Виталий

Все вы видели фильм "Брат"... какое мнение сложилось у вас о нем? О добре или зле?

Ответы
Татьяна Третьякова

Никогда не могла понять, чем этот фильм так понравился и почему такая шумиха вокруг него. Помню сумасшедшую рекламу "Брат" и "Брат - 2". Помню Бодрова, ходившего по злачным местам Нью-Йорка, бандитов, дружеские его разговоры с разными мужиками-мордоворотами, но СУТИ фильма так понять и не смогла. Что-то непонятное. И вокруг Сергея Бодрова, из которого сделали в то время кумира, тоже куча всяких идеализаций. интервью, а потом когда он погиб в горах, тоже всё легенды и домыслы создавали... Они все были тогда кумирами миллионов: "Виктор Цой, Макаревич, Шевчук.. Вот и ильмы были такими странными: "Асса", "Игла", "Брат", "Черная роза - эмблема печали, Красная роза - эмблема любви"... Всё очень странное, непонятное и криминальное...

Виталий

Мне например фильм понравился мастерством актера... не каждый смог бы так сыграть роль...и дело совсем не в криминализации...

Татьяна Третьякова

Так о чём фильм?) Какой смысл? Я даже содержания толком не уловила.)))

Виталий

Да и ладно...

Татьяна Третьякова

😌 А Вы ОБЪЯСНИТЬ не можете?) Всё-таки интересно Что увидел ДРУГОЙ человек.. Может повнимательнее посмотрю и с другой стороны увижу этот фильм

Виталий

Татьяна.. просто долго объяснять... время было такое...

Андрей Заруба

Фильм хороший но как и все фильмы смещеный вектор. Что имеем. Человек отслуживший в армии ( чем занимался очень интересно но точно не пехота) приезжает в Москву в поисках брата. Убивает не ради мести а потому что брат попросил. Чуть не разрушил семью. И показывают его правильным пацаном. Да согласен таких фильмов много. И все Я их смотрю с удовольствием но не забывать про выставленные акценты не стоит забывать.

Виталий

Я их смотрю с удовольствием но не забывать про выставленные акценты не стоит забывать.Это как понять?

Андрей Заруба

Ага

Eлена Елена

Фильм о 90-х. Я бы не сказала, что это шедевр, но очень верно схвачена атмосфера тех лет. Ну, и игра актеров хорошая, что Бодров, что Сухаруков, Кузнецов, Журавлев, Краско и др. А спор о добре и зле , он вечный. И сила в правде. А вот, какая она, правда… вопрос остался.

Виталий

Спасибо за ответ... Вы верно все подметили...

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

у меня сложилось впечатление,что негоже эпоху сопоставлять с ИНОЙ эпохой...это глупость

Виталий

Но речь не о эпохе... Фильм о чем? О добре или зле?

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

об ином абсолютно времени,в котором иное восприятие добра и зла было

Ви
Виолетта

Лучше Сергея Бодрова эту роль никто бы не смог сыграть Ни добра, ни зла, просто борьба...

Виталий

Возможно... но на его мсте не плохо бы сыграли и другие талантливые актеры...

Виталий

Талант в землю не зарешь...😁

Леонид Шестаков

Сергей Бодров, по-моему, в "Кавказском пленнике" (снимал Бодров-отец)) играл солдатика, попавшего в плен чеченам... сидел в яме с героем Олега Меньшикова... чеченцы подначивают на противоборство, на борьбу или кулачный бой, а он кажется там таким дрищём...

Вечность

И песня есть про этот бой меж прочим классная

Марианна Бородина

если всё раскладывать на белое и чёрное- так по жизни РЕДКО БЫВАЕТ

Виталий

Что редко бывает?

Марианна Бородина

одноцветно

Виталий

🤷‍♂️

М(
Милочка (*)

Раз 100, когда он вышел. О том, что "не буди лихо, пока оно тихо",

Виталий

😁Логично...

Виталий

👍

Виктор Орлов

Жизнь такая была и кто знает как каждый повёл бы на их месте.

Виталий

Вы правы.

Алексей Шутов

Как психика ломалась у подростков после горячих точек!!!

Виталий

👍

Иван Никифоров

Мое мнение двоякое, ну такие фильмы лучше не снимать

Виталий

Ну раз уже сняли?

Иван Никифоров

Я уже сказал, двоякое мнение. Как и насчет бригады. В процентном отношение это будет выглядеть так 70 на 30, где 70 против

Виталий

Хорошо...

Ил
Ильгам

Люди паразиты. И войны не закончится пока живут люди

Виталий

Пока руки гребут на себя

Alex Dark 🇷🇺

сила в правде, русские всегда приходят за своим

Виталий

А где там свой и где чужой?

Евгений

Ни какое , человеческая грязь наружу показана .

Виталий

🤷‍♂️ Время было такое.

Евгений

Времена , события , люди .

Виталий

🤷‍♂️Да

Евгений

🤝🍻

На
Наталия

Добро побеждает зло. Кто победил - то и добро 😜

Виталий

😁Возможно...Значит Безруков?

На
Наталия

Почему?)

Виталий

Победил автор

Ад
Адамс

Пришёл человек с войны а на гражданке не лучше

Виталий

Если сказать не хуже...

Ад
Адамс

Да Жаль парня Мне там сцены совокупления не очень

Виталий

В 90х стремились к реальности...

Ад
Адамс

Похоже но невкусно}

Виталий

Тогда это казалось вкусным...

Ад
Адамс

А сейчас пересматривая не нравится

Виталий

😁Автор не обязан всем угодить...сколько людей- столько и мнений...

Alex Dark 🇷🇺

евросоюз передумал изымать активы России

Виталий

Зачем злить?Надо лаской.

Alex Dark 🇷🇺

в евроле этого не понимают

Виталий

Это их проблемы...

Виталий

👍

Ольга Шишкина

Он был честный, сильный, умный, добрый!!!!

Ольга Шишкина

Наше время - для умелых и настойчивых, а мошенники получат по заслугам!!!!

Виталий

Может быть

Виталий

🤷‍♂️

Alex Sher

про бумеранг...
хотя про него - Бумер

Виталий

🤷‍♂️

Виссарион

обычный пропагандистский фильм

Виталий

И что вы увидели там пропагандирующего?

Алиса Лиса

Фильм о печальной судьбе страны

Виталий

Вы правильно подметили...