же учатся...

Владимир Забродин

Я ЗНАЮ ПРИМЕРЫ КОГДА РОДСТВЕННИКИ ЗАБОТЛИВО УХАЖИВАЮТ ЗА ИНВАЛИДАМИ.

Екатерина

рассказывайте! Давайте о человеческом!

Владимир Забродин

Давайте. Часто по пути с работы встречаю девушку катящую инвалидную коляску с молодым человеком, но не знаю кто он ей-брат или муж. такое вижу несколько лет подряд.Наша соседка 19 лет ухаживала за парализованной матерью. сама доработала до пенсии. А когда мать умерла то и она прожила не долго.

Екатерина

а над нами жила семья с двумя детьми, один был инвалидом...развелись они...иду на суд...он её выписывает..

Владимир Забродин

странно; - закон запрещает выписывать. Наша дочь тоже разошлась живёт с другим а прописана по старому адресу.

Людмила Державина

Конечно есть...и это так здорово...и достойно

Екатерина

мама моя помнит день, когда дед пришел с фронта, как он обнимал всех пятерых детей, как целовал их, забывших лицо отца за эти 5 лет....Как спросив "Где мама?", помчался ей навстречу...Она в это время была на мельнице и ждала, когда ей выдадут причитающуюся её семье норму перемолотого зерна. Мама помнит их обоих светящихся и радостных....ведь дед был жив, хоть и получил ранение...

Людмила Державина

Это большое счастье...

Екатерина

❤️для детей и их счастья, мы должны жить по человечески!

Людмила Державина

Согласна...и стараться быть хорошим примером...

Екатерина

Конечно...Спасибо Вам)))

Адам Адамов

Я, когда слышу такое, хочу просто помолчать.

Екатерина

о таком надо рассказывать, надо о лучшем говорить..

Адам Адамов

Одни эмоции

Любовь Золотарева

Во время войны цена жизни очень дорогая.

Екатерина

очень жаль, что война нынешняя -это следствие предательства в семье единой..

Любовь Золотарева

Сегодняшняя война усугубилась тем, что время сейчас ни самое лучшее, а следовательно и люди соответствуют этому времени. Отсюда все и беды. Но звезды меняются и время меняется тоже. Немного потерпим и все начнется меняться. России заведомо предсказали процветание. Причем разные люди из разных континентов.

Екатерина

🖼 Я только что слушала живой концерт симфонической музыки "Русский вальс" и ПОНЯЛА ЛИЧНО , ЧТО НИКОМУ РОССИЮ НЕ ПОБЕДИТЬ))))😇💥

Любовь Золотарева

Это точно.

Елена Z

До слёз растрогали..есть любовь..

Екатерина

спастибо

Елена Z

Ты такая позитивная,Катя. Нежно люблю тебя..

Екатерина

спасибо) Давайте поднимать интересную историю про людей.

Елена Z

Попробую..про политику надоело

Екатерина

..не повышайте доход фармацевтам политикой)

Елена Z

Не,у меня крепкие нервы))

Дядя Миша

До слёз .... Мужественная женщина!

Екатерина

она настоящая...тогда было мало условий для деградации как сегодня...вот нас опять жизнь прижимает, чтобы настоящими стали..

Любовь..любовь!

Екатерина! Очень хочется надеяться, что станем....

Екатерина

))) ого..Вы водите мотоцикл?)

Любовь..любовь!

Нет, это просто фото

Екатерина

а)))

Марат

Не модно быть человеком.

Екатерина

Вселенная нас будет бомбить, чтобы способные успели стать людьми...

Марат

Посмотрите на развитие общества. Вначале была мечта - рай. Сейчас - модернизация или улучшение настоящего.

Екатерина

где же улучшения...всё плохо как никогда

Марат

Я про мечту или желание человека.

Александр Чайка

👍👍👍👍👍👍👍👍

Екатерина

💥Даже рассказ о чужой Любви ГРЕЕТ!))) Правда?

С Э М

Настоящая любовь

Екатерина

верно...когда с тобой рядом твоя Душа, то даже проблемы нипочем..

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

👍👍👍🌹🌹🌹

Екатерина

В мае 1944 года во фронтовой газете напечатали её письмо к бойцам 1-го Прибалтийского фронта, приближавшегося к её родному Полоцку. Девушка рассказала свою историю и обратилась с призывом: "Русские люди! Солдаты! Я была вашим товарищем, шла с вами в одном ряду. Теперь я не могу больше сражаться. И я прошу вас: отомстите!»
Это письмо читали солдатам перед штурмом Полоцка. Имя Зины Туснолобовой писали на стволах орудий, минометов, самолетах, танках, бомбах. Она, не имея рук и ног, била фашистов до самого конца войны.

Ал
Алексей

🙏 нет слов

Наталия

До слез...

Екатерина

да...

Наталия

Есть же настоящая любовь

Екатерина

она редка как все настоящее..

Наталия

Точно

Света Дмитренко

аллилуйя

Миша

Сказка

Миша

А ответ

Екатерина

кровью расписаться? как Вы можете поверить в человеческие отношения? просто с моих слов не можете....какой ответ?

Миша

Ты есть ты я есть я, разные

Екатерина

спасибо...расходимся))

Миша

Удачи

Кто Назвал, Тот Знает

😢😢😢

Николай Верниковский

👍🌹