Ирина Спирина

Зачем люди завидуют?

Ответы · страница 4
Жизнь

грешные наклонности врожденные

Жизнь

Если человек, у которого жар, разбил градусник, значит ли это, что у него нет температуры? Конечно нет! Подобным образом, то, что человек отвергает Божий взгляд на грех, не означает, что грех не существует. Одно из основополагающих библейских учений заключается в том, что Иисус пришел на землю, чтобы отдать свою жизнь как выкуп за грехи людей, проявляющих в него веру (Иоанна 3:16). Наше будущее зависит от нашего отношения к искупительной жертве, предоставленной Богом для освобождения признательного человечества от власти греха, перед которым оно бессильно.

Жизнь

в Иоанна 3:16 написано:"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"

Жизнь

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Ирина Спирина

Да у меня все есть и Библия и Евангелие.

Жизнь

Евангелие это часть Библии. А понимаете что читаете?

Ирина Спирина

Евангелие это Новый Завет,а Библия начинается с Ветхого Завета.И толковая Библия тоже есть,так что все в порядке.

Жизнь

Евангелие это 4 повествования от Матфея, Марка, Луки и Иоанна о жизни Христа. Евангелия входят в Новый завет.

Катерина Коломиец

Не умеют радоваться за других!!!

Ирина Спирина

Возможно из детства проблемы.

Катерина Коломиец

Пример родителей плюс воспитание, отсутствие любви к ним в семье....если можно так сказать, родители не научили...

Катерина Коломиец

Да, к сожалению...но можно научиться радоваться за других...начать с малого!!!

Катерина Коломиец

Только нужно потрудиться ... это непросто, но возможно!!!

Эдуард Бочко

Чтобы сравнить себя с обьектом

Ирина Спирина

Все мы разные,нет смысла сравнивать.

Николай Пименов

Кто завидует? Значит ущербные.

Ирина Спирина

А где это можно увидеть,в Голландии?

Николай Пименов

нет в Донских степях. В Голандии искуственные и не то, а здесь окраски природы.Конечно в Голандии крупнее и выше но по окрасу далеко.

Ирина Спирина

Но я не люблю в палатках и с комарами.Люблю все же комфорт.

Николай Пименов

Зачем палатки и комары? Комары для меня просто кошмар, если ночью услышу его писк, мой сон до утра закончен.

Ирина Спирина

Природа природой,а комфорт он как то ближе к телу.

Юрий

Патамушто сами ничево нимогут

Ирина Спирина

Конечно и Дай Бог им здоровья.

Юрий

С пршедшим 8 марта спакойнай ночи

Лариса Полякова

ни знаю никогда не завидовала

Эдуард Бочко

Про Рыбака и рыбку Например

Лариса Полякова

ну а кто мешает верь пожалуйсто

Эдуард Бочко

Без зависти и веры нет Ирина

Лариса Полякова

с завистью долго и спокойно не проживешь

Людмила Юткина

зависть -двигатель прогресса.

Ирина Спирина

По моему нужно бесконечно отвечать.

Виктория Одинцова

Правильнее сказать "почему"?

Виктория Одинцова

Сначала надо этот вопрос задать себе.

Виктория Одинцова

Если я не завидую, то и такой вопрос у меня не возникает, а вы задали...

Виктория Одинцова

С чем вас и поздравляю, гордитесь.

Владимир Асиновский

жалеют что у них нету такого

Ирина Спирина

Это я в общем написала,не про Вас.

Владимир Асиновский

понял.. Я своё отработал честно

Владимир Устинов

Чтобы стараться быть лучше

Владимир Устинов

Если бы у соседа не было бы коровы, то у меня не было их две (поговорка)

Михаил Окулов

Наверное от безисходности

Михаил Окулов

А что,зависть есть нехорошая черта в человеке

Михаил Окулов

Но наверное со временем преодолима...

Ирина Спирина

От всего можно излечиться,главное захотеть.

Татьяна

своей фантазии не хватает

Татьяна

и часто при таком поведении теряют свою личную жизнь, так как слишком заняты чужой

Татьяна

да уж - сказал Киса Воробьянинов 🙂 так оно и бывает

Валентин Чекалдин

Потому что сами не хотели

Валентин Чекалдин

тебе сомной хорошо общаца нравица я тебе симпотичен ??

Ирина Спирина

Я люблю общаться,поэтому и общаюсь.

Валентин Чекалдин

с незнакомым человеком просто так не общаюца может я и не человек вовсе а Айнак с системы Ток Ра и через опщение я отбираю энергию чи как тебе это

Ирина Спирина

Нет не страшно,я не верю в эту фигню,и я все же верю людям

Валентин Чекалдин

А зря что ты невериш в энергоинформационное поле жаль а оно есть

Гузель Зорина

есть стимул развиваться

Гузель Зорина

чувство зависти придумано же для чего то

Ирина Спирина

Сами себе и надумали,а потом раскармливают.

Гузель Зорина

всего нам всем самого возвышенного !!

Айжан

потому что сами не могут

Айжан

нет, хотят, но не получается

Рустам Галимов

Чтоб им тоже завидовали

Рустам Галимов

Ну разумеется. А хотя откуда мне знать. Людей много и не все завидуют. Ну и пусть

Ирина Спирина

Ну и хорошо.Вот мы молодцы!Правда?

Ирина Спирина

(Шутка)просто хорошее настроение.

Ирина П

у меня только белая ...)))

Ирина Спирина

А у меня радость за людей ,которые чего то достигли.

Ирина П

У МЕНЯ ТОЖЕ СКОРЕЕ РАДОСТЬ !

Ирина Спирина

Ну и хорошо,будем радоваться.

Б.
Бориска ...........

Потому что им все мало

Ирина Спирина

Приятно,что кто то в сети по мне скучает.

Б.
Бориска ...........

Чего нибудь интересное чтоб горшок не зазвенел

Ирина Спирина

Я сегодня пила шампусик,пьяная!!!!!!!!но заглянуть сюда надо.

Б.
Бориска ...........

Отдыхать тоже надо....сдесь кто то держит?

Ирина Спирина

А Вы не скучаете?Да я пошутила выпила 2 стаканчика шампусика и все.

Дмитрий Лябухин

делать больше нечего

Дмитрий Лябухин

если родственники завидуют то это поправимо. Пригласите их на день рождение.

Ирина Спирина

Они приходят,но ничего не меняется.

Ирина Спирина

Они об этом в глаза говорят.

Ирина Спирина

Например поделюсь какой то радостью или покупкой,а они говорят везет тебе и могут трубку бросить.Не понимаю что происходит,уже ничего не говорю что ,где и как .Похоже это правильный выбор и им легче спится.

Дмитрий Лябухин

вот вы сами ответили на свой вопрос, не сообщайте им ничего о своих приобретениях

М.
Мусечка ...

Такая сущность людей

М.
Мусечка ...

Очень плохая,но так или иначе это так

Ирина Спирина

Все мы люди ,все мы человеки