Екатерина

Известная "мудрость" гласит: “Морально разложите молодежь и вы победите нацию и страну”...печально, но сегодня именно это и происходит...Что же можно было бы сделать?

Ответы · страница 6
Василий Щипанов

не верьте этому, я лично видел и принимал в том участие, как наши 18-20 летние парни рискуя собой, проявляли чудеса мужества

Екатерина

Я верю Вам...но и знаю статистику...дети наши сворачивают с прямого пути....это факт...

Василий Щипанов

надо менять уровень образования в учебных заведениях и не знаю как но и мышление родителей к воспитанию этих детей, а то думают так, "я расстила, кормила, а вы воспитывайте" и таких не мало, вот что печально

Екатерина

согласна с Вами...жаль детей...но почему в угоду тупости они должны ошибаться...когда же мы прозреем...

Василий Щипанов

как это не печально, думаю ни когда

Нина Вернигорова

Коротко,изложить мысль, не получится, а длинно, модераторы не пропустят. Так уже у меня было! И именно с этим же вопросом.

Екатерина

ну...можно как -то кратко... 😊

Нина Вернигорова

Очень многое, но для этого нужны новые реформы ! А к этому совсем не готовы ни наши правители, ни теперяшняя молодёжь, в основной массе!

Екатерина

зачем говорить о том , что нереально....но зато реально будить рядом спящих....и помогать им....ибо нынче трудно быть в равновесии....

Нина Вернигорова

Я вижу пофигистов, коматозников и людей, далёких от этих проблем !

Екатерина

а я вижу многих неплохих людей, которые задумались.... ибо маразм и алогичность захлестнули всЁ!

Па
Пашка

Начинать менять ситуацию нужно с себя. Изменив себя, на своём примере можно помочь измениться другим. Другого пути нет.

Екатерина

спасибо Павел...радует , что всё больше людей так думают...

Па
Пашка

Меня это тоже радует, если это действительно так.

Екатерина

так...так...люди сегодня агонизируют...кто-то подобен загнанному зверю...а кто-то начал думать...начал возрождаться...и он понимает, что надо меняться самому...внешний мир не в нашей власти...

Па
Пашка

Как говорится: "Спасись сам, и спасутся вокруг тебя тысячи".

Екатерина

да..

Валерий Зотов

было бы да бы мешает ....надо было воспитывать детей как себя и чтоб не было мучительно больно за безценно прожитые годы

Екатерина

а все, кстати, как себя и воспитывают...даже когда особо и не задумываются...в народе это знали всегда: "яблоко....от яблони" и т.д..

Екатерина

т.е. воспитывают дома, а ребенок похож на дядю Васю?

Валерий Зотов

нет некоторые вернее большиство воще бросают детей или недают должное воспитание чтобы вырос Человек......но правда щас наблюдаю большее сдвиги к лучшему

Екатерина

бросают...это очень большая проблема...и печальная...

Примавера

А еще один известнейший, но не факт хороший человек сказал,я смогу побелить страну тогда,когда я уничтожу ее культуру.

Спартак Деменев

Дамы ! Милые Дамы)) как бы ни было , или было бы. Спор и ему подобные занятия . Затягивают Человека в дебри пересудов, толков и абсурда. Так или иначе обретет каждый то что строит и что прячет вытащит на показ. Культура к сожалению от этой деятельности ничего не приобретает. Что касается Церкви. То оснаватели Церкви наверняка руководствовались благими намерениями. Однако, предсказать либо предусмотреть то, что их будут окружать люди с несовсем волонтерским энтузиазмом. Врят ли кто мог это предвидеть. Вместе с этим. Есть четкое раздеоение указаное Христом. Отдавайте Богу- Божие. Кесарю- кесаревым. Вот и задача. Научитесь разделять и влавствовать над всем этим безтыдством😀все будет простым , а не сложным. Внешнее отношение к окружающей дейвствительности,исходит от внутреннего отношения к самому себе. Вообщем все это философия жизни. Но каждый переживает ее лично. И лишь не многие способны пережить чувства ближнего чтобы понять причину его препятствия.

Спартак Деменев

Благодарю Вас за беседу. С огоньком.

Екатерина

спасибо за мудрый итог!

Я Это Просто Я

Спасибо! Мудрые слова. Постараюсь прислушаться

Спартак Деменев

))😉Всего Вам лучшего лишь и полезного.

Валера Парамонов

установить разумные правила в образовании ,культуре ,питании, гигиене тела ,в отношении и все станет на место как надо

Екатерина

Думаете от написанных правил все изменится..?

Валера Парамонов

установить не написать-применить

Екатерина

те которые будут учить сами должны быть примером...верно...а разве не целое поколение выросло в хаосе...а оно уже учит детей...

Валера Парамонов

да именно так, но пример есть пример, выбор остаётся всегда- кто и куда

Одна Из Миллиардов

Как верна фраза и как верно, что сейчас происходит...Но сделать сейчас что то уже сложно, это как реку повернуть вспять

Екатерина

реку нельзя....но дома дать детям ОСНОВЫ-наша задача!

Одна Из Миллиардов

Я уже внукам даю)) но многие об этом слабо заботятся и понимают

Екатерина

ладно ...что делать...нам Бог дает маленькую страну-СЕМЬЮ, где мы обязаны порядок поддерживать))))

Борис Лесков

понять что такое молодежь, понятие и вообще что именно они имеют под понятию страны, каждая страна понимает по своему

Екатерина

здесь все буквально надо понимать...

Марфуша

Нельзя по горстке неадекватных подростков судить о всей молодежи. В целом в стране хорошие ребята и девчата растут.

Екатерина

хороших и плохих детей нет....есть те которые пошли не по тому пути развития ..и вина лежит на взрослых....а есть сильные, кому внешняя обстановка не мешает....

Екатерина

первый раз слышите?...

Марфуша

Нет, ни в первый. просто вы противоречите сами себе.

Екатерина

почему? сегодня взрослые проявляют слабость...их косит алкоголизм, наркомания....и всякая такая дрянь...а совсем молодые еще слабее....Вы знаете % алкоголизма у подростков или суицида а Вич-инфицированных..а ведь это морально разложившиеся дети....

Екатерина

Например, ВОЗ проводила нерепрезентативный опрос в 40 странах мира среди молодежи по вопросу потребления крепких спиртных напитков среди детей и подростков...Россия оказалась на 2 месте....еще цифры хотите...это не мало...это ужас...

Елена Crimea

Меня камнями забросают - но за железным занавесом и мораль, и убеждения, и культура были гораздо лучше, крепче, чище..

Екатерина

идеология сменилась...старое разрушили , но альтернативы нет , зато есть устремление к обогащению и удовлетворению своих прихотей....а это разрушительно...

Елена Crimea

Я об этом и говорю. Разрушить - просто и быстро. И мы превратились в такое же общество потребления, как в Америке и той же Европе...

Бауыржан Садыков

Надо вернуть из Советского прошлого пионерские лагеря, студенческие отряды. С детских яслей прививать патриотизм.

Екатерина

надо...но кто будет... 😯 если нынешние учителя дети последних времён...

Бауыржан Садыков

радуйтесь, Вы загнали меня в тупик. 😞

Екатерина

я опечалена этим фактом ...и это серьезно...

Бауыржан Садыков

не надо печалиться, вся жизнь впереди..... 😄

Екатерина

ой....что-то я...... 👩

Бауыржан Садыков

все, я исчезаю, не то по шее получу и подвиг свой не совершу. 😜

Татьяна Гордеева

А знаете Екатерина. Сейчас молодежь уже не та, что в конце 90-х и начале этого века. Нет,эти умнее стали,учатся,читают.

Екатерина

я знаю, более того работаю в этой области и вижу здоровые тенденции, но это сильные от рождения дети , духовно неуязвимыми бывают, слабые же очень уязвимы (даже если они интеллектуальны и учатся) и они как флюгер-куда ветер дунет.. в этом и опасность...есть очень настораживающие факты...например из ВИКИПЕДИИ...."Подростковые самоубийства.
Врачи констатируют, что из каждых 100 тысяч детей в возрасте 10—14 лет 2,5 кончают с собой, а из подростков 15—19 лет — 16,3. Среднемировая величина почти в три раза ниже[7]."

Татьяна Гордеева

а вот детские самоубийства.. это да.. что то нездоровая тенденция у них. Вот тут Вы правы. А еще игры у них компьютерные. Убил,тот встал отряхнулся,пошел. Путают игры с реальностью.

Вячеслав Козловских

Заняться моральным и нравственным воспитанием и быть примером для молодежи в нравственном и моральном отношении.

Екатерина

Спасибо Вячеслав...это единственное, что сделать можно и нужно если хотим как -то спастись...

Вячеслав Козловских

Без Бога мы этого сделать не сможем, но с богом все возможно и уже делается.)

Марина Мокина

а мы сначала всё уничтожили ( в 90), а теперь пытаемся спасти новое поколение и вразумить их родителей, поколение 90-х

Екатерина

а нет другого выхода, потому что идем к погибели...

Екатерина

в целом ..я хотела сказать...

Владимир Чигарев

Если кипит и выплескивается через край, то надо сделать огонек по меньше или плотно закрыть крышкой с отверстием.

Екатерина

это Вы о методике спасения...

Владимир Чигарев

Образно да. Необходимо воспитание в государственном масштабе. Раньше были октебрята, пионеры, комсомольцы. Молодежь собирали, занимали общественной работой. Молодежью занимались. Сейчас всеми занимаются рекламодатели, телевидение и соблазны.

Екатерина

конечно же и это...но альфа и омега-СЕМЬЯ

Владимир Чигарев

Семья в первую очередь. Но атмосфера в семьях?

Екатерина

имеем то что имеем...

Любовь Лобовикова

Вернуть пионерию и комсомол. (метеллолом, макулатуру, помощь нуждающимся, добрые фильмы, побеждающие зло сказки).

Екатерина

спасибо...но пионерия жила идеологией которую никогда уже не вернуть...

Екатерина

нет...другие формы спасения...

Дм
Дмитрий....

да что тут сделаешь ?.....постараться как то самим уберечься и постараться уберечь своих близких по возможности.....

Екатерина

верно..каждый должен дома взяться за уборку..и поддержание дома в чистоте..

Иван Перяков

учить детей как нас учили. показывать наши мультики,там нет жестокости,почти вся страна жалела волка, а не зайца

Екатерина

воспитывать доброту в детях и любовь к Миру.... 👍 спасибо!

Мария К

Люди перестали хотеть трудиться, хочется халявы. Так не правильно. Труд действительно облагораживает человека

Екатерина

почему раньше трудились...а сейчас халявы хочется?

Мария К

Раньше надеялись на себя и было понятие "надо", вот хоть умри, но сделай. А сейчас все не так

Людмила

Доброе утро, про наше поколение также говорили, даже чехов и Герцен в своё время писали про разложение молодёжи

Екатерина

Доброе утро..верно....но те сокрушались, а этот как Сатана, желал ослабить, чтобы нанести удар...