L….

А знаете, мне реально смешно, когда люди обвиняют других в своих неудачах! За годы жизни я поняла, есть всего один человек, который отвечает за то, насколько ты счастлив или нет.ЭТО ТЫ САМ!!!!! Есть возражения? 😉

Ответы
Виталий Федянин

Люди склонны скидывать с себя ответственность. На соседей, на супруга, на начальство, на правительство. Даже религия - это скидывание ответственности на бога. Но итог этого один - плохой контроль. Нельзя, сидя за рулем машины, бросать руль и молиться, или ворчливо кричать в окно, что это президент будет виноват в аварии. Это глупость. И ничего больше.

Ouin

Наверное возражения могут быть у детей которые родились со смертельными заболеваниями. Или у инвалидов, которые по какой-нить трагической случайности, лишились возможности двигаться. Или... Да много таких или может быть, где тот кто пострадал не виноват.

Вячеслав Родионов

Нет, часто человек САМ не виноват. Например, карма прежде всего, заложенные в детстве ложные сведения, предательства со стороны родственников и близких, и так далее. Ничего смешного в этом нет. И не забывайте: "Смех без причины – признак дурачины".

Алекс Венцель

Всё так, но есть и непреодолимые обстоятельства: Сегодня ты здоров и полон сил, а завтра тебя сбивает на переходе какой -нибудь пьяный отморозок на машине и вся твоя жизнь превращается в ад...

Сбежавший Оттуда

Полно возрожений! Одно из них родитесь страшилой внешне в деревне где-то в тьме тороканей! Во бы я посмотрел наскок выб при это счастливой бы стали! И наскок в ответе за счастье свое

L….

😂😂😂😂😂) я есть мой труд! Колоссальный

Сбежавший Оттуда

Очч интересно...

L….

Да да 😉😉😉

Владимир Петров

Согласен. Но от этого тех, кто всегда готов переложить ответственность за себя- на чужие плечи, меньше не становится...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Реально смешно потому, что недостаточно жизненного опыта. Именно такие люди ведутся на описанную Вами демагогию.

Га
Галина

у меня еще муж за это отвечает и сыновья и внуки-делают меня счастливой. Одна бы не справилась.

~E
~ Eva Lansca ~

Вы не совсем правы. Не малое значение имеет семья , среда проживания , школа , способности .

Александр Максимов

За какие годы ты поняла, верне сколько тебе лет, когда тебе пришла житейская мудрость?

L….

Промолчу

Александр Максимов

а зачем, а для чего, а как это было, а как потом было, блин интересно

L….

Интрига блин 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Александр Максимов

у меня писька большая, без вмешательства, что, интрига

L….

До свидания

Алексей Шустин

Все верно.. Полностью согласен с вами. Возражений с моей стороны нет .Продолжайте.😛

Инна Приходько

Согласна с Вами на все 💯 слабые винят других, судьбу и обстоятельства.... так проще

L….

🤝

Виктор Момот

Иногда обстоятельства складываются таким образом, что от тебя ничего не зависит

Леди Мила

Отчасти... вот , допустим, человека сбила машина.. или упал кирпич.. он сам виноват?

L….

Нет. Речь не об этом. А о вечно ноющих... и жалующихся на судьбу

Леди Мила

Это понятно, что человек сам отвечает за свою судьбу. но и тут, как повезет. Ведь очень много зависит от того, в какой семье родился, кто родители. Какой набор генов получил, здоровье.

Сергей Петрович

Нет возражений.Потому как решение принимаете сами.А там и винить то не кого )))))

Эл
Элексей

есть . во всем в ответе предки и конечно для изменения нужна вера и мольба

Arsen Beisenov

Когда хочешь найти виновника всех свои неудач - посмотри в зеркало)))

L….

Да! Именно так!!! 🤝🤝

Сергей Остёрский

Не так все просто. Если тебе мешают другие, трудно достичь успеха.

L….

Не надо реагировать на других

Сергей Остёрский

Можно и не реагировать, конечно, но не всегда удается.

Tp
Tpикcтep

оказывается вот кто виноват во всех бедах ? ..это ты Лара ))

L….

Ну уж нет)))) я виновата во всех своих достижениях)))

Tp
Tpикcтep

если где то прибыло , значит где то и убыло )) поэтому ты виновата и не спорь 😆

L….

Я не могу быть виноватой! Я зайка и солнышко 😊😊😊

Tp
Tpикcтep

уговорила ))..прям дар убеждения ))

L….

А то)))))

Александр Игрицкий

Конечно есть! Я САМ НИКОГДА НЕ БЫВАЮ ВИНОВАТ. ТОЧКА. Dixi.