Леди Мила

Читать неграмотно написанный текст - все равно, что слышать фальшивое пение. Согласны? Ухо " режет"

Ответы
Людмила (Мила)

Согласна-пресогласна. Сейчас прочитала высказывания одного собеседника, что он всех "таких умных" отправляет в ЧС.. Но я вот, например, не очень-то стремлюсь к общению с неграмотными. Если он неграмотный, то, наверное, не очень-то и умный. И зачем на него время тратить?

Леди Мила

Ты совершенно права! Если человек пишет неграмотно на родном языке - это диагноз. Мне такие тоже не интересны.

Людмила (Мила)

😀 Мы с тобой редко сходимся во взглядах. Тем ценнее.

Леди Мила

Мы очень часто сходимся во взглядах! Во всем, кроме политики 😉

Людмила (Мила)

😃 Пожалуй, ты правильно уточнила.

Леди Мила

🍓🙋‍♀️😘 С наступающим! У нас одинаковый возраст, одинаковые условия жизни, одинаковый опят.. просто выводы разные делаем.

Sekach Dev

Если, на клавиатуре рука скользнула, это не повод... главное, что бы понятно было... и совсем не обязательно может соблюдаться колиграфия... но если вам смысл до лампочки, а главное, что бы было грамотно написано, даже ерунду, то это Вас уже характеризует...

Леди Мила

Нет, я понимаю разницу между опечаткой и безграмотностью! И бывает так написано, особенно без знаков препинания, что и смысла не понять

Sekach Dev

Ну, если и смысл потерялся, то Вы конечно правы... и правы в том что к опечаткам придираться нельзя... ))👍

Sekach Dev

✌️

Борис Алиев

Неграмотность режет ещё и глаза, а также душу. Но многие почему-то этим бравируют. А я полагаю, что показная неграмотность говорит лишь об отсутствии любви и уважения к родному языку и родной стране.

Борис Алиев

Они нагло так говорят, что это, мол, профессора-филологи понавыдумывали правила, которые не соответствуют идеалам истинно русской души.

Леди Мила

🤷‍♀️это они свою тупость показывают. Уважающий себя человек обязан писать грамотно на родном языке

Борис Алиев

Полностью с Вами согласен. В них говорит ярко выраженный комплекс неполноценности.

Игорь Бухтияров

И что? Да, пускай я не грамотный, академиев не заканчивал, и институт благородных девиц также! Но тяга к эпистолярному жанру у меня исходит из глубин души! Меня в лирику тянет, в рифмоплетство!

Леди Мила

но вы грамотно пишете!

Игорь Бухтияров

Вот, вот какова она глубина моей души!

Рост

Тут есть одна немолодая дама, делает много ошибок. Я сказал, что из-за них не понял вопроса. Она еще более безграмотно ответила, чтобы я прожил столько, сколько она, работая учителем!!!!

Леди Мила

Да, обидел женщину...🤣🤷‍♀️🤦‍♀️

Рост

Печалька...

Леди Мила

заслужила она.. 🤷‍♀️

Z*
Z *Ирина*

Мила, когда видите откровенно явные ошибки, то начинайте читать с акцентом.. Точно не ошибетесь.. И почувствуйте сразу же и национальный колорит, и свою улыбку 😁💥

Леди Мила

Это не беда.. Вот когда русские на родном языке пишут с ошибками, вот что плохо

Z*
Z *Ирина*

я про это и говорю..
ведь у нас как слышится, так и пишется. )

Леди Мила

🤔

Z*
Z *Ирина*

У меня был знакомый, который говорил с дефектом в детстве. ОН так и писал с самого детства. 😁 Потому как слышится, так и пишется.

Леди Мила

это какое то заболевание?

Z*
Z *Ирина*

Шепелявил и путал С и Ш когда писал. Говорю же: как слышится, так и пишется

Евгений Антонюк

Люди видят лишь то, что хотят видеть, поэтому ложь доказать проще, чем истину. "Свобода начинается с иронии", ум начинается с самоиронии..

Евгений Антонюк

Многие, вместо того, чтобы вникать в смысл всего сказанного, хватают первое приглянувшееся им слово, годное, по их мнению, для обороны.

Не Πушинка

Иногда так накру́тят, что теряется нить повествования, не поймёшь суть высказывания. Я с такими даже общаться не хочу!

Леди Мила

Вот , поняла мою мысль!👍

Анатолий Владимирович

бывает торопишься и не замечаешь, что вместо нужной буквы своими толстыми пальцами нажал соседнюю! хотя грамотный!

Леди Мила

нет, опечатки - это другое, сразу видно.

Анатолий Владимирович

значит мне простмтельно...

Леди Мила

конечно

Анатолий Владимирович

ну вот! только что про э́то и писал...

Гудвин

У меня другие ассоциации.Как разговаривать с человеком,который не моется и не следит за чистотой одежды.

Ma
Mass.terr

Я бы сказал иначе: безграмотная надпись - как надпись говном. Хоть и всё понятно, но читать неприятно.

Та
Татьяна

Возможно, а ещё очень режет слух неграмотная речь : "Замечтательное кофе!"

Леди Мила

да, и это тоже

Та
Татьяна

Когда невольные описки, ещё туда-сюда. А когда нарочно то бесит...

Леди Мила

нет, я не про опечатки. А вот любят у нас без запятых писать.

Та
Татьяна

Ну не все отличниками были...))

Леди Мила

🤷‍♀️

Та
Татьяна

😁

Александра

Мне чаще смысл "режет ухо", ошибки после этого не имеют значения)

Леди Мила

иногда так напишут, и смысла не понять

Александра

Ну бывает. Ответить то все равно нельзя, не понятно же)

Лариса

Абсолютно согласна. Но безграмотные этого не понимают.

Константин Лисицын

Т 9-спасибо огромное! Если не отслеживать-ох фуфло!!!!!

Леди Мила

ТО, ЛИБО , НИБУДЬ, КОЕ, ТОЛИ - через дефис.. а где я неправильно написала?

Робот Вертер

Нас то учили, а остальных? Иногда и не понять, что хотел написать

Леди Мила

да, особенно без знаков препинания.. а ты ко мне специально придираешься?

Робот Вертер

Ага))) обычно и придираешься, когда люди начинают чужие ошибки на свет выносить в 🤭.

Леди Мила

когда я выставляла?

Геннадий Зернов

А мне не режит, а однозначно характеризует писателя.

Леди Мила

а вы и тут ошиблись.🤣🤦‍♀️ режЕт

Геннадий Зернов

Мне ничего не режет и не режит!

Михаил Аврех

ненавижу фальш,сам музыкант. также и неграмотность.

Леди Мила

и я вас понимаю!

Михаил Аврех

Благодарю!

Семен Отмахов

Кто бы спорил...это хамство в отношении читающих