Lyudmila Sokolova

Участвует ли в совершенстве духа человека его душа?

Ответы
Любовь Счастливая

Говорят ,что люди живут разумом и душой.Душа всегда подскажет,а разум проанализирует.Человек не может жить без души и любые его поступки говорят об этом.Просто у людей души разные.

Lyudmila Sokolova

Правильно.

Любовь Счастливая

спасибо.Успеха Вам.

Lyudmila Sokolova

Удачи и счастья Вам.

Якобсхавн Фхтагн

этого всего в природе нет. никто ни в чём не участвует. на вас кирпич может упасть в любую секунду. и вы хоть заучаствуйтесь до зелёных зябликов.

Якобсхавн Фхтагн

и ум вы потерять можете в любой момент. кстати вам уже уже 60. очень скоро это может произойти.

Lyudmila Sokolova

Не обольщайтесь,я старею телом но не умом.

Якобсхавн Фхтагн

фарисейство вам и выйдет полоумием. вот увидите.

Lyudmila Sokolova

Фрисейство грозит вам молодой человек.

Якобсхавн Фхтагн

я в него не верю. чем оно может мне грозить 😄

Владимир Эфф

Так она только и совершнествуется. Только направления разные.

Андрей Глазунов

Тебе Святой Дух отвечает , а не Господь !!!! Куда ,Я- Денусь !!!!((((

Lyudmila Sokolova

Когда человек живет в ладах со своей совестью,душой,значит Бог с ним рядом и Святой дух направляет его по нужному ему жизненному пути.

Андрей Глазунов

МОЛОДЕЦ !!! СВЯТОЙ ДУХ!!!!

Lyudmila Sokolova

Оптимист))))))!

Андрей Глазунов

Не со Мной Говорила , Со Святым Духом !!!! Она у Меня женщина !!!!!))))

Егоров Александр

да обязательно участвует душа совершенствуется дух крепнет

Lyudmila Sokolova

Точно,....

Sasha Zy

Душа совершенна, только сознание ее недает иногда слышать...

Галина Руденко

Дух, душа... Душа должна слушать дух, как женщина мужчину.

Юрий Степанов

Опосредовано - через сознание и подсознание человека.

Николай

Душа она всегда во всем участвует, даже когда спишь.

Владимир Муратов

Дух и душа слова однокоренные, ну типа одно и то же.

Dr. B & W

Она-то и совершенствует. А есть другие мнения?

Lyudmila Sokolova

Нет

Галина Мацкевич

А вы считаете,дух и душа-это разные вещи?

Lyudmila Sokolova

Душа -биологическая оболочка тела ,без нее человек мертв.Дух сопоставим с энергией силы воли ,целеустремленности,поэтому когда душа участвует в совершенстве духа человека ,она делает дух божественным,которому свойственно сострадание,любовь ,уважение ,терпимость.

Галина Мацкевич

Не знаю,как насчет "биологической оболочки".Мне больше нравится " Душа-это Бог в теле человека". Я это больше принимаю...

Lyudmila Sokolova

Сострадание,любовь ,уважение,терпимость -это божественные черты души .Вы тоже по своему правы.

Галина Мацкевич

Да это не я сказала,кто-то более умный,я просто запомнила и оценила...Но я уверена-это то самое,что останется после нас.Вернее,после физической смерти.

Lyudmila Sokolova

)))))!

Борис Евдокимов

здрасьте это что разные понятия что ли

Вячеслав Семков

Разве тело совершенствуется без души?

Сергей Тихомиров

совершенству мешают религиозные ммм.

Сергей Тарасюк

Нет она на шабаш уезжает в это время

Юрий Суровегин

...какой вопрос...а как думаешь-сама?

Lyudmila Sokolova

Родилась ,закончила школу на Сахалин

Lyudmila Sokolova

Закончила педвуз в Благовещенске , переехали в Новгородскую обл. в 1987г.

Юрий Суровегин

..какой хоть район..

Lyudmila Sokolova

Окуловский

Юрий Суровегин

...не знаю такого

Владимир Забродин

Ещё бы знать что это за субстанция?

Николай Верниковский

Стержень души- духом называется.

Сорокин Александр

Если она у него имеет место быть

Lyudmila Sokolova

Душа есть у каждого,очень важно принимает ли она участие в становлении человека как личности.Ведь не секрет,когда душа молчит ,человек совершает массу ошибок и ответа на них не находит.