Меруерт *

Душа, лишенная мудрости - мертва...

Ответы · страница 5
Зинаида Савельева

душа и мудрость - это разные вещи

Меруерт *

... прямо удивила!... сама догадалась?

Зинаида Савельева

это моя профессия догадываться, удивлять...

Меруерт *

...дааааа, с догадкой у вас трудновато!... долго учились, чтобы удивлять?

Зинаида Савельева

спасибо за комплимент. похоже вы слишком самоуверенны и что не бывает мнение у всех одинаковым.

Меруерт *

Простите, если что не так сказала!...позвольте спросить, бывают бездушные люди?

Зинаида Савельева

если спрашиваете, значит вы уверены в этом

Наталья Суркова

мудрость в мозгу а душа в теле))

Меруерт *

Душа в теле?... может быть красивой, доброй?...

Меруерт *

Ваш ответ, не по существу...

Китов Алекс

Душа в теле,а мудрость в голове

Меруерт *

Я, не согласна, обоснуйте...

Group Holiday

Мудрая душа, это как простите?

Меруерт *

...злых, плохих людей называют, бездушными, значит они лишены мудрости...

Group Holiday

Нет, они просто без души ....

Людмила Ивашкова

Душа , лишенная добра - мертва.

Меруерт *

...а, мудрость, не доброта?

Сергей Добренко

Душа, лишенная веры - мертва...

Меруерт *

...а лишенная мудрости?...

Сергей Добренко

Наверное, все же мудрость - следствие веры человека. Бог дает знание и понимание мироздания, законов жизни. Сам, напрягая умственное мышление, мудрым не станешь.

Дмитрий Панков

Нет. Она ещё способна любить!

Меруерт *

Если лишена мудрости, навряд ли способна любить!

Дмитрий Панков

Любят бескорыстно, не МУДРТСВУЯ лукаво!

Меруерт *

Да, настоящая любовь, бескорыстна!... но не в данном случае...

Людмила Копнина

Да.Но ещё ничего не потеряно.

Меруерт *

Хотите сказать, мертвую душу можно оживить?...

Людмила Копнина

Мудрость приходит с годами.

Николай Верниковский

мудрая душа это очень много.

Николай Верниковский

свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта.

Меруерт *

перефразирую вопрос: бывает душа мертвой?

Николай Верниковский

Опустошенная душа мертва.

Николай Верниковский

А что такое душа- блок памяти для хранения информации от Познания Мира, наши чувства, мысли, импульсы для совершения поступков. Место, где в определенный момент начинает работать Сознание. Где зарождается Дух- стержень для выработки концепции ЖИЗНИ.

Роман Роман

мудрость - приходит с опытом

Меруерт *

... тогда, что значит, опыт?

Надежда Рубанцева

Ну зачем же так сразу.... Нет.

Меруерт *

теперь, прочитайте мой вопрос

Надежда Рубанцева

Я не вижу вопроса. Я вижу предложение с многоточием.

Надежда Рубанцева

Потому что я не согласна с вашим утверждением.

Меруерт *

вы сами ответили, что безразличные и равнодушные люди без души! значит душа мертва

Надежда Рубанцева

Душа мертва у тех о ком я писала. Но есть люди вроде бы обладающие мудростью, но при этом безучастные к окружающим. К сожалению в нашем мире такие люди встречаются.

*M
*** M@shunya ***

душа лишенная мечты мертва

Меруерт *

Человек может жить без мечты!...а если жив человек, живет и душа.

Вера Горячун

Мудрость приходит с годами

Меруерт *

Восточная мудрость: Глупый защищает жену, умный - детей, мудрый - родителей.

Рустем Шакиров

А может у нее все впереди!?

Меруерт *

У человека, без души?... все впереди?...

Рустем Шакиров

А какая мудрость у новорожденного?!

Меруерт *

Как подрастет, повзрослеет, состарится...

Александр Черников

А мудрость, лишенная души?

Меруерт *

Душа у человека, не у мудрости!

Александр Черников

Правильно. Но бывают ли мудрые, но бездушные?

Владимир Дурников

мудрая душа-эгоистична....

Владимир Дурников

вы не ответили...есть, конечно...просто если им не надо, что бы вы о них думали...или они об этом не знают, то вы делаете то, что хочется вам(думаете о близких)....а делать то, что хочется вам-это эгоизм..

Меруерт *

В чем-то вы правы, жизнь, сложная штука...

Владимир Дурников

возможно мы ее просто усложняем...для повышения самомнения....

Меруерт *

Скорее наоборот, если кому в жизни сложно, то не до самомнения...

Владимир Дурников

сложно от чего?...от эгоизма?...мы же только что об этом говорили...

Любовь

Душа мёртвой не бывает !!!

Меруерт *

Вредные, злые, негативные... и подобные люди, какая у них, душа?

Любовь

Может вредная, но не мёртвая !!!

Евгений Лавровский Женат

Сложно, не думаю, что так

Меруерт *

Дж. Байрон писал: А душа моя - той же любовью полна, И минуты с другими отравлены мне... Евгений, как Вы понимаете, эти строки?

Евгений Лавровский Женат

Ну знаменитый поэт так воспринимал свою душу и красиво описал желание быть с любимой. Хотя на языке этого не помню

Евгений Лавровский Женат

Меруерт *

Может страдает, что не может быть с любимой...

Евгений Лавровский Женат

Возможно. Байрон не мой поэт. Тем более его надо читать в подленнике

Ир
Ирина

Она живая пока мы есть!

Меруерт *

...без мудрости?... расскажите нам...

Ир
Ирина

бывает и без мудрости,все в руках человека.

Ир
Ирина

а душа отделима от человека,когда его нет!

Сауле Света Катшибаева

ДУША НЕ БЫВАЕТ МЕРТВОЙ

Меруерт *

Да, если люди добрые!... есть люди злые, убийцы... - какие у них души?

Меруерт *

А, знаете такое выражение?... "человек злой, нет у него души!"

Сауле Света Катшибаева

ДЕШЕВОЕ ОПРАВДАНИЕ НИКЧЕМНОЙ ДУШИ