Эй
Эйпи

В чём разница между - Пьём чокаясь и пьём НЕ чокаясь? Что за хрень?

Ответы
Ал
Алена

Не чекаются за покойника,в старину чекались чтоб показать дружественные отношения,т.к.травили вином.а когда чекались нужно было чтоб вино из одного стакана плеснулось в другой....а у покойника чаша закончилась...

Эй
Эйпи

чепуха в общем, насчёт чокания полными бокалами в курсе. Наверное сейчас не чокаются, это чтобы подчеркнуть некую многозначительность события и молча. А чокаются, это, типа, чтобы шумно было. Кажется вьехал..

Ал
Алена

Ну что то типо того.осталась привычка.мне лично нравиться звон хорошего хрусталя.а так вообщем.все давно устарело...раньше действительно чекались заливая себе в бокал вина чтоб видели что вино не отправлено.сейчас уже давно этой хренью никто не страдает...это осталось как дружественный жест

Татьяна

В традициях

Эй
Эйпи

то есть, вы понимаете разницу? ну и в чём?

Татьяна

Я сегодня туплю

Эй
Эйпи

бывает 😃

Татьяна

Выходной

Эй
Эйпи

ок! позже напишите, если будет желание

Татьяна

Напишу

Владимир Гаранин

ага