Владимир Гулинский

Возможен ли на Руси праздник с застольными песнями и танцами, но без алкоголя?

Ответы · страница 43
Ал
Аленка

Я могу😊

Владимир Гулинский

Нас уже двое.

Ал
Аленка

Во,скоро насобираем компанию.

Мария Дмитриева

ДУМАЮ НЕТ.

Владимир Гулинский

А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажюром, играли в настольные игры, пели песни и всем было весело.

Владимир Гулинский

Самое время традиции возрождать.

Дмитрий Каракозиди

Не уверен.

Владимир Гулинский

Да? А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку (своеобразная игра в рулетку на поцелуй), словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой. Горби здесь не приделах. Это было за долго до него.

Дмитрий Каракозиди

Не так давно....уже давно.

Станислав

Хорошо бы.

Владимир Гулинский

Станислав

Лично я в гости к родственникам хожу и алкоголь не пью, а такое бывает каждый месяц, благо родичей хватает. Они употребляют, но я даже этого не замечаю. Культурные.

Александр Тихонов

Едва ли ....

Владимир Гулинский

Александр Тихонов

Я тоже давно живу. Мне 81 и я играю на гармони и баяне, но без алкоголя не обходились. А пели здорово! У меня была группа. Мы ездили по деревням с концертами Там конечно было без алкоголя Но вот застолья без выпивки не обходились Маленько, но было, Я играл и на свадьбах Вот уж там что было, то было....

Ольга Сивек

обсолютно

Владимир Гулинский

А не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами и всем было весело.

Ольга Сивек

и сейчас это никуда ни делось

Ирина Копытина

Да!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Гулинский

Ирина Копытина

И теперь такое есть, просто надо правильно подбирать компанию

Фаина Михалёва

Возможен !

Владимир Гулинский

Да. А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку (своеобразная игра в рулетку на поцелуй), словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой. Горби здесь не приделах. Это было за долго до него.

Фаина Михалёва

Да я тоже такое всё помню . и грали и крутили бутылку и целовались и веселись .!!!!!!!

Георгий Дуненков

С грибами!

Владимир Гулинский

Ну почему же? За большим столом, у большого самовара, за чаем и бубликами, в хорошей компании бывает очень даже непринуждённо, весело и песня идёт от души.

Татьяна Вербицкая

масленица

Владимир Гулинский

Нелли Нинуа

Думаю нет.

Владимир Гулинский

Елена Борухова

Запросто !

Владимир Гулинский

Верно. Стоит только начать. За большим столом, у самовара с бубликами, бывает очень даже непринуждённо и весело.

Ar
Arina

Масленица

Владимир Гулинский

И только? А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку (своеобразная игра в рулетку на поцелуй), словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой. Горби здесь не приделах. Это было за долго до него.

Ни
Николай

Да легко)))

Владимир Гулинский

Да, и всё чаще.

Янина Гаевская

Возможен.

Янина Гаевская

Алкоголики не чудаки-больные.А погоду все-таки делают,всегда пасмурную.

Владимир Гулинский

Чудаками я непьющих назвал, а общество к пьянству благожелательно, оправдывает, его вся чески, обосновать пытается, а в результате, катится под откос.

Янина Гаевская

Тогда -другое дело.Я тоже думаю ,как и Вы.

Владимир Гулинский

Надо бы эту мысль в сетях культивировать. Забивают мены паршивцы, во враги человечества записывают.

Янина Гаевская

Солидарна с Вами.Адекватных людей очень мало.

Пчёлка

Возможен.

Владимир Гулинский

Теоретически, или встречается?

Пчёлка

Однажды я была на свадьбе у субботников. Было очень весело без спиртного

Владимир Гулинский

А у православных такие номера проходят, или это достояние сектантов?

Пчёлка

Кажется вряд ли будут у православных...

Виктор Прохоренко

У староверов такие свадьбы,наверное

Жанна Коростелёва

Конечно!!!

Владимир Гулинский

Жанна Коростелёва

Думаю не многие, но все же и сейчас люди умеют веселиться от души.

Владимир Гулинский

И это наша вина. Мы последние, кто ещё помнит что народ-то наш, по природе своей непьющий, но храним это в тайне. Итог - общество убеждено, что все русские, извечные алкаши.

Владимир Мишарин

думаю нет

Владимир Гулинский

Владимир Мишарин

да были времена сразу поле войны и до перестройки, ходили , приезжали в гости в России и на Украине то-же

Елена Дмитриевна Огий

🤷‍♀️

Владимир Гулинский

Пора возрождать. Нужна только воля.

Ел
Елена

Вчера был

Владимир Гулинский

Стоит только начать. За большим столом, у самовара с бубликами, бывает очень даже непринуждённо и весело.

Ел
Елена

Приглашайте, мы все приедем, наш самовар маленький

Владимир Гулинский

Дело не в размере чайника, а в желании быть свободным.