L = K (V P)

Все просветленные, как один, говорят, что истину нельзя выразить словами, неужели среди них не было ни одного красноречивого?

Ответы · страница 2
Yerlan Tyuleukhanov

вы знаете, высказывали словами все те, кого раньше ссылали в лагеря или куда хлеще ставили у стенки,

Эдуард Китаев

Как можно выразить словами чувства?? Словами не передашь.. Надо это почувствовать что бы понять.

Эдуард Китаев

И просветленный стоит на вершине .а его с самого низа спрашивают : Что там видно?? Да дофига чего- все описывать жизни не хватит залезь да посмотри.А тот кто снизу стоит думает - " да вот полезу я еще это же трудно,объяснил бы мне и я бы все понял"

L = K (V P)

дык....рассказал бы где склон удобней, где выступы есть)))

Эдуард Китаев

Все равно лезть придется,напрягаться.Кто полезет - тому поможет.Я так думаю.

L = K (V P)

вооот, значит слово нужно в начале пути...возможно и дальше поможет, но чем ближе к вершине, тем меньше нужно слов самому идущему

Эдуард Китаев

В начале пути нужно желание и решимость

... Рус

Мне,аж не удобно,как-то...Неужели "просветлённые" все, как один - дураки...Истина - очевидна... 😉

... Рус

Косвенные,но неопровержимые! 😊

... Рус

Заметьте,что на всей планете,нет деревьев старше 250 лет,кроме отдельных экземпляров деревьев,породы секвойя,в Северной Америке.Хотя многим деревьям положено жить не менее 1 000 лет,тем же дубам.Потом,во многих городах ,дома,старше 200-250 лет занесены первые этажи.Это культурным слоем 2 метра,за короткий промежуток времени ,в 200 лет,быть не может.Значит был потоп!Территория Сибири и Дальнего Востока ,были густо заселены русскими,это показывают раскопки.Но здесь население погибло,примерно,ещё до "восстания Пугачёва",тоже ,какой-то катаклизм случился.Но это немного в другую сторону,про захват Северной Америки и вытеснения от туда русских англосаксами...

L = K (V P)

по телеку видела про древние деревья...кажется даже дуб, который застал Христа....но вы забываете про церкви, есть довольно древние, явно больше 300 лет... версия довольно странная, осталось же много литературы и живописи, это не могло не отразиться, люди то уже вполне цивилизованные были...да и кто мог все это затеять?

... Рус

Кстати,про церкви...Они всегда строились на возвышенностях,но есть и такие,которые тоже откапывали...Это есть в инете.

L = K (V P)

так на возвышенности она была бы больше подвержена сносу волной...нет, версия не лезет ни в какие рамки

Дмитрий Абжалимов

Попробуйте объяснить кому-то вкус фрукта! Главный вопрос- а что это даст вашему собеседнику?

L = K (V P)

я могу объяснить....это даст некое предстваление

Дмитрий Абжалимов

Ну я бы не был так уверен, ну пусть так... Но разве некое представление о хлебе, может кого то спасти от голода?

L = K (V P)

да, если человек правильно услышит и пойдет дальше сам

Дмитрий Абжалимов

поэтому учителя, монускрипты, притчи... могут только направить... И говоря сегодняшними образами: никто не сделает за тебя зарядку)))

Энергоинвест Энергоинвест

Всё можно выразить словами в той или иной степени, а кто так говорит- тот и не знает ИСТИНЫ.

L = K (V P)

ну...достигают же некоторые

Энергоинвест Энергоинвест

Нельзя достичь бесконечного, нельзя просчитать Бога, невозможно объять необъятного.

L = K (V P)

если так рассуждать, можно сразу закопаться и не жить)))

Энергоинвест Энергоинвест

А ты пробуй- всё не факт, все придумал человек.

L = K (V P)

дык...истина как раз в том, чтобы выйти из матрицы

Aleks Kuz

Все просветленные знают, что истину нельзя выразить словами, но можно потрогать руками

L = K (V P)

книженцию умную читаю, нужен человек для обсуждения...завтра вот как раз вопросы новые возникнут

Aleks Kuz

Вы из категории книголюбов ?

L = K (V P)

а вы нет?))) как просветлялись то тогда?)))

L = K (V P)

интересненько....я через книги так то)))

Aleks Kuz

книга - кладезь знаний и информации

Валентина Ерефеева

Истина не красноречие , истина Бог и потому они не могут ничего сказать против Него .

Павел Григорьевич

Были всякие, и красноречивые и косноязычные, да только истина свя у каждого своя

Агния Сварогски

Видимо истина - так и осталась мыслеформой - и выразить словесно ее нельзя

Агния Сварогски

Зато есть всегда к чему стремиться... бесконечно стремиться

100 Пудова

Да можно во всех красках радуги, а ты зачем ключница, а не императрица !!!

100 Пудова

А, что своё у тебя !!! ???

100 Пудова

От чего ??? От нижнего белья ???

L = K (V P)

если вам хочется так думать - ради бога, меня не напрягает)))

100 Пудова

Так с чего напрягает, это же просто нижнее бельё, другое дело, что бы оно не было заношенно до дыр, тогда ключи лучше не давать !!!

100 Пудова

Смотря где дырки, если в панталонах, то и на коленке можно, а если гипюровые и в рюшечку то где дырочку можно заиметь ???

L = K (V P)

вот как раз таки на коленке - самый писк

100 Пудова

А мне кажется, что самый писк, это где находится ваш писк, сам лично видел такие, и дюрдочка, так красиво обверложена !!!

Валерий Журбенко

Ну, почему же не было? Пападжи, но истина в молчании ума. Не выразить...

Виктор Сидаш

К истине нет дорог! Красноречие ...сотрясание воздуха, или БОЛТОВНЯ !

L = K (V P)

да-да, они именно это и говорят)))

Go
Goonn

там просто ничего не хочется... тем более выдумывать формулировки...

Александр Демидов

Красноречивых много... Языка такого нет. По крайней мере... на Земле.

ОК
Олег Коряковцев

Наверное истину можно выразить только жестами,чаще неприличными.

Max Barkov

Вы к баптистам на сходку сходите.. они вам про истину ещё и споют ))

Max Barkov

Не вижу где я нахомил...укажите

L = K (V P)

объясните тогда сами, отчего на вопрос, где нет даже намека на всякие секты и религии, вы меня посылаете к баптистам?

Max Barkov

Это вам как пример... посылают подругому

L = K (V P)

вот для меня это было хуже, чем на йух

Max Barkov

Зря вы так.. надумали себе и обиделись... ну извините тогда пожалуйста ((

131 !

))) так у истины как и у правды две стороны... точней у каждого своя!

L = K (V P)

дык....они небось обе увидели?)))

131 !

)))) ну вот как я тебе например могу доказать что сильней любви нет ничего сильней??? скажеш ты например ЗЛО! и все! или мне или тебе просто придется согласится! ....)))) а не докажем что сильней!

L = K (V P)

ну...это не то...не нужно ничего доказывать...просто сказать, что они поняли

Евгений Тронин

красноречивые вызывают подозрения, лишь в споре истину находят

L = K (V P)

в споре?))) это редкое мнение...но мне то как раз оно нравится

Сергей Попов

Всё красноречие начинается с синеупатребления, а истина в вине.

Андрей Берзенин

Все, как один, были красноречивы. А это придумали для дураков))))

L = K (V P)

я вот сразу так и подумала)))

Андрей Берзенин

Иначе кто бы назвал их просветленными?)))