Z*
Z *Ирина*

Нам говорят, что такого слова не существует...
🖼Большинство населения говорит "ложить" и использует в своей речи это несуществующее слово. В общем , мой вопрос вам, дорогие обсуждайсы и спрашивальщики, вы ложите или кладете? или временами делаете оба действия?

Ответы · страница 7
Ир

Положить на стол...класть в шкаф...

Ир

Обычно едут назад...как то один гость приехал, и вот реально удивлялся всему и называл нас замороженными...а меня удивило то, что он кричал вслед автобусу...наши на него смотрели как на чудовище, но он не замечал своей дикости...вот реально не замечал...считал себя продвинутым, если прилюдно обматерил автобус...

Z*
Z *Ирина*

да уж.. даже хвастают этим быдлячеством..

Ир

Вот еще тогда я поняла-держаться подальше...мне реально было стыдно за этого человека...так стыдно...

Z*
Z *Ирина*

вот именно.. поведение его, а стыдно тем, кто рядом.. так всегда и происходит..

Ир

Ну этот случай меня научил многому...держать дистанцию...и как можно дольше и дальше...

Надежда Тихонова

Да.Прошу положи !Но-не клади сюда!

Z*
Z *Ирина*

да , Надежда Тихонова.. положитесь спать.. или кладитесь. спать.. 🤣🤣🤣

Виталий Ковалев

ложить куда то,класть на кого то

Z*
Z *Ирина*

это им помогает? лучше не нервничать.. это поможет всем..

Виталий Ковалев

вот и жена мне говорит то же самое.это наверное и есть благоразумие?

Z*
Z *Ирина*

значит она у вас благоразумная женщина.. и вам очень повезло.. ))👍🤝

Z*
Z *Ирина*

вам виднее.. и ей тоже... если вместе. то значит все устраивает обоих..

Добрыня Добрыня

Так ведь кому то это интересно!!!

Z*
Z *Ирина*

ну да.. одни люди грамотные, а другие думают, что грамотные.. 😁

Z*
Z *Ирина*

еще бы! зачем взрослые люди других посторонних людей.. да и если и не посторонних, тыкают своими правками, это как минимум просто некрасиво и невежливо.

Ге
Георгий

ложить можно в сортире кучкой ...

Z*
Z *Ирина*

в вопросе использовался скриншот 17 стр русского словаря.

Генастый

Ну, положим, я клал на всё это 🦥

Z*
Z *Ирина*

как и все остальное... что то ложил, что то сыпал.. что то клеил.. и так далее.. 🤷‍♀️

Генастый

Что положено, то всегда не докладывают

Z*
Z *Ирина*

кто что ложил, может не в качестве доклада.. а как осведомление... 😳

Генастый

А отчитываются как за положенное

Z*
Z *Ирина*

не.. такого нет в отчете.

Z*
Z *Ирина*

с облегченьем.. !

Галина Карпенко

Смотря что и на что, или на кого.

Z*
Z *Ирина*

вот... а до того как лучначарский влез своим рылом в русский язык. говорили не смотря на что, на кого и куда.. 🤷‍♀️😳

Георгий

На стол - ложат, в пакет - кладут?

Mарго Беккер

Вся...Провинция Таак говориит...

Z*
Z *Ирина*

вся провинция?* какая именно?

Mарго Беккер

которая ПЛОХО учила русский язык

Z*
Z *Ирина*

Если провинция говорит на языке своих предков, то это не значит, что провинция плохо учила свой родной язык. Московские поклонники творчества двоечника луначарского только ду ают, что хорошо знают русский.. нет. Они знают только суфф ксы и приставки

Mарго Беккер

*ЛОжить* не язык *предков*. а элементарная безграмотность

Z*
Z *Ирина*

Элемент арная безграмотность - это тупить и повторять чушь за луначарскими.. Гогуглить вам сложно... Головка думать не умеет? Сложно? 😂😂😂.. 😊😂😂Слварь Ушакова и Даля вам в помощь. Там примеры поговоро и разговорный предложения. . То есть язык предков русских.. Вы наверное пользуетесь своим языком. Русский, видимо, вам не родной. Тогда вам приставки и суффикс воспринимать проще.

Серик Рустимов

Кирпич кладу! На проблемы ложу!

Lunatic

На одних кладу, на других ложу.

Олег Полянских

...а ещё можно просто Забить,😁

Z*
Z *Ирина*

я за мирные решения.. можно и не бить.. 😄

Олег Полянских

Забить то не в плане насилия,а в плане не обращать внимания)...в переводе с молодежного сленга

Z*
Z *Ирина*

Да поняла я, что в значении игнор.. Просто пошутила. 😁

Miha Ermilov

Положить дело, класть предмет

Денис Пырков

Какая-то странная филоология

Z*
Z *Ирина*

ума нет.. а надо было учиться в школе думать.. иначе всю жизнь будешь ржать как тот конь бесячий. думать не научился..

Денис Пырков

А вот здесь было обидно. Я Вам в тапки вроде не гадил.. В школе я учился хорошо.. Даже грамоты имею за олимпиады. Да и последующие достижения вполне... А вот Вы скоры на выводы..

Z*
Z *Ирина*

Конь бесячий? Вот коню и отвечала.

Денис Пырков

Повторюсь, скоры Вы на выводы

Z*
Z *Ирина*

Я вас вообще не знаю. Сам представился. А мнение уже есть.

ДА
Дмитрий Арбузов

клал я на ваши положения 👈🥳

Z*
Z *Ирина*

Это ваши положения. Их вам луначарский сочинил, чтобы русский язык обрезать.

ДА
Дмитрий Арбузов

наоборот - луначарский убрал лишние буквы из языка - их ввели туда два монаха кирил и мефодий по приказу - чтобы изменить языческий уклад жизни и кинуть народ в бездну христианского безумия что и привело к революции 17 го года - я историю изучал - а вы? 👈😄

Z*
Z *Ирина*

Вы конечно тут правы. Лишние буквы убрал. Это единственный плюс, что он сделал. Зато ввёл другие правила, причём странные. Зачем он к приставке БЕЗ добавил приставку БЕС? Из любви к бесам? Зачем обрезал русский язык? Зачем убрал русские слова?

ДА
Дмитрий Арбузов

евреи всё всегда обрезают - вот и здесь товарищ постарался - я читаю Чудинова - он ближе всех подошёл к изначальному русскому языку - начиная с руницы и до нашего варианта

Z*
Z *Ирина*

Я его не читала. Только ролики на ютубе смотрела. Тоже очень нравится.

Kitton

Железобетонно ! 👍👍👍👍👍😄

Роза Хасанова

Класть - это правильно звучит

Z*
Z *Ирина*

звучит все правильно.. а прав ли тот, кто обрезает русский язык, вот вопрос..
в вопросе размещен скриншот 17 стр. русского словаря..

Виктор Косачёв

Нет лучше взять положеное.😂

Z*
Z *Ирина*

кто их вам выбрал? герасим что ли ?

Виктор Косачёв

Кого ???

Z*
Z *Ирина*

ну не герасима же

Виктор Косачёв

Ага. Тогда Муму ??

Z*
Z *Ирина*

Родня?

Валерий Лобанов

мы икру ложим а на все кладем

Вячеслав Иманов

вообще то по-ложь и по-клади.

Вячеслав Иманов

ладно спорить не буду,к тому же это бесполезно.Ушаков и Даль парни хорошие,но не столпы истины.

Z*
Z *Ирина*

А луначарский, который нам ввёл правила - столп истины, что ли? Почему? Потому что до власти добрался и поэтому русском языке решил поковырять своим поганым рылом?

Вячеслав Иманов

я вообще не считаю Луначарского за учёного равного Далю или Ушакову,но мир меняется и слова то же.лично мне не нравится слово есть,больше импонирует кушать.

Z*
Z *Ирина*

Новшеств ввёл луначарский и компания. В стране война гражданская и разруха, а ему нечего делать - дай, думает, правила русского языка подправлю, и подкорочу алфавит.. 🤨

Z*
Z *Ирина*

Не возражаю.