Владимир Гулинский

Возможен ли на Руси праздник с застольными песнями и танцами, но без алкоголя?

Ответы · страница 9
Александра Иванова

Обязательно кто ни будь под полой принесет и втихаря вмажет.

Владимир Гулинский

Важна реакция общества.

Вера Алексеева

Тяжелый случай...полагаю,только в дурдоме...хотя 5% не отрицаю

Владимир Гулинский

Да? А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку (своеобразная игра в рулетку на поцелуй), словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой. Горби здесь не приделах. Это было за долго до него.

Вера Алексеева

Не спорю...к сожалению,те времена прошли...впрочем,как и молодость

Владимир Гулинский

Унесём эту тайну с собой. Пусть молодёжь и дальше думает, что Русь была вечно пьяной.

Вера Алексеева

Не..не годится...Русь была вечно молодой!!

Владимир Гулинский

Вот об этом и надо говорить громко, всем, всегда и везде.

Татьяна Букина

Собраться, посидеть пожалуйста, а вот танцы,песни навряд ли.

Владимир Гулинский

Собраться за самоваром и посидеть непринуждённо общаясь - проблема. Но если получится, то песни и танцы под хорошую музыку - стоит только начать.

Татьяна Букина

😀 Хочется верить.

Бо
Борис

А может и без песен! Умер Этот ХУЙ---который это проповедовал

Владимир Гулинский

Он долго жил и жизнь его не была напрасной. Много успел и дал людям, способным мыслить и слышать аргумент.

Мудрый Князь

Возможно и был, но культура, этот особый процесс, подзабыла!

Владимир Гулинский

Вопрос не из области культуры, а скорей к истории истребления непокорных народов. Народ вырождается, если годовая реализация алкоголя превышает 8 литров на душу населения. В России она доведена до 26 литров. Количество детей аутистов растёт в геометрической прогресии.

Voice Of Vedas

Алкоголь успешно был внедрен в общество для его деградации

Николай Скороходов

не получится .... пытались во ивремя правления Горби ...юмор...

Лидия Семененко

Горбач пытался это внедрить,но сильно смахивало на поминки

Николай Лазарев

Чуден-Владимир(зомбоящик не смотри)а так,зачем тебе голова?

Лада

А Русь то где, она осталась, все теперь в Москве поселились.

Владимир Гулинский

В Москве поселились все, а Русь и русские остались на переферии.

Владимир Гулинский

Там, где и была.

Оптимальное Соотношение

Я не бухаю уже 19 лет
Застолье уважаю
Песни пою
Танцы танцую

Ва
Валерий

на какой РУСИ??на УКРАИНЕ или в РОССИИ?? может в БЕЛАРУССИИ?

Владимир Гулинский

А не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку (своеобразная игра в рулетку на поцелуй), словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой. Горби здесь не приделах. Это было за долго до него.

Ва
Валерий

я сам из БАКУ--с детства отдыхал по Европейской части СССР-потом служил от БАКУ до ТАЛЛИНА-через КИЕВ-ЧЕРНИГОВ-МОСКВУ и ПЛЕСЕЦК--повидал алкашей и дураков--НО я никогда не ожидал что при РАЗВАЛЕ СССР а о НЁМ в баку уже знали в 70-е годы--что ХОХЛЫ-БУЛЬБА и кацапы станут врагами

Татьяна Байганова

было во времена горбачева придурка из чайников водку пили

Владимир Гулинский

Горбачёв здесь даже не при делах, Задолго до него и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажюром, играли в настольные игры, пели песни и всем было весело.

Татьяна Байганова

Вы меня не поняли на свадьбе нельзя было пить водку вино и пили из чайников ту же водку и вино и как бы без алкоголя гуляли - вот и получается что придурок только начали гнать самогон почти все

Владимир Ольшанский

Так при Горбатой сволочи были же безалкогольные свадьбы...

Владимир Гулинский

Александр Евченко

были и то наполовину липовые при правителе Мишки Меченого

Владимир Гулинский

Наталья Бел-Ая

Если здоровье пить не позволяет, а душа праздника требует.

Ма
Майя

я не знаю . Для этого духовный уровень нужен определённый.

Владимир Гулинский

Или хотя бы информационный. Ведь отовсюду твердят что пьянство на Руси исстари повелось. А полное отсутствие сырьевой базы, никого не смущает.

Ма
Майя

То есть -- нагло врут? Я в технологии самогоноварения не разбираюсь )

Владимир Гулинский

Вот именно, врут и при том нагло. Попробуйте самостоятельно обрисовать себе объёмы сырьевой базы для производства алкоголя на Руси. Что сбраживали, из чего гнали? Может импортным упивались завозя по бездорожью бочками за тысячи вёрст? А гуляния были шумные, всенощные, с песнопениями , игрищами, и плясанием. С применением музык разных хороводов и прочего.

Ма
Майя

Сбраживать можно что угодно, это даже я знаю )))) А гуляния были такими,потому что духовный уровень народа был другим. Я это с самого начала и сказала. Мало стоит народ ,не сохранивший своих традиций и обрядов, как бы ты его ни любил. И не имеет значения, что другие народы о нем говорят. Имеет значение -- как он сам себя ведёт.

Владимир Гулинский

Не судите, да не судимы будете, ибо какой мерой мерите, такой и вам отмерено будет.

Ле
Лена

Это из области фантастики . Вроде и возможно, но не бывает.

Владимир Гулинский

Бывает и не так уж редко.

Владимир Гулинский

Везде, где есть большие дома культуры сохранившие самодеятельность, да и прочие городские спортивные, туристические, краеведческие коллективы, все праздники проводят организованно, за большим столом с самоваром и бубликами, застольными песнями, танцами и прочими развлечениями от своих же затейников и всем весело и радостно без всякого алкоголя.

Владимир Гулинский

Про бублики я сказал фигурально.

Фрося

Безусловно возможен. Всё зависит от состава празднующих.

Фрося

Приятно встретить человека с такими убеждениями. В наше время это большая редкость. Вы, наверное, Владимир, верующий человек?

Владимир Гулинский

Как и все. Не сектант.

Фрося

Я читаю Библию, стараюсь понять, что в ней для нас записано. А Вы знакомы с этой книгой?

Владимир Гулинский

Знаком, и довольно основательно.

Фрося

Здорово. Какая книга в Библии Вам больше всего нравится?

Ве
Веста

Да. Любой. С Грустными застольными песнями и танцами 😃

Владимир Гулинский

Стало быть не возможен?

Ве
Веста

Ну среди закодированных и детей возможен.

Владимир Гулинский

Ну почему же? За большим столом, у большого самовара с чаем и бубликами, в хорошей компании бывает очень даже непринуждённо, весело и песня идёт от души.

Ве
Веста

Для разнообразия можно😊

Владимир Гулинский

Стоит только начать.

Ве
Веста

Лучше не злоупотреблять😉

Владимир Гулинский

А вот на этом и сгорели многие.