Ко
Константин

🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 Как вы оформляли свою пенсию? Были ли какие нибудь сложности при оформлении пении ?

Ответы
Владимир С

Полно сложностей. За время работы сменил несколько организаций, при том льготник. Это каждая запись в трудовой должна быть подтверждена справкой. Заниматься этим должен отдел кадров, но он просто не справляется с работой. Мне предложено им было самому съездить и получить нужное. Т.е. невыполнимое. Сумел все эти круги ада пройти и уйти вовремя.

Александр Гусев

Никак не оформлял. Уволился, сдал документы в военкомат, открыл счёт в сбербанке, сообщил его в военкомат и всё. Отработав после армии 20 лет стал получать на тот же счёт государственную пенсию. Аж 7000 руб.🙂

Ко
Константин

А вроде обязаны платить минимальную оплату труда.

Александр Гусев

Это не оплата труда. Это пенсия за 20 лет работы после службы в армии. Видимо, считается, что военная пенсия компенсирует 20-ти летний стаж на гражданке.🙂

Ко
Константин

🌼🌼🌼 Минимальная пенсия в 2024 году: в России и по...
vbr.ru›Люди и экономика›Минимальная пенсия в 2024 году: в России и по областямМеню
В 2024 году федеральный прожиточный минимум пенсионера составляет 13 290 рублей. Это и есть минимальный размер пенсии, но только в тех областях, где тот же показатель ниже.
🌠🌠🌠 Пенсия в 2024 году: самые свежие цифры | Известия | Дзен
dzen.ru›Известия›Пенсия в 2024 году: самые свежие цифрыМеню
Согласно утвержденным регионами данным, минимальная пенсия в 2024 году в Санкт-Петербурге составит 14 037 рублей, в Ленобласти — 13 775 рублей. Самыми высокими выплаты будут на Чукотке (34 239 рублей), в Ненецком АО (23 985 рублей)и Магаданской области (22 826 рублей). В Свердловской, Смоленской, Ивановский и Тверской областях размер выплаты будет примерно одинаковым и превысит 12 тыс. рублей. В Удмуртии, Татарстане и некоторых других регионах Приволжского федерального округа пенсия не превысит 12 тыс. рублей. В этом случае жителям начислят доплату из федерального бюджета, и на руки они получат не меньше прожиточного минимума для пенсионеров. Скрыть

Ду
Душа-/-Ввысь

Оформили быстро проблемы пошли потом. Вот разбираюсь гоняют с кабинета в кабинет куда у меня кусок пенсии хороший отрезался. Получаю меньше, чем мне положе по моей группе

Ко
Константин

Сейчас в вопрос добавил видео. Оно второе с низу. Посмотри его. Возможно оно тебе поможет.

Ко
Константин

И на сколько ниже пенсия оказалась?

Ду
Душа-/-Ввысь

Должна быть 12т, а получаю 7600. Еще 4400 было в конце месяца 17-20 число и в мае последний раз и все. И с тех пор так и бегаю. Где говорят типа что у меня группа больше 4 лет, а значит уже не положено хотя группа у меня пожизненно продлена, где типа я какую-то бумагу не написала на продление доплаты, а платят мне мол фиксированно по закону и сама виновата раз не продлила и тд и тп и че только не слышала

Ко
Константин

Вот они гады. Надо это дело как то разрешить.

Ду
Душа-/-Ввысь

Да попробовала пойти к директору ПФР нашего сказала, что у них самые лучшие знающие спецы и если они мне так ответили значит так и есть. Папа говорит идти в администрацию к депутатику по вопросам населения что ли это называется и типа пойдет со мной но что-то кажется нас двоих оттуда выпнут, учитывая как администрация в принципе готова срать всегда и все. Может найдем день и пойдем посмотрим

Светлана Степанова

нет.мне пенсию начальница отдела кадров оформляла ещё в 1996-ом году.я на инвалидности с 26 лет.стаж 17 лет.пенсия у меня-25 тысяч.

Макс Янов 🇷🇺

Пенсия "включилась" автоматически, после оформления группы и обращения в тот же день в пенсионный фонд.

Ра
Радость

Не было. Пригласили в ПФ заранее всё посчитали, сказали какие документы ещё нужны, сами делали запросы.

Ко
Константин

Заранее пригласили?

Ра
Радость

Да, заранее (за несколько месяцев)

~E
~ Eva Lansca ~

Да оформить её не сложно. Только начислили столько , что как бы я и не работала 4о лет .

Ко
Константин

Нао сделать перерасчёт пенсии. Тебе наверно стаж до 2004 года не засчитали.

~E
~ Eva Lansca ~

Не очень засчитали , это так.

Ко
Константин

Так то они просто будут отфутболивать. Надо настаивать. Чтобы включили весь стаж полностью.

Александр Бабурин

Нет подал заявку . Нажал 15 ть кнопок на телефоне в Гос Услугах и потекло бабло

Ко
Константин

Так просто. А там разве пенсионный счёт не надо открывать?

Александр Бабурин

на любую карту любого банка

Ко
Константин

Удобно сделали. 👍👍👍👍👍

Алина N

чтобы её оформить нужно выжить и запастись новопасситом

Не
Нелли

Сама вышла без проблем , но с мужем пока не получается.

Ко
Константин

А ему какие препоны ставят?

Не
Нелли

Возраст подняли , хотя он северянин

Ко
Константин

Тут их сложно будет одолеть наверное.

Не
Нелли

Да , уже обращалась и в суд и на сайт Путина

Сергей Кудряшов

Да нет. не прожиточный уровень посчитали правильно

Ко
Константин

Повезло! 👍👍👍

Сергей Кудряшов

Да говорят мертвые живут лучше чем живые

Ко
Константин

У них то инета нет

Сергей Кудряшов

Они телепаты, инет ни к чему. Но некоторые по нему тоже работают

Марго Беккер

стажу не хватило ТРИ ДНЯ-для минималки...🤪🤷‍♂️

С К.

Нормально. Ничего не было, никаких сложностей.

Ко
Константин

Повезло! Некоторые пишут что у них не так всё гладко.

С К.

А что там может быть не гладко? Наверное не работали как надо. Там месяц, там пол года, год, два.... Вот и сложности тогда.

Ко
Константин

У кого то стаж не правильно отразили. У кого то какие то ошибки в начислении. Ходят, исправляют, но занимает много времени.

С К.

Сейчас на пенсию уходят те, кто в 90- е не работал или работал время от времени. В то время все бросились торговать и так далее... Про пенсии мало кто думал. Вот и может теряться стаж.

Ко
Константин

И такое есть. Много мест работы. Везде надо справки собирать.

С К.

Отсюда и проблемы.

Алексей Пимяков

нет но потом два раза сокращали по 2600 руб .

Ко
Константин

Как это сокращали? Вроде по закону не имеют право уменьшать.

Алексей Пимяков

а я ходил на разборку а там не пускаю в кабинет берут вопрос записывают апотом чеса черездва и больше приносят отписку на основании закона полдожения приказа ит д все якобы верно

Ко
Константин

Вот же они безбожники.

Алексей Пимяков

а им откуда братьденьги на шикарные иномарки и квартиры

Nikola Mahkov

-да!-три круга сделал=пока оформил!--

Serezha Tula Tula

с 96 года на пенсии проблем нет

Qqqq Qqqqq

сдал документы оформили

Qqqq Qqqqq

сдать и сделать разные слова

Ко
Константин

Ничего, голову не морочили?

Qqqq Qqqqq

нет все заранее сделал, сказали какие документы требуются и все

Ко
Константин

Заранее это за сколько времени по дням или месяцам?

Qqqq Qqqqq

примерно за полгода, ибо пенсия начинается не со дня наступления оснований, а с момента утверждения документов

Га
Галина

день в день без проблем.

Татьяна Ковалева (Павлова)

нет, еще рано

Ко
Константин

А биткоина не купила в 2010 году ... Штук сто...

Татьяна Ковалева (Павлова)

зачем? они были дешевле?

Ко
Константин

10 центов стоил один биткоин в 2009 году. Сейчас один биткоин стоит 3 810 657 рублей.

Ко
Константин

1 Bitcoin = 3 810 657,00 Российского рубля
Данные предоставлены CoinGecko · 28.01.2024 17:25 МСК

Al
Ali

Мало платят

Ко
Константин

Есть такое. Но оформили без проблем?