Во
Володя

"Бойся мужчин, что следят за своей красотою, Тех, у которых в кудрях лег волосок к волоску! Что он скажет тебе, то и другим врал без счета: Вечно изменчива в нем и непоседлива страсть. Самый нарядный из них и самый учтивый - Вор, которого жжет страсть по плащу твоему." Женщины, девушки, а вам нравятся мужчины, которые щепетильно следят за своей внешностью?

Ответы
Наиль Хисаметдинов

«Но избегайте мужчин, что следят за своей красотою, Тех, у которых в кудрях лег волосок к волоску! Что они вам говорят, то другим говорили без счета: Вечно изменчива в них и непоседлива страсть, Как постоянными женщинам быть, если сами мужчины Непостояннее их, сами к любовникам льнут? ... Все равно, меж такими, быть может, и самый учтивый — Вор, которого жжет страсть по плащу твоему.» Использовать другие преимущества. Имидж, это не только одежда, но и манера поведения, жесты и тд. И Овидий для мужчин основной упор делает именно на этой области, рекомендуя пользоваться всеми другими свои

Ви
Виктория

На ракете, которая убила людей с детьми в Краматорске ...
obozrevatel.com
https://war.obozrevatel.com › na-rakete-kotoraya-ubil...
8 апр. 2022 г. — На ракете, которой рашисты днем 8 апреля ударили по железнодорожному вокзалу в Краматорске, была надпись на русском "За детей".

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩ ╠₪Ђƿюħσťøҹӄѧ₪╣۩

если в меру. но встречала таких - которые на столько больны своей красотой что становится не по себе, постоянно хочется посмотреть все ли у тебя в порядке.

Во
Володя

Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета).

Нина Архипова

Щепетильность - не та черта, которую я одобряю. Следить за собой (за внешностью в том числе) необходимо. Я придерживаюсь принципа: "Всё хорошо в меру".

Во
Володя

А у Вас был опыт на основание, которого вы сделали такой вывод! У Пугачевой был Киркоров, у которого гардероб больше чем у Аллы, и она его в итоге поменяла на Галкина!

Нина Архипова

В отличие от Вас, я не "западаю" на наших "звёзд". Пусть себе живут так, как считают нужным. Опыт, конечно, имею и он меня полностью устраивает. Принцип: "Живи сама и не мешай жить другим" - оттуда, из моего опыта. Судить людей считаю себя не вправе.

Во
Володя

У вас, видимо, уже с годами выработалась мания величия! Что хорошо, а что плохо, знает только Бог! А нам скромным людям стоит говорить, что нас устраивает, а что нет! — Абраша, шо вы имеете сказать за старость? — Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый!

Нина Архипова

Я не говорила про "хорошо" и "плохо". Зря Вы про старсоть так, ведь, это и Вас не минует. Прикрывать некорректность молодостью не умно.

Во
Володя

🍬

Василий Пинясов

Ты меня тут описал, да не просто разговаривал. просто спрашивала как с тобой справиться, не убивая. я рассказал нет тут секрета, просто будь собой.

Злобный Эльф

Урыст, а теперь вспомните Пушкина"Цитата из книги «Евгений Онегин»Быть можно дельным человеком И думать о красе ногтей"

Просто Г.а.в.

да и хех с ним....я дурак!)

Злобный Эльф

Я тож

Просто Г.а.в.

меряться бум?🤪

Просто Г.а.в.

👍геморй,слепота,импотенты,на!🤣

Та
Тася

Если без фанатизма то почему бы и нет Мож кому и нравятся заросшие и с неухоженными руками...на любителя🤣🤷‍♀️

Во
Володя

Перепашу это поле, вы не злите бородатого.
Бара бородатого
Перепашу поле, вы не злите бородатого!

Св
Светлана_Светлана

Нарциссы тем и хороши , что любят только себя, брак двух нарциссов удачный брак, главное - найти свою половинку.

Св
Светлана_Светлана

Вы начало Онегина с компановали с концом. Во первых, Онегин не шаромыжнмк, он просто мажор. Сейчас таких парней тож полно в Москве. Весь интерес это доргие тачки да тусовки. Он сначала понты кидал, а потом когда Ларина его уделала и стала в соц положении повыше, это его и уязвило.

Во
Володя

Там ясно написано, что для сладострастника - это его дело, не любовь, а работа! И вверху текст написан Публия Овидия Назона 43 год до нашей эры - Бойся мужчин, что следят за свой красотою. А Онеги : Зачем у вас я на примете?
Не потому ль, что в высшем свете
Теперь являться я должна;
Что я богата и знатна,
Что муж в сраженьях изувечен,
Что нас за то ласкает двор?
Не потому ль, что мой позор
Теперь бы всеми был замечен,
И мог бы в обществе принесть
Вам соблазнительную честь?

Св
Светлана_Светлана

Сейчас немного по-другому , тогда ещё не было равноправия. Вот и егозили мужики, а сейчас им за такое в нос дадут

Во
Володя

Всегда мужчину от женщины отличает 23 пара хромосом. у мужчин ХУ, а у женщины ХХ. может быть внешней женщина-женщина, а внутри мужчина и наоборот. Такие мужчины, также могут и рожать. А женщины делать детей другим женщинам, а это научно доказанный факт. Синдро́м Да́уна (трисомия по хромосоме 21) — одна из форм геномной патологии, при которой чаще всего кариотип представлен 47 хромосомами вместо нормальных 46, поскольку хромосомы 21-й пары, вместо нормальных двух, представлены тремя копиями (см. также плоидность). Существует ещё две формы данного синдрома: транслокация хромосомы 21 на другие хромосомы (чаще — на 15, реже — на 14, ещё реже — на 21, 22 и Y-хромосому) — 4 % случаев, и мозаичный вариант синдрома — 5 %.

Пан Стефа́н

Вор - это наивысшая степень человеческой субординации. Вот так, Володя! Наказания без вины не бывает, Шарапов.

Во
Володя

Не грешат только те, кто не может себе этого позволить - так что ли

Иногда-Никогда

Чистый, ухоженный, спортивный☝️то, что нужно. Подведение глаз, окраску волос и маникюр оставьте женщинам🙏

Во
Володя

"А для чего нужны отрицательные эмоции? Если их не чрезмерно много, они стимулируют нас, заставляя искать новые решения, подходы, методы. Ведь отрицательные эмоции возникают тогда, когда наша деятельность не дает нужных результатов.
Отрицательные эмоции играют такую же роль, как углекислый газ в процессе дыхания. Он стимулирует вдох. Для дыхания необходим кислород (положительные раздражители), углекислый газ (отрицательные раздражители) и азот (эмоционально нейтральные раздражители). Но если доля углекислого газа становится больше, мы говорим об экологической катастрофе. Если же не соблюдено соотношение положительных и отрицательных эмоций, наблюдается психологическая катастрофа. Изучая эмоциональную жизнь больных неврозами, психосоматическими заболеваниями (инфаркт миокарда, гастрит, колит, язва желудка, бронхиальная астма и др.), я убедился, что все они задолго до развития заболевания жили в состоянии психологической катастрофы, т. е. в их жизни было мало интереса и радости, зато в избытке – тревоги, страха, раздражительности и тоски. Отрицательные эмоции необходимы, но, как перец в пище, в небольшой дозе." М. Литвак Специально создавать отрицательные эмоции необязательно - их и так в течении дня предостаточно...

Иногда-Никогда

С утра плохо соображаю🤣но видно, написано старательно

Во
Володя

copy-past - с утра тож не люблю по всяким пустякам заморачиваться 🤣😂😭

Vladimir

🖼Я прислушиваюсь к мнению Фрейда. В каждом слове.

Irina Makarova

Не всегда! Конечно, 'можно думать о красе ногтей и быть приличным человеком...", но иногда тошнит от такого.

Во
Володя

Дельным человеком. Типа у Евгения Онегина - это было дело, сладострастник. Татьяна предпочла не его, а статусного генерала, когда поняла, что она для него очередная работа. И Пугачева бросила Киркорова и вышла замуж за Галкина. "Тогда — не правда ли? — в пустыне,
Вдали от суетной молвы,
Я вам не нравилась... Что ж ныне
Меня преследуете вы?
Зачем у вас я на примете?
Не потому ль, что в высшем свете
Теперь являться я должна;
Что я богата и знатна,
Что муж в сраженьях изувечен,
Что нас за то ласкает двор?
Не потому ль, что мой позор
Теперь бы всеми был замечен,
И мог бы в обществе принесть
Вам соблазнительную честь?"

Irina Makarova

Не будем углубляться.

Во
Володя

А чего углубляться, эти темы на уроках литературы углубленно изучают))

Irina Makarova

Прошли...🤷

Тамара Занкова

вообще не вариант. Мужчина должен любоваться женщиной а не своими ногтями, бицепсами или прессом

Тамара Занкова

Поехать или пахать?

Во
Володя

Что поехать, что пахать - хрен редьки в это, конкретном, случае - не слаще!!!

Тамара Занкова

Ну пусть пашет, злиться то чегось?

Во
Володя

Если злится, то, значит, женщина таким может всегда управлять, так как ей этого хочется и это ей, соответственно, очень нравится! Хотя - лучше с умным потерять, чем с дураком найти))

Тамара Занкова

Управлять злым? Может его обойти вообще

Инна Приходько

Настораживают.. в наше время это либо педант, либо склонность к нетрадиционной ориентации..

Во
Володя

Склонность - это, конечно, круто сказано. Ведь мужчину от женщины отличает 23 пара хромосом - у женщины ХХ, а у мужчины ХY, а по внешности может быть прямо женщина-женщина, - так же и про мужчин. А если есть 24 парах хромосом, то это сидром дауна однако.

Инна Приходько

Знаем, учили про хромосомные мутации..

Во
Володя

Ну так, знание - сила. Тогда не должно быть никаких настороженностей в этом направлении))

Вера Соломенникова

щепетильно-нет,это снобы,но и неряхи тоже нет,нормальные самые просто следящие за гигиеной

Во
Володя

По Сеньки и шапка

Бу
Бусинка

Халеные с маникюром не нравятся, бородатые тоже, хоть некоторым с лёгкой небритостью лучше

Во
Володя

Юж
Южанка

А у Пушкина так - "Ты можешь деловым быть человеком, но и заботиться о красоте ногтей...

Во
Володя

Ну так! Онегин кто был? - Сладострастник! Так что Пушкин очень точно его образ описал)) Всего, что знал еще Евгений,
Пересказать мне недосуг;
Но в чем он истинный был гений,
Что знал он тверже всех наук,
Что было для него измлада
И труд, и мука, и отрада,
Что занимало целый день
Его тоскующую лень, —
Была наука страсти нежной,
Которую воспел Назон,
За что страдальцем кончил он
Свой век блестящий и мятежный
В Молдавии, в глуши степей,
Вдали Италии своей.

М Я

ухоженный мужчина всегда нравится всем, но это должно быть в пределах разумного

Во
Володя

До нашей эры так большинство уж точно не считало))

М Я

ээ, а до какой это эры???

Во
Володя

Это высказывание Публия Овидия Назона, который жил в 43 году до нашей эры.

М Я

цивилизация диктует свои законы

Во
Володя

Киркоров из таки - Пугачева одумалась и выгнала его, а опосля вышла замуж за Галкина.

Екатерина

🖼 это слишком красиво и недоступно ..

Во
Володя

Чувствуете конкуренцию? Сильному, что хорошо, что плохо все равно.

Ви
Виктория

нет. не нравится мне ваш Путин. нравится ваш генерал

Галина Ратицина

Аккуратность и чистота не может не нраввится. Без нарцизма конечно.

Во
Володя

Онеги был сладострастником и Татьяна его раскусила. Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей:
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот меж людей.
Второй Чадаев,1 мой Евгений,
Боясь ревнивых осуждений,
В своей одежде был педант
И то, что мы назвали франт.
Он три часа по крайней мере
Пред зеркалами проводил
И из уборной2 выходил
Подобный ветреной Венере,3
Когда, надев мужской наряд,
Богиня едет в маскарад. Тогда — не правда ли? — в пустыне,
Вдали от суетной молвы,
Я вам не нравилась... Что ж ныне
Меня преследуете вы?
Зачем у вас я на примете?
Не потому ль, что в высшем свете
Теперь являться я должна;
Что я богата и знатна,
Что муж в сраженьях изувечен,
Что нас за то ласкает двор?
Не потому ль, что мой позор
Теперь бы всеми был замечен,
И мог бы в обществе принесть
Вам соблазнительную честь?

Галина Ратицина

👍👏молодец!

Во
Володя

👌