Екатерина

Известная "мудрость" гласит: “Морально разложите молодежь и вы победите нацию и страну”...печально, но сегодня именно это и происходит...Что же можно было бы сделать?

Ответы · страница 9
Марина Любомирская

а ведь молодежь - это наши дети. мы их воспитывали. значит и разлагали их мы. надо начать с себя.

Екатерина

верно....но и люди имеющие отношение к образованию, к молодежи могли бы подсобить...

Марина Любомирская

маленькие дети , что бы чему о научиться, повторяют все за старшими. ты несешь ложку в рот - он смотрит внимательно и старается повторить. ты кашлянешь - нам кажется что он передразнивает, а он повторяет за тобой, потому что взрослые так делают. посмотри на молодежь и увидишь результат своих поступков.

Екатерина

конечно же...говорят же "воспитатель воспитай себя"....и ничего не надо будет детям говорить....

Сергей Жигулин

Уже даже и не знаю. Сказал племяннице, что мой пес похож на Гебельса, а она спросила - а кто это?

Екатерина

если племянница не знает Гебельса, то не велика беда, а вот если ей не известны такие понятия как женская гордость , Закон Совести-то это катастрофа...а для многих эти вещи стали какими-то эфемерными понятиями...когда это БАЗА человеческих отношений....

Аркадий Александров

Это надр было делать еще в 90-ом. Упустили молодежь. А теперь она выросла и вся к власти рвётся

Лариса Новожилова

с чем? вообще то это план Даллоса, насколько мне известно. а делать то нужно - начинать с себя.

Вероника Коробова

вернуть идеологию и систему образования СССР,там не забалуешь,а то распустились понимаешь.

Ярослав Ропецкий

Говорят в начале советского союза,после гражданской было на много хуже и ниче выровнялось

Екатерина

будем надеяться...

Василий Гуринович

В лихие 90 е Сильнее разлагали.Порнуха,проституция,наркотики,пьянство,бандитизм.Выстояли!

Екатерина

А что это куда-то делось....оно стало более изощрённым....

Василий Гуринович

Ну может что то и осталось,но не в таких количествах,и не так открыто.

Екатерина

хотелось бы верить...но увы...статистика неумолима...

Алёна Двойникова

На примере показывать, показывать, показывать. Еще хорошо помогает любить, любить, любить.

Екатерина

показывать человеческие отношения...Вы правы!

Алёна Двойникова

Единственные известные мне антидоты)))

Сергей Гущин

не пить алкоголь, не курить табак. Мысли -начало поступков. Будь осторожен- следи за собой.

Вадим Решетняк

Странно. Попробуй адрес по-новой написать

Сергей Гущин

Если ты с телефона, то для него это нормально. Если со ссмартфона , то тогда я уже и не знаю от чего так

Вадим Решетняк

Ладно, не заморачивайся. Мне все равно скоро собак выгуливать. Один ненормальный после травм, полученных от людей. На соседей даже бросается. Ходим, как партизаны в тылу врага. 3 намордника - все махом стаскивает, надо еще какой попробовать

Екатерина

да...это безумие продавать детям отраву....

Вадим Решетняк

Не, еще часок выждем, а то на улице детворы полно, только выглядывал

Спартак Деменев

Это не Мудрость. Это политика зла. И ничего тут поделать нельзя. Вопрос личного отношения.

Екатерина

Вы, вероятно, эту мудрость поняли как прямую рекомендацию к действию...прочтите внимательнее до конца...

Спартак Деменев

Ваш вопрс звучит буквально. И ничего тут не поделаешь. У каждого свой Моральный Кодекс.

Екатерина

Не говори о свете бедному слепому,
О независимости темному, хромому…

Спартак Деменев

Уважаемая Екатерина. Что бедный слепой. Что темный хромой. Каждый из них и Счастлив и несчастен по своему и в меру. У Жизни нет Морали. Она может быть только Личной. Но☝️ без вреда для себе подобных. В этом Мудрость. И зачем кого-то разлогать......

Екатерина

Разлагая, вносится хаос...а там где хаос-нет порядка....а там где нет порядка-нет силы , которая бы сопротивлялась....поэтому навязанная идеология способна ослабить как человека, так и страну....

Спартак Деменев

Простите. Это все полит технологии. Теория Хаоса и управление им. Человек это ресурс. Так было и будет во все времена. К Счастью ли или к несчастью. Из всех Человеческих намерений. Лишь одно благое. И то ведет Его в ад. Независимо ни от Веры или отсутствия таковой. Все проблемы Людей в их умах.

Канат

украина например.............запад обрабатывал целое поколение......и вот результат.....................

Екатерина

да...и Украина...

Вовка

кинь собаке мясо и чужой дом твой!(обратная сторона-корми собаку и не бойся за дом) 😀

Екатерина

не совсем поняла...

Вовка

китай дает синтетику(наркота,аниме,и тд, лучще живещ),америка дает (гаджеты,компы,приставки и тд) ЧТО ДАЛА НАША СТРАНА МОЛОДЕЖИ!,,,,,(,,,,,,,,,,,,),,,,,геморой!

Екатерина

наша молодежь испытывается...и она очнется...

Вовка

нет не очнется!упавший без помощи не встанет!

Екатерина

и помощь будет и упавший восстанет....вчера видела семейку...папа с мамой бухают...а два пацана в рот не берут...и с негодованием на родителей смотрят...

Вовка

Благо что их двое помогут друг другу а если бы был один что тогда кто поможет?

Екатерина

нам дают испытания по силам...

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

каждый пусть начнет с себя моральное совершенствование и Духовное тогда все изменится.

Екатерина

верно....

Всегда все изменения вокруг нас начинаются с изменения нас самих....

Екатерина

ох..верно..

Евген Викторович

начать обучать и учить фундаментальным наукам и идеологию нужно правильную выработать

H K

Если в семье дети получают достаточно воспитание ничто не может переступит этот порог

Екатерина

Спасибо...Именно , сегодня только семья может как то спасти ребенка...будущего взрослого от падения и страданий..

H K

У нас дети послушные но не мамина сыночки))

Екатерина

и у нас...Вы думаете мы не понимаем, что понимаете Вы)))

H K

Думаю каждый родитель желает благополучия своего ребенка

Екатерина

и каждый на свой манер его воспитывает..

Владимир Семенов

Поднимать собственную культуру, кино, театр, литературу, а не восхищаться западниками.

Екатерина

верно...это очень важно...

Владимир Семенов

Я рад, что мы поняли друг друга

Екатерина

истина объединяет...

Олег W

Ага вы даже знаете метод. Молодежь сама знает что делать. А нам к земле нужно привыкать

Екатерина

это как?

Наталья Михневич

перестать разлагать... может следующее поколение будет более устойчивым в этом плане)

Екатерина

кто же их успокоить может-разложителей...смотрите , что делается в интернете....это же преступление против человечности....

Наталья Михневич

Вы правы, легко сказать что надо сделать, а вот как? Да и не только интернет все СМИ в принципе разлагает нашу молодежь... И согласна полностью по поводу преступления против человечности. И уверена, что это делается целенаправленно... кому-то это явно нужно!

Отшельник, Но Не Монах

Начать взаимодействовать по системе взаимной помощи основанной на справедливости...

Екатерина

я никак не пойму что Вы для этого делаете..

Отшельник, Но Не Монах

Перестраиваю дом по принципу полезного природного изобилия и пытаюсь найти единомышленников чтобы совместно организовать сообщество взаимной помощи основанного на справедливости.

Екатерина

Допустим я Ваш сообщник))) что дальше мы делаем?

Отшельник, Но Не Монах

Начинаем обсуждать устав и делаем все необходимое, чтобы организовать сообщество. Если договоримся.

Екатерина

давайте попробуем...

Владимир Савин

Отсутствует общегосударственная мораль в воспитании ,в том числе и патриотическом...

Екатерина

о...это давно кануло в лету...

Владимир Савин

И вот результат:Любую можно кашу мировую
затеять с молодежью горлопанской,
которая Вторую мировую
уже немного путает с Троянской.
Губерман

Екатерина

согласна...