Екатерина

Известная "мудрость" гласит: “Морально разложите молодежь и вы победите нацию и страну”...печально, но сегодня именно это и происходит...Что же можно было бы сделать?

Ответы · страница 3
Ди
Димид

Похоже на то,что сегодня цель не страна или нация,а человечество! Как морально разложить человека!? Закрыть его дома и заставить бояться,пихая всякую белиберду по тв...помимо этого заставить делать уроки из школьной программы,которые ему непонятны!)))))

Ди
Димид

Правильное мышление приветствуется,но доходит до сознания трудно и долго! А в детском возрасте эти приоритеты непостижимы...но если только малая часть! и поэтому мы имеет то,в чём щас живём!

Екатерина

если с детсва вкладывать верную программу, она сработает...хоть и ошибки будут..

Ди
Димид

Надо на это надеяться) И поправлять от ошибок...может так исправимся🤔

Екатерина

Спасибо Вам за такие мысли!

Ди
Димид

И вам всех благ😉Будем начеку!

Рысинский Василий

НИЧЕГО....уже ничего делать не надо ..поздно..Талантливые люди: академики,профессора,инженеры,програмисты(а..евреи уехали первыми) давно уже перебрались *за бугор*....А люди (те что остались )вполне заслуживают на то что имеют.ПРОСТ ТАК БОГ НЕ НАКАЗЫВАЕТ.

Екатерина

Вы хотите сказать, что все оставшиеся -отстой? 😃

Рысинский Василий

НЕТ КОНЕЧНО..ЛЮДИ И В НОВОЙ-ЗЕЛАНДИИ ЛЮДИ...А МОРАЛЬНОЕ РАЗЛОЖЕНИЕ И ДЕГРАДАЦИЯ ЭТО ИМЕННО ТО ЧТО ОСТАВШИЕСЯ ЗАСЛУЖИЛИ..ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР ....ХА-ХА.. ЯПОНСКОЕ ПРОКЛЯТИЕ В ПЕРЕВОДЕ ЗВУЧИТ ПРОСТО -ЧТО Б ТЫ ЖИЛ В ЭПОХУ ПЕРЕМЕН!!!!!!!!!!

Екатерина

деградация Запада уже налицо....неизвестно кому еще повезло...

Рысинский Василий

хм..А запад тут при чем?..пускай живут как им того хочется это их право и жизнь...ВОТ ЕСЛИ БЫ У НАС И У ВАС СОБЛЮДАЛИ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА ТО НЕ БЫЛО БЫ ДЕГРАДАЦИИ...

Эл Усманов

почему мы все стараемся увидеть то, чего на самом деле нет. может стоит задуматься о том, что на улице не тот век, не те интересы, и начать уже жить по новому... так требует время! молодёжь, а что молодёжь... другие интересы и общение, ничего в этом плохого

Екатерина

если Вы молоды, то Ваша точка зрения естественна..

Эл Усманов

это не точка зрения молодого человека, это закон природы! печатные машинки сменили компьютеры, какието там ручные игры "тетрис" сменили приставки, домашний телефон сменился мобильным, общение на улице сменилось общением в соцсетях, мир стремится к информационным технологиям, 21 век в конце концов сменился 20 ым! молодежь просто течет по течению, которому не возможно противостоять! живи мы в 19 веке, все были бы писателями, к счастью или сожалению живем в 21, и приходится быть системными администраторами! 🙂

Екатерина

хорошо...мы высказались, да и ладно... 😀

Анатолий Валюх

Да, мне кажется, что пройден тот рубеж, на котором можно было остановить небольшими силами, а теперь нужно очень много усилий что бы вернуть всё в нормальное понимание. Нужны конкретные и справедливые действия , независящие от сумм кошелька.

Анатолий Валюх

Законов которые есть хватит- только их исполнять нужно не глядя на кошельки и посты.

Екатерина

а разве не воспитанные в семье люди смогут это сделать?

Анатолий Валюх

Ну как могут, если они допустили разложение ребёнка, а теперь вернуть в нормальное русло? да никогда чёрное не станет белым!

Екатерина

а что Вы имели ввиду, сказав:"а теперь нужно очень много усилий что бы вернуть всё в нормальное понимание. Нужны конкретные и справедливые действия , независящие от сумм кошелька"?

Анатолий Валюх

Вам пример Богдосарова- и подобные .

Шагарьян Хайретдинов

Заниматься воспитанием детей. И это было очень трудно во все времена. Потому что воспитывает не красивая болтовня, а строго, только собственный пример родителей. Хотите чтобы ваши дети были счастливы? Будьте счастливы прежде всего вы сами!

Екатерина

конечно....очень интересная диагностика семьи по детям.....даже маленьким.....даже в детях отражена радость и любовь между родителями в семье.....и отражено несчастье существования вместе нелюбящих людей.....

С Нами Бог

Вы знаете я довольно-таки внимательно анализировал эту историю так вот каждое поколение конечно считает себя умнее предыдущего а каждая предыдущее поколение считает себя лучше чем то которое в будущем Так что тут можно и поспорить

Евгений Антонюк

Детям вечно досаден их возраст и быт, дети все такие же, как со времен СССР, - соревнуются, но только тогда дети соревновались в домах творчества, в кружках, спортивных секциях, а теперь дети соревнуются в подворотнях и на улицах.

Екатерина

в барах и публичных домах..

Юлия Алиева

Ну незнаю все таки нынешняя молодешь немного лучше чем была в мою юность. Парни восновном занимаются спортом е пьют не курят. Девушки тоже остаются девушками. Эдакими кокетками. А у на что была все пили курили и дрались. Брррр

Екатерина

я не говорю, что она хуже...дети всегда были детьми...но сегодня детей уводят с истинного пути...причем взрослые...продавшие свою маму за деньги...

Юлия Алиева

Ну тут дело случая. Кто на кого нарваться и еще кто с какими мозгами. Если мозги есть то никто никого никуда не увидет

Екатерина

это естественно...но многие клюют на все "радости" жизни...алкоголь....наркотики ...вич..депрессия...и т.д..

Дмитрий С

Для начала правду узнать как оно все устроено это нелегко но возможно...проблема в том что около 90 процентов людей уже давно превратились в стадо а овцам думать почти нереально а уж искать что то вообще запредельный труд☺️

Александр Муравин

Вопрос сложный и однозначно на него не ответить . Есть политики , педагоги , т.в передачи , соц . структуры , которые могут вам как то помочь , но первое , что я считаю , воспитание должно исходить в первую очередь в семье .

Екатерина

да....если в семье прививается четкая личностная позиция, то и внешний мир нипочём...

Ирина Зорина

Воспитывать молодежь с самого детства...Поменять школьную программу...Ввести Этику...Дети должны воспитываться в порядочных семьях...А пьяницам и аморальным типам вообще запретить детей производить на свет...

Ирина Зорина

Ничего не сделаешь, потому что сам виноват, и винить надо только себя и просить прощение у Бога и молить, чтобы помог встать на праведный путь этому ребенку...

Екатерина

конечно...

Ирина Зорина

А вот она не понимает, подруга моя...Разве можно на ребенка так орать и так обзывать? Вот и получится из нее то, что накричали...Представляете, для нее крик - это обыденное явление. Если посторонний кто-нибудь накричит, то она даже не поймет, что ее обижают.

Екатерина

если не доходит, то и не старайтесь...только агрессию родите в ней...молитесь за них....весь ужас она пожнет перед смертью....когда особо нужно тепло близких....а его не будет...

Ирина Зорина

Да уж, не будет...Ей бы умереть внезапно, тогда это будет божий подарок..чтобы не лежать беспомощной...Да это для любого человека лучше не дождаться...Я сама не хочу такой смерти...

Алексей Павлов

Убрать барьер между богатыми и бедными.Много чего и начинать с детских садов,Вернуть обучение как в СССР,Открыть кружки,спортивные секции,бесплатно. Да много чего,мысли есть нет возможности их реализовать

Екатерина

все понятно...но как буквально УБРАТЬ барьеры? 😃

Алексей Павлов

Об этом можно говорить много,но без 17 года необойтись.

Екатерина

о...через кровь? мы это уже проходили...

Алексей Павлов

По другому олигархи не отдадут.

Екатерина

нет...это не путь...

Алексей Павлов

Прийти к власти и заморозить счета.

Екатерина

не знаю...я не специалист в этих делах.....но знаю, что каждый с себя...с дома своего может улучшить ситуацию....

Василий Стеклов

Есть один очень интересный документ, называется "Катехизис еврея СССР". Почитайте внимательно, но не для того, чтобы изобличать евреев, а перенести оттуда советы и рекомендации на русских. В интернете есть.

Екатерина

спасибо

Василий Стеклов

Мне особенно понравилась "тактика малых побед". Если каждый на своем месте сделает что-то почти незаметное - то в сумме может получиться вполне значимый положительный сдвиг.

Екатерина

ух, ты...здорово!!!

Василий Стеклов

У евреев по моему получается очень здорово. Мудрый народ, у них есть чему поучиться.

Денис

Полностью убрать из СМИ пошлятину,передачи типа дом 2))но это врядли сделают.Так что остается пропагандировать здоровый образ жизни,и психологически прочищать мозги.Но опять же это система,везде система...

Екатерина

необходимо дома, в семье воспитывать четкие позиции в мировоззрении ребенка....

Денис

да но такое не в каждой семье

Екатерина

в том то и дело....родители должны были бы заводить детей, когда сами повзрослеют...

Александр Иванович Старостин

"Во истину, самый страшный враг человека, это он сам" и "никто не считает себя причиной своих бед" таких афоризмов здесь с избытком, а Вы опять старую шарманку "кто-то, где-то порой не дает нам жить спокойно"

Екатерина

какие ваши предложения...

Александр Иванович Старостин

собой заниматься, а не бояться, что кто-то меня помимо моей воли развратит или облагородит.

Екатерина

какой вы молодец...спасибо...правда...

Александр Иванович Старостин

если Вы серьёзно, то пожалуйста!

Ken Kiзi

Сколько лет живу и всё время слышу: "..печально, но сегодня именно это и происходит..."...) И шо вы так переживаете за молодёжь?! Пусть они мучаются на здоровье! Нужно просто черпать из этого выгоду для себя. )))

Александр Гусев

Почему-то мои сыновья не разлагаются. Да и внучки тоже. Может дело в воспитании внутри семьи? Ведь на шествие Бессмертного полка пришло много молодежи с портретами дедов- героев. Они тоже разложились?

Екатерина

не об этом здесь...не о том, что все разложены...а о том , что молодежь сегодня растет в хаосе и ей это мешает правильно ориентироваться...а молодежь это будущее...Так что Вы молодец...но не все родители так стараются...и не у всех детей есть защита от разложения...

Александр Гусев

Если мама и папа дома с ребенком говорят на разные темы, отвечают на "неудобные" вопросы, терпеливо объясняют и разъясняют "что такое хорошо и что такое плохо", то смею думать, что с этими детьми все будет в порядке несмотря на все старания наших недругов.

Екатерина

конечно же..

Яков Махортов

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». Сократ, V в. до н.э...

Екатерина

видите...мы недалеко ушли....

Анна

Молодежь была готова к любому. Потому что в СССР врали, создавали искусственные идеалы и ненужные проблемы. Сейчас только одно можно. Терпеливо объяснять что кроме вещей в жизни есть еще ценности.

Анна

🌹 Однако СССР был еще хуже((

Екатерина

было так как должно было быть...точно также как и сегодня.....все так как должно быть...

Анна

не должно быть. .Уничтожались люди по родству ,доносу или еще какой то глупости.

Екатерина

нам с вам не взвесить что было и есть....нам надо знать что нам делать, чтобы было лучше...

Анна

Историю надо знать и делать выводы. И на основе этих знаний строить будущее. А многое я и сама видела. Жила же в СССР. И не только в детстве

Николай Емельянцев

Ещё Гебельс заметил, что Россию не победить, если её молодёжь столь высокоморальна. А начинать всегда надо с семьи и это никогда не поздно. Вся беда , что у нас проблема с институтом семьи....

Екатерина

да, согласна с Вами...