Андрей Берзенин

Как думаешь, планеты живые?

Ответы
Александр Моисеевич Борода

Свой крест я снял с себя однажды
И отвернулся от Христа,
Поймёт меня отнюдь не каждый,
Я сделал это неспроста.
Я понял цену этой вере
И отказался от неё.
Я видел ложь и лицемерье
И понял: это не моё.
Их раболепство, страх, неволя
Противны стали для меня.
С колен я встал, и голос Крови
Избрал Священным для себя!
Славянский Дух во мне проснулся,
Земля Родная позвала.

Vadim @@@

Думаю что да.Так как даже наша планета земля живая,ведь по планете происходит жизнь,реки выходят из берегов,землятресения,извержение вулканов,таиние ледников.Помимо вокруг все живое,деревья красивые,зеленые ,высокие и маленькие живут.А Ведь это все планета земля.А значит она живая

Андрей Берзенин

Ты абсолютно прав

Vadim @@@

Благодарю

Надежда Матура

Что значить живые? Если в плане разума, то нет. Но они подчиняются установленным законам Вселенной. Но часы тоже идут, а мы понимаем, что тот, кто их создал-он живой. Точно так и планеты подчиняются тому, кто установил эти законы

Ники Бер

встречаются как-то 2 планеты: привет! - привет! -что нового? - да вот.. проблема у меня.. - какая? - люди завелись.. гадят везде, пакостят.. -дааааа.... было у меня такое.. -да?!!! и что?! что ты делал? - да ничего.. само прошло..

Valerij Besstrunnov

Понравилось.

Лидия Кимач

Наша точно живая. Только мы, ее жители очень долго испытывали её терпение. Скинет наша мать-Земля нас всех в тартарары, и правильно сделает

Андрей Берзенин

Тут нельзя не согласиться. Хотя сделает это совсем по иной причине)))

Агат

Ну, если рассматривать роевоц разум, как, скажем, в Аватаре, то возможно, а просто живая планета как в Солярисе, ну фиг знает

Агат

Почитаю, это любопытно. В своё время над этим здорово поразмышлял П. Гамильтон в цикле "Содружество"

Андрей Берзенин

Не читал. Спасибо за инфо

Агат

Я бы посоветовал еще и Уоттса, если нравится Лен, но я им тут всех уже з....бал)))

Андрей Берзенин

Его читал)))

Агат

Слепоту?

Ирина Афанасьева

Ну если только есть атмосфера=кислород=вода... А так это просто глыба каменистой субстанции(состав не известен)

Андрей Берзенин

Да уж...

Ольга

Если исходить из того, что всё абсолютно в этом (и не только) мире обладает энергией, то - конечно живые!)

Андрей Берзенин

Как в том анекдоте про раввина, у всех суббота, а у меня четверг))))

Ольга

У меня последние несколько месяцев - вечный понедельник!)))))

Андрей Берзенин

Им бы понедельники взять и отменить))))

Ольга

Надо бы "их" поискать!))

Андрей Берзенин

Надо)))

Юрий Огиенко

Да, есть жизнь даже в нашей галактике, но оооочень далеко и даже встав на цыпочках-не увидишь.

Андрей Берзенин

Естественно

Любовь

всё меняется - значит живёт, странно думать, что человек живёт в мёртвом мире

Андрей Берзенин

Молодец. Логично

Ли
Лидия

Очень мало изучена, на мой взгляд есть планеты живые, просто мы их не знаем.

Андрей Берзенин

На мой взгляд, все живое)))

Ли
Лидия

Возможно

Мишаня )))))))

Нет ничего мёртвого. Когда , что то разлагается, оно всё равно полно жизни

Андрей Берзенин

Молодец!

Ка
Катя

Если что-то существует не созданное человеческими руками, то живое все

Андрей Берзенин

Логично. Хотя и руками тоже

Ка
Катя

Скорее да, то же из созданного не нами

Се
Сергей

Это же вопрос справедлив и для галактик, а там и вселенная недалеко

Андрей Берзенин

Естественно! )))

Се
Сергей

Один сказал всё есть едино. Вывод - всё живое

Андрей Берзенин

Конечно

Робот Вертер

Вся Вселенная живая. И дух Святой в Ней и Она в Нём и Им создана ☝️

Робот Вертер

Он - Инь, Она - Янь ☝️

Ярослава Веричева

если имеют тектоническую активность то могут считаться живыми

Андрей Берзенин

А если нет?)

Андрей Берзенин

Зря. Не суть .

Ярослава Веричева

зависит от того что в данном вопросе означает живой

Андрей Берзенин

Все в мире находится в движении, человек только часть всей жизни.

Света Life

Мне кажется. что да. И каждая в системе выполняет свою функцию .

Андрей Берзенин

Молодца!)

Любовь Тимофеева

Мертвое только то, что не имеет ни какого движения и изменений.

Vicrus

все живые,но в рамках своего существования личного для всех...

Юрий Попов

Не все... Есть мертвые, там где тёмные провели ядерную атаку!

Андрей Берзенин

Все живое