Z*
Z *Ирина*

Нам говорят, что такого слова не существует...
🖼Большинство населения говорит "ложить" и использует в своей речи это несуществующее слово. В общем , мой вопрос вам, дорогие обсуждайсы и спрашивальщики, вы ложите или кладете? или временами делаете оба действия?

Ответы · страница 11
Галина Хаустова

Ложу😀

Вячеслав Лебедев

вместе

Ма
Мария

кладу )

Z*
Z *Ирина*

ясно.. спасибо за ответ.

Дм
Дмитрий

Кладу.

Z*
Z *Ирина*

кладись на здоровье

Дм
Дмитрий

Со здоровьем это слабо связано. Больше с действием...

Z*
Z *Ирина*

кладитесь как хотите.. тогда

Аўген Вінаградаў

Кладу.

Z*
Z *Ирина*

дело в том что по идее должно быть все правильно... особенно после того, как по городу на баннерах и на тв сказали, что в слове РОЗЛИВ нет ошибок и это правильное написание.. я же не знала что у нас есть такая красивая приставка РОЗ-... 🤣🤣🤣

Сергей Андреев

НЕ ПЕЙ

Z*
Z *Ирина*

и ты не бухай

Маргарита Гракович

да оба

Z*
Z *Ирина*

браво!

Злобный Эльф

Кладу

Злобный Эльф

Мадам, говорите как хочите, мне пр фигу

Z*
Z *Ирина*

скину вам скриншот.. показывать его вашей училке или нет.. решайте сами... 🖼

Злобный Эльф

Какой училке? Я Вам прислал правила русского языка. Мне пофигу как Вы говорите, сказал Вам об этом Выше👆

Z*
Z *Ирина*

я вам прислала скриншот из словарей.. мне пофигу на ваши правила, если они врут..

Z*
Z *Ирина*

я не мнение вам прислала .. а скриншот.. кладитесь как хотите.. 🤣🤣🤣 я тут ни при чем.. 🤣🤣🤣

Ирина Широкова Z

Оба🤭

Александр Пешков. Томск

👍👏

Александр Пешков. Томск

теперь - ложу на кровать или на стол... а в погреб стану - класть...☺️

Svetlana Suslova

Оба.

Юра Пашков

Оба

Z*
Z *Ирина*

вроде бы разночтений ни разу ни у кого не было.. понимали всегда все однозначно.. 😁

Оля Огородник

оба

На
Наблюдатель

оба

Мария Мухина

Оба