Владимир Гулинский

Возможен ли на Руси праздник с застольными песнями и танцами, но без алкоголя?

Ответы · страница 38
Валентина Иванова

ДУМАЮ УЖЕ НЕТ!

Владимир Гулинский

Да? А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку (своеобразная игра в рулетку на поцелуй), словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой. Горби здесь не приделах. Это было за долго до него.

Се
Сергей

теоретически

Владимир Гулинский

Се
Сергей

Сколько себя помню, бухали до потери сознания ...

Владимир Гулинский

Серьёзно и повсеместно бухать начли со второй половины 60-тых годов.

Се
Сергей

Со второй половины помню, а первую половину - нет

Владимир Гулинский

А ты так, для дома, для семьи, поспрашивай у тех кто постарше.

Владимир Гулинский

Не обязательно же своих, можно пообщаться с чужими.

Владимир Михалыч

Нет конечно...

Владимир Гулинский

Стоит только начать. За большим столом, у самовара с бубликами, бывает очень даже непринуждённо и весело.

Владимир Михалыч

С удовольствием бы принял участие в таком чаепитии 😌

Владимир Гулинский

Организовать сложно, но можно.

Алина Васильева

РЕДКО НО ЕСТЬ

Владимир Гулинский

Да. А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку (своеобразная игра в рулетку на поцелуй), словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой. Горби здесь не приделах. Это было за долго до него

Алина Васильева

это родители а мы молодёжь уже с водкой уже больше праздники справляли это уже 1958 год

Галина Троянская

сомнительно .

Владимир Гулинский

А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажюром, играли в настольные игры, пели песни и всем было весело.

Галина Троянская

я христианка . у нас не пьют и не курят .часто организуем чаепития .пожилые , не совсем , молодёжь и дети . всем здорово . но это далеко не вся Русь .

Ayylam Ayylam

на верное нет

Владимир Гулинский

Возможен и встречается всё чаще. Главное, начинается меняться отношение к алкоголю, не смотря на растущее давление изощрённой рекламы прелестей "культурного пития".

Татьяна Перова

Без сомнения.

Анатолий Кретов

К этому идем..

Владимир Гулинский

Если бы. А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку (своеобразная игра в рулетку на поцелуй), словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой. Горби здесь не приделах. Это было за долго до него.

Юр
Юрий

Так и принято

Yuriy Koch

Ивана Купала.

Владимир Гулинский

Не только, и дальше - больше.

Ростислав Туманский

Нет, конечно.

Владимир Гулинский

Ростислав Туманский

Это было при Советах. И с деньгами не очень и водки не было в магазе.

Владимир Гулинский

Это закончилось при советах, а точнее во второй половине 60-тых.

Ростислав Туманский

А сейчас - все по деньгам. "Ешь ананасы, рябчиков жуй..."

Алексей Дмитриев

не исключено

Владимир Гулинский

А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры, пели песни и всем было весело. А главное, это было нормой.

Алексей Дмитриев

это было давно и уже не правда☃️

Владимир Гулинский

Коротка память бухого народа. Даже родившиеся в 50-тых помнят те времена. Затухали они до второй половины 60-тых.

Ольга Дубовик

ДА СТО РАЗ ДА

Владимир Гулинский

Да. А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку (своеобразная игра в рулетку на поцелуй), словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой. Горби здесь не приделах. Это было за долго до него.

Ольга Дубовик

ТАК ХОРОШО БЫЛО И ИГРАЛИ В ЛОТО ПОМНИТЕ

Дина К

Возможно все

Владимир Гулинский

Сан Саныч

кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро то там сто грамм то там сто грамм на то оно и утро

Lidia Kamysheva

наверное нет

Владимир Гулинский

Lidia Kamysheva

Да, я помню как даже молодежь общалась без спиртного,

Ольга Алекс

а для куражу?

Владимир Гулинский

Что, сильна зависимость? А не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами и всем было весело. И куражу хватало.

Ольга Алекс

Что барышня желает
пить? Спирту или самогончика? Или, может быть, одеколону изволите?
- Ой, право же, не знаю... Просто теряюсь... Все так вкусно, так вкусно!

Ур
Уралочка

а почему нет?

Владимир Гулинский

А не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами и всем было весело.

Ур
Уралочка

сейчас ничего не изменилось

Эльвира Шайбакова

Это вряд-ли...

Владимир Гулинский

Надежда

у староверов

Владимир Гулинский

Елена

конечно!!!!!да

Владимир Гулинский

Да. А не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку (своеобразная игра в рулетку на поцелуй), словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой. Горби здесь не приделах. Это было за долго до него.