Ел
Елена

А. Энштейн сказал: "Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. " Я так хочу жить по второму способу, а жизнь все заворачивает на первый. А у вас как?

Ответы
Се
Сергей

По поводу чудес не знаю, но этот рассказ помню Радости — Воронкова Л.
Рассказ про Ваню, который умел находить радость в природе там, где люди проходят мимо: необычный лесной цветок, разноцветные крыши зимой, серебристые рыбки в луже.Радости читать
Ребята сидели на брёвнышках под берёзами и разговаривали.
— А у меня радость, — сказала Алёнка, — у меня новая лента, смотрите какая — блестящая!
Она показала свою косу и новую ленту в косе.
— У меня тоже радость, — сказала Таня, — мне цветные карандаши купили.
Целая коробка.
— Подумаешь, радости! — сказал Петя Петухов. — У меня вот удочка есть. Сколько хочешь рыбы наловлю. А что там карандаши какие-то? Испишутся, и всё.
Тут и Дёмушке захотелось похвалиться.
— А у меня розовая рубашка, вот она! — сказал Дёмушка и растопырил руки, чтобы все видели, какая у него красивая рубашка.
Только Ваня слушал и ничего не говорил.
— А у Ванюшки даже никакой, хоть бы маленькой, радостинки нет, — сказала Алёнка, — сидит и молчит.
— Нет, есть, — сказал Ваня, — я цветы видел.
Все наперебой стали спрашивать.
— Какие цветы?
— Где?
— В лесу видел. На полянке. Когда я заблудился. Уже вечер, кругом темно. А цветы стоят белые и как будто светятся.
Ребята засмеялись:
— Мало ли в лесу цветов! Тоже радость нашёл!
— А ещё я один раз зимой крыши видел, — сказал Ваня.
Ребята засмеялись ещё громче:
— Значит, летом ты крыши не видишь?
— Вижу. Только зимой на крышах был снег. И солнце светило. С одной стороны крыша синяя, а с другой — розовая.И вся блестит.
— Вот ещё! — сказала Алёнка. — Как будто мы снег на крыше не видели. А что он был синий да розовый, это ты выдумал.
— Да он просто так, — сказал Петя, — он нарочно!
— Может, у тебя ещё какие радости есть? — спросила Таня.
— Есть, — сказал Ваня, — ещё я видел серебряных рыбок.
Дёмушка вскочил.
— Где?
— Настоящих? Серебряных? — Петя Петухов даже вскочил. — В пруду? В речке?
— В луже

Ел
Елена

очень верная мысль, мы не замечаем даже, как много чудес вокруг нас!

Анатолий Грачёв

Мне больше всего нравится такая модель Абсолюта.
3 базовых фактора: притяжение, сила и время. Ещё более грубо приблизительно можно представить непостижимых размеров шар, на одном полюсе которого максимальная гравитация, температура и прочие излучения; а на другом - жуткий холод и пустота ("Для Бога нет времени"). И разные комбинации этих 3 факторов под полным контролем Единой Воли. Это хоть грубо приблизительная, но понятная аналогия.
Об теорию относительности Эйнштейна можно голову сломать, уравнения Максвелла-Фарадея тоже здорово наворочены. Электрон до сих пор никто не видел, а Планковская квантовая модель противоречит теории относительности. И на всё на это ещё лепят дальше используя математику, которая когда создавалась для торговли, то первым математикам на вычисления физических процессов вообще наверное было начхать: они знали многое благодаря не атрофированным способностям биолокации.

Ел
Елена

🧐

Остап Бендер

А у нас Леночка третий способ! Эйнштейн канешна великий гений. Но вы учтите поправку на ветер. Он жил в начале 20 века, а мы живем в начале 3-го тысячелетия! Чувствуете разницу? Сейчас ваеликий гений по моему мнению это Илон Маск. Так вот третий способ, которым руководствуются Илон Маск и я: творить чудеса самим!

Ел
Елена

ой, умница

Остап Бендер

учитесь пока мы живы 😉

Ел
Елена

я тоже сама творю

Остап Бендер

Ну вот. Сами признались. Надеюсь что это так. Значит вам прямой зеленый свет в 3 тысячелетие )

Ел
Елена

спасибо, пошла

mk
maik kunin

На эту тему-Кончаловский привел пример из этой темы....6--- евреев изменивших мнение людей. 1. Моисей сказал-все от Бога. 2- Соломон сказал-Все от ума. 3. Христос -сказал Все от сердца. 4. К.Маркс-сказал- все от живота....5. Фрейд сказал -все от члена. 6.. А Энштейн сказал-все это относительно.Так .кто же из них прав.???

Pol Viardo

Жизнь не заворачивает, она идет прямо , а заворачивает наш мозг,мысли чувства!. Пройдите по прошлой жизни прямо и вы увидите, что то как Вы прожили этот отрезок на самом деле есть чудо. ибо этому человеку нужно верить-он ГЕНИЙ.

Ел
Елена

интересно) я даже так не думала

Pol Viardo

Интересно узнать ваше мнение через неделю.

Ел
Елена

я постараюсь смотреть по- вашему

Pol Viardo

Успеха вам!

Ел
Елена

вам спасибо)

Георгий Арзуманов

У него была сложная жизнь. Есть предположение, что его теорию вообще придумала его жена. Возможно он ей удивлялся, но практично публиковал ее выводы. В любом случае дураком не был и чудес в бытовой жизни не изобретал.

Александр Добрый

Так у Энштейна жена была чудо, всё ему на тарелочке поднесла и тему дала и просчитала всё (5 лет считала), а когда он защитился, то бросил её с тремя детьми и женился на молодой

Ел
Елена

да, мне эту информацию сегодня дали, я в шоке

Александр Добрый

А чего хотели- Богом избранный

Ел
Елена

неприятно

Александр Добрый

А вам то чего вдруг неприятно, жидяра и есть жидяра

Ел
Елена

ну, чем вам они не угодили?

Александр Добрый

Да мне на них глубоко фиолетово. Но какойто парадокс один миллион в России евреев 500000 живёт в москве и 760% в правительстве и куча депутатов из них же, а где представители коренного народа - русские

Ел
Елена

вопрос к русским

Aleksandr Tarnovsky

Жизнь — это Вечный полет сквозь Вселенную, встречи с Её Чудесами и выход за Её Край! И выйдя за Её пределы, вы громко скажете «Вот это была поездка»!!!!! ))) Сплошное Счастье! )))

Ел
Елена

да, надеюсь)

Aleksandr Tarnovsky

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — задумалась Алиса.
— Нигде, — ответил Чеширский Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. ... Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я! Иначе как бы ты здесь оказалась?
— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А, это? Это Чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Ел
Елена

Чудеса случаются.. здорово)

Ел
Елена

👍🤝

Николай Дубинин

...не ставьте условия жизни. Позвольте чудесам вести себя так, как им хочется. Единственная причина всех страданий в том, что в жизни не происходит по нашей мысли.

Ел
Елена

да и не ставлю условий

Баходир Азамат Хожи Угли

вы наверно не задумовалис ´»если посмотрет вокруг это всё чудо сатварённое единим Оллахам не сканчаемый воздух не обятное земля океаны без дна ......................

Ел
Елена

да

Сергей Кондратьев

А. Энштейн: "Умный человек знает, что это так, а дурак не знает и делает открытие!" "Если когда нибудь кто-то из людей откроет Бога, то это будут физики!" и т.д.

Ел
Елена

😊

Эвелина

А он так и прожил пока была жена он был гением ,потому,что пользовался ее трудами ,а когда умерла жена и гения не стало ,а был просто Энштейн

Ел
Елена

да, уже просветили

Эвелина

Почитайте историю жизни это псевдогения,я тоже была в шоке

Ел
Елена

почитала, скинули видео, тоже несколько в шоке

Эвелина

Мне сын сказал об этом когда был 19 классе + это был 88 год

Эвелина

Извините в 10классе

Ел
Елена

а я не знала

Андрей Ляхов

Зависит от силы желания. Можно желать чтобы манна небесная сама к вам свалилась ,а можно ради исполнения желания что то предпринимать.

Ел
Елена

конечно, действовать, но не всегда получается

Андрей Ляхов

Значит все таки иногда получается!? ...Многое зависит от мотивации. Если человек серьезно увлечен ,то неудачи его не остановят. Причем мотивация не означает биться головой о стену. Нужно уметь находить обходные пути

Ел
Елена

конечно, получаетс..иногда

Лева Правая

Это потому, что ваши желания имеет материальную природу и вы хотите из исполнения только для себя. Нет мистики и чудес вы не замечаете.

Ел
Елена

неее, как раз материальное не хочу

Вл
Владимир.

А я притворяюсь, что живу по первому способу из уважения к Жизни, а на самом деле - по второму из любви к себе. Жизнь не возражает.🙊

Ел
Елена

💕💓💞❣️💕💞💓💞💕❣️💕💞💓💕❣️💕💞💓🧡💕💞

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...

Ел
Елена

рада

Вл
Владимир.

Хорошего дня, Лёлик!😍

Геннадий Коновалов

Чудес не бывает, а Энштейн большой юморист. Основатель теории относительности, не может верить, вообще, совсем, тем более в чудо.

Ел
Елена

вот такая теория, вот такой Эйнштейн

Виталий Мартынов

Да не слушайте вы энштейнов. Первый способ для роботов, второй для даунов, человек должен быть между ними, третьим способом😉

Ел
Елена

так мы и так на третьем

Виталий Мартынов

Не взирая на энштейна😉

Ел
Елена

аха, он нам не указ☺️

Ел
Елена

🤝☺️

Al
Ali

..чудо не бывает бесплатным, его надо добыть, трудом ратным , тяжёлым и и веру крепкую .. включить, Эйнштейн не раскрыл вам это

Ел
Елена

все трудом

Al
Ali

Молодес, и это чудо , Елена стала в это вникать

Ел
Елена

я с детства это знаю..

Елена Шуктуева

Да да, согласна, но продолжаю верить в различные чудеса, в судьбу, она ведь не на блюдечке все преподносит, а даёт заслужить

Ел
Елена

это так

Виктор Билькин

Каждый человек Чудеса создаёт для себя сам, Сколько создаст столько у него их и будет. За Вас кто то их создавать не будет.

Ел
Елена

да, это так, каждый сам творец своего счастья