Владимир Гулинский

Возможен ли на Руси праздник с застольными песнями и танцами, но без алкоголя?

Ответы · страница 21
Евгений Лавровский Женат

В глубинке наедались мухоморов

Владимир Гулинский

А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажюром, играли в настольные игры, пели песни и всем было весело.

Евгений Лавровский Женат

Я помню эти времена. Но это, как правило, у интеллигенции. А основная масса всегда предпочитала водку с пивом или,в крайнем случае, самогон. Весьма эффективный способ ухода в другую реальность.

Viktor Rudjak

А что не на Руси такое возможно?

Владимир Гулинский

Что за пределами, на то плевать, а у нас ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку (своеобразная игра в рулетку на поцелуй), словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой. Горби здесь не приделах. Это было за долго до него.

Viktor Rudjak

Вообще то я хорошо помню, как мы жили, начиная с середины 60-х годов. Застолий без выпивки не было. К сожалению, резко усилилось употребление алкоголя с начала 80-х и особенно с приходом Андропова, которого я считаю духовным и политическим отцом горбатой мрази

Вера Соломенникова

совсем-нет,кто то нарушит точно

Владимир Гулинский

А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры, пели песни и всем было весело.

Вера Соломенникова

было и прошло,хотя и тогда нарушали некоторые,но их удаляли

_/
__Raff__ ////////

На Руси....пожалуй нет.😁😁😁

Владимир Гулинский

Да? А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку (своеобразная игра в рулетку на поцелуй), словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой. Горби здесь не приделах. Это было за долго до него.

_/
__Raff__ ////////

Было, было время. Согласен.. И пиво было безумно вкусное!...не то что сегодняшнее пойло..

Игорь Горбунов

Горбачев пытался не получилось

Владимир Гулинский

Игорь Горбунов

все это было и чай и баранки но без алкаголя редко обходилось

Рыбамоя:tropical_Fish:

С танцами это надо выпить чутка

Владимир Гулинский

Ася Никишина

Возможен .Да ещё как интересно.

Ася Никишина

Да и нет сейчас заводил .Сейчас люди заняты смортфонами и друг на друга некогда посмотреть им.

Владимир Гулинский

Вот это точно.

Ася Никишина

Куда не посмотришь видишь всех с телефонами и смортфонами .Нет бы подняли глаза ,да посмотрели на мир .он же прекрасен!

Ася Никишина

Спасибо Владимир,добрый вечер.!!!!

Рытzарь Дня

это выпускной в третьем классе

Владимир Гулинский

Рытzарь Дня

так то была другая совсем страна..тоже нашли что вспоминать

Владимир Гулинский

Из-за смены верхушки, народ отрываться от своих корней аж никак не должен.

Рытzарь Дня

с чего вдруг? у русских нету никаких корней..напридумывали всякого

Ех
Ехидна

Наверное... Только не в россии...

Владимир Гулинский

Ех
Ехидна

Я помню про бутылочку)))я -83 года....

Ех
Ехидна

Беда была в том что всё выясняли один на один.... Мужчины - за гаражем... Пацаны - за школой....даже мать не спрашивала за что!?!??! Знала - из-за девченки....

О_
Олег _Хроменко

Я УВЕРЕН такие общества есть ...

Владимир Гулинский

А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры, пели песни и всем было весело. А главное, это считалось нормой.

О_
Олег _Хроменко

И в козла во дворе забивали .

Владимир Гулинский

Сейчас об этом мало кто помнит.

Любовь Лавренова-Бабенко

А РИСКНИ ПОТОМ РАССКАЖЕШЬ-АГА ?

Владимир Гулинский

А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку (своеобразная игра в рулетку на поцелуй), словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой.

Любовь Лавренова-Бабенко

СКОЛЬКО ПОМНЮ СЕБЯ С ДЕТСТВА БЫЛО ВСЁ ПО ДРУГОМУ ОЧЕНЬ РЕДКО ВСТРЕЧАЛИСЬ РОДСТВЕННИКИ НО УПОТРЕБЛЯЛИ И ПЕЛИ ПЕСНИ ПО ДОНУ ГУЛЯЕТ КАЗАК МОЛОДОЙ ЭТО БЫЛО ТАК ДАВНО ЛЕТ 60 НАЗАД

Анатолий Серёга

Не уж-то, на Украине возможен?...

Владимир Гулинский

Судя по ответам У нас всё чаще встречаются клубы по интересам, где все события отмечают за большим столом с самоваром и плюшками, а так же песнями и танцами безо всякого алкоголя. А не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку (своеобразная игра в рулетку на поцелуй), словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой. Горби здесь не приделах. Это было за долго до него.

Анатолий Серёга

Знаю... Я тоже, "не вчерашний", долго живу...

Виль Гусамов

возможен как у нас в моей семье

Владимир Гулинский

А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры, пели песни и всем было весело. А главное, это было нормой.

Ек
Екатерина

А ПОЧЕМУ НЕТ...КОНЕЧНО ВОЗМОЖНО

Татьяна Рассоха

А что это за праздник то такой!

Владимир Гулинский

Татьяна Рассоха

Всё это было так давно, что многим уже кажется неправдой.

Владимир Гулинский

Вот потому и нужно рассказывать это всегда и всем. Молодёжь, да и не только верует в то, что на Руси, мужики безбожно пьют споконвечно.

Татьяна Рассоха

Рассказывать можно, слушателей найти трудно.

Владимир Гулинский

Слова, как зерно, имеют свою жизненную силу. Рассевай, а прорастут они, там, где и не ждёшь вовсе.

Татьяна Рассоха

Получается, говори, кому надо, тот услышит.

Валентина Мишняева

Менталитет должен поменяться.

Владимир Гулинский

Валентина Мишняева

Все это было когда то. Хотя и сейчас в малой степени бывает. Я например пеку пирожки или пончики жарю и приглашаю своих друзей. Сидим пьем чай. И никакая водка нам не нужна.

Владимир Гулинский

А я вспоминаю застольное пение поколения наших родителей. Какие у них были вдохновенные, светлые лица, сколько души было в их пении.

Валентина Мишняева

Да. Мои родители тоже собирались на праздники и пели.Когда мне подарили магнитофон - Электроника 302 - я все их песни записывала.

О М

На Руси возможен, в России нет.

Владимир Гулинский

Да ну? А не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами и всем было весело.

О М

Тогда уж надо и безалкогольные свадьбы вспомнить в конце 80х. И сухой закон на период посевной и уборочной. Возраст преклонный с приобретенными болячками тоже никто не отменял. Понятие о веселье тоже у всех разное. Вы же про масштабы праздничного пития в стране вопрос задали. А чай с бубликами это прекрасно!

Владимир Гулинский

Стало быть возможно, стоит только начать.

О М

🍵 ☕ 🍩 🍩 🍩

Наталья Гусева

Конечно...В больничной палате..

Владимир Гулинский

Наталья Гусева

Ой, так много...Я столько не прочитаю....Кратко надо писать...

Владимир Гулинский

Наследственная алкозависимость сказывается?

Общительны Парень

все вазможно главное захотеть

Владимир Гулинский

А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку (своеобразная игра в рулетку на поцелуй), словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой. Горби здесь не приделах. Это было за долго до него.

Общительны Парень

ну да это было раньше мир куда катется

Нина Разоренова

Нет на то он и русский человек.

Владимир Гулинский

Да, ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку (своеобразная игра в рулетку на поцелуй), словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой. Горби здесь не приделах. Это было за долго до него.

Нина Разоренова

Это были посиделки а не праздник.