Владимир Гулинский

Возможен ли на Руси праздник с застольными песнями и танцами, но без алкоголя?

Ответы · страница 14
вп
владислав поздняков

У меня много знакомых, которые не пьют. Вообще.

Владимир Гулинский

И дай Бог, чтобы их становилось больше.

Эл
Элексей

возможно если соберутся такие как моя супруга

Снег Пушистый Зимой И Летом

изолента нужна всем! http://electro-izolyaciya.ru/izolenta-dizayn/

Владимир Гулинский

А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры, пели песни и всем было весело. А главное, это было нормой.

Снег Пушистый Зимой И Летом

в Германии это и сейчас норма. Чай, настольные игры

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ржака, хохлопидр старый .. трезвенник🤣🤣🤣🤣

Gregory Zmievskoi

Возможен. Это и есть настоящая традиция Руси.

Владимир Гулинский

В общество запущена другая версия, и общество её приняло как свою.

Gregory Zmievskoi

Ложь - основа буржуйской пропаганды. А цель - уничтожение нас всех. И вовсе не всё общество согласно с изначальной дебильностью русской нации.

Владимир Гулинский

Одинокие чудаки украшают мир, но погоды не делают. Общество не только лояльно к пьянству, оно считает его обязательной составляющей нашей жизни.

Gregory Zmievskoi

Не надо опошлять ВСЁ общество.

Владимир Гулинский

Пока общество приветствует пьянство, бухнуть на праздник - дело чести каждого мужика, а девки, чем хуже? Они тоже хотят.

Нина Мастюкова

При Горбачеве это пробовали, но не прижилось.

Владимир Гулинский

Да? А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку (своеобразная игра в рулетку на поцелуй), словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой. Горби здесь не приделах. Это было за долго до него.

Нина Мастюкова

Как изменилось время. В те времена и жили бедней, но веселей.

Владимир Гулинский

Не стыдились своего и не заискивали перед иносраным. Об этом и надо рассказывать всем везде и повсюду.

Вадим Потёмкин

А нада?.. -- Если тока в тусе подшитых алканов...

Владимир Гулинский

Вадим Потёмкин

Ну, не знаю, как недавно... Уже в моей юности это было как :чай в прокуренных кухнях", пиво, девочки, вино... Стихи и песни взахлеб... Философские споры и -- до хрипоты! -- о душе, человечности, мире и справедливости... А за чай с баурсаками сажала бабуля в далеком Казахстане, когда я изредка туда забирался... А дед -- бывший комбриг и гроза басмачей, бросивший партбилет на стол Ежова -- просто ставил стаканы и наливал коньяк...

Варфоломей Орлов

возможен но не всем это понять дано в россии .

Владимир Гулинский

Ольга Литвинова

Есть и такие! К большой радости,но очень мало!

Бабайкин Юрий

Зачем?Хорошему празднику алкоголь не помеха

Владимир Гулинский

На этом спалились многие. Дело времени. А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажюром, играли в настольные игры, пели песни и всем было весело.

Бабайкин Юрий

На моем веку такого не припомню...Хотя мне всего 45

Владимир Гулинский

Сползание началось после войны. Фронтовики возвращались подсевшими, а отношение к ним было благодушным. От них и пошло, - "ты меня уважаешь? Пей."

Владимир Гулинский

Факт. Те времена многие ещё помнят. Самое время возвращаться к традиции.

Sergei

Может и возможен, но никогда не наблюдал.😏

Владимир Гулинский

А не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с баранками, и всем было весело.

Sergei

Но это не праздник с застольными песнями и танцами.😏

Владимир Гулинский

Судя по ответам в России не много, но есть ещё независимые семьи, хоровые, танцевальные, этнографические, фольклорные и др. самодеятельные коллективы, в городах клубы "Кому за "30"", один, как минимум, туристический клуб, где участники дружно отмечают все праздники за большим столом с самоваром, с застольными песнями, музыкой, танцами, играми и аттракционами. Не проверял, но верю.

Sergei

В том то и дело, что, к сожалению, очень много не существует того, во что бы нам хотелось верить.😏

Абат Курмашев

Думаю можно, только придется долго работать.

Владимир Гулинский

А не так давно и в гости ходили на чай с бубликами, и всем было весело.

Абат Курмашев

Каждый должен для себя ответить на вопрос- зачем надо пить,

Александр Кузнецов

Мы это ж проходили. Безалкогольные свадьбы...

Владимир Гулинский

Dmitri Orlov

Реальные ведические праздники-без алкоголя.

Владимир Гулинский

Наталья Чеботина

На Руси может да,а вот в России уже точно нет.

Владимир Гулинский

Лидия Мирошниченко

Не так уж часто на Руси за столом собираются.

Ир
Ирина

Так боярышник не алкоголь,а моющее средство

Владимир Гулинский

Красота и не жарко, почаще бы так.

Ир
Ирина

Завтра вообще до +9.Позамерзаем

Владимир Гулинский

Даст Бог, выдержим.

Владимир Гулинский

Да и не напрягались особо.

Вера Мандрыгина

Песни хорошо поются под рюмочку, душевнее))))

Владимир Гулинский

А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажюром, играли в настольные игры, пели песни и всем было весело.

Вера Мандрыгина

Было время и его не вернёшь, жаль)))

Владимир Гулинский

Отчего ж это не вернёшь? Самое время приглашать друзей-соседей на чай.

Вера Мандрыгина

Кого приглашать, вокруг живёт молодёжь которым это чуждо, а старые друзья кто раз"ехался, кто закрылся в своей скарлупе, есть пара тройка друзей с которыми встречаемся, но редко и бывает поём!!!!

Галина Стукова

Вполне, у нас такое получается с девчонками.

Владимир Гулинский

Igor Fedaev

Возможен , но будут сидеть с кислыми лицами !

Владимир Гулинский