Натка М_Мак

Какие способы оценить себя объективно и посмотреть со стороны на себя вы знаете?

Ответы
Ол
Олександр

Не простой , многоплановый вопрос . Мне , кажется , это почти всегда удавалось . Ещё в детстве я понял одну простую мысль нельзя врать . Нельзя врать о себе . Наврёшь одному , придётся врать всем . Но кто- нибудь обязательно поймёт , что я вру , и тогда скандал . Но не врать другим значит не врать самому себе . Кто может знать меня лучше , чем я сам ? Родители , товарищи доброжелательно указывали мне на мои ошибки , не правильные действия . Попадались недоброжелатели , завистники , но я знал цену их словам .Однажды моя одноклассница попросила сфотографировать парня из другой школы . Я сделал это в секрете от остальных . Он ей нравился , а мне она доверяла .Всё нормально . В 9 классе мы с самой красивой одноклассницей подружились и полюбили друг друга . Многие девы завидовали ей , а парни мне .Но никто не плёл интриги . Но настоящая школа жизни началась потом . Представте себе 120 парней со всего Союза живут под одной крышей казармы 5 лет . Каждый по своему воспитан своими родителями , у каждого свой характер , не все ангелы . Каждый оценивает меня по своему . Есть разгуляться где на воле .Кто-то относится по дружески , а кто-то пытается досадить или подставить .Во время первой корабельной практики я понял такую мысль . Когда попал в не знакомые условия , не знакомый коллектив не удивляйся или делай вид , что не удивляешься . Годки доминируют над салагами , застав их врасплох . Намного позже , интересуясь психологией , я прочитал , что такое тюремный синдром . У нас тюремного синдрома не было . Каждый курс жил отдельно . Если бы какой-то старшекурсник начал выпендриваться , его бы просто послали на ... . Был коллектив в хорошем смысле этого слова . До выпуска дошли меньше 100 .Часть отчислили после первой сессии за неуспеваемость , часть на втором .Кого-то отчислили за пьянство , кого то за разгильдяйство . кто-то ушёл сам после практики на Северном флоте , решив что атомные подводные лодки не для него .

Николай Серегин

Можно начать с простого: Ежедневно записывать свои поступки и объяснять их. Именно записывая, предавая бумаге, человек доходит до осознания и осуждения своих поступков. Порицание своих проступков, своего равнодушия, гнева, и.т.д. Разбор механизмов их появления и проявления, пути борения с ними и есть наитруднейший путь самоанализа. Именно это самое сложное, это первая ступень продвижения, а люди, решившиеся на это будут названы святыми, т.к. при самоанализе происходит ломка понятий и систем ценностей. Человек доходит до состояния самоотречения, причем совершенно осознанно и добровольно.

Натка М_Мак

А не проучится ли так, что ты завязнешь в самокопании. Или настолько себя возненавидишь, что ковша поедет))

Николай Серегин

Это дело добровольное и каждый решает сам. Кстати,, это кусок текста из автоматического письма, так что "оттуда", а там плохого не посоветуют.

Николай Серегин

Да и вряд ли человек сам себя может возненавидеть, скорее он себя будет оправдывать, как может))))

Натка М_Мак

Всякое бывает)

Николай Серегин

Угу)))

С Э М

Послушать свои голосовые, зеркало в фитнесклубе, поставить себя на место разных людей и постараться представить, как в той или иной ситуации поступил бы сам, благо пример есть

Натка М_Мак

А голосовые послушать для чего? С остальным понятно

С Э М

Интонацию, речь, тембр послушать

С Э М

Я сам себе дико не нравлюсь))

Натка М_Мак

Многие, кстати, себе не нравятся)) и я тоже) какой-то детский голос и немного с хрипотцой

С Э М

)) мне просто мой не нравится. Вроде бы норм, но чет не то

Натка М_Мак

Интересно, есть те, кто тащится от своего голоса?)

С Э М

Всякие певцы и нарциссо-подобные наверняка

Геннадий ----

Только один - сказать другу , что он ничерта не разбирается в людях ! Вот тогда будет точно исчерпывающий обьективный ответ !😅

Натка М_Мак

А если врагу?)

Геннадий ----

Нуууу 🤔 он со злости может наговорить и много приятного !!!

Натка М_Мак

Но друг толп постесняется может или не захотеть обидеть))

Геннадий ----

Нееет , не постесняется , услышав такое о себе , он поймёт !

Владимир Новиков

Попросить верного человека, себя заснять и записать, в разных ситуациях...... просмотреть и проанализировать......😎

Natali Ник.

Да бросьте, Натка, на людей оглядываться))) будьте как кактус, не красив? это вам показалось!!!

Натка М_Мак

А мне вот интересно стало)

Natali Ник.

Коко Шанель... лучший пример на века.

Гефест Bear

Через сравнение результатов, успехов, достижений с тем что было и могло бы быть ..

Тася Гаврик

Никогда себя сам объективно не оценишь! Никогда! А чужие мнения разнятся...

Натка М_Мак

Ну, хоть приблизиться, а вдруг, что интересное узнаёшь о себе )

Тася Гаврик

От других))) не от себя любимого))😜

Al
Ali

только понизив свои эго, гордыню, тогда, можно и со стороны посмотреть

Натка М_Мак

Каким образом практически это делается?

Петр Кузнецов

Нет таких способов. Самое трудное - познать себя. А это невозможно.

Ванюшин Вениамин

Не смотрю я на себя со стороны , если устраиваю окружающим

Константин Васильев.

Знаю,но это не получается да и не подходит для меня.

Натка М_Мак

Так что именно?

Константин Васильев.

самооценка связано со степенью любви к себе.Чем сильнее человек любит себя тем адекватнее и выше его самооценка.

Такой Один

скажи ближнему правду о нем , тем же и вернется😏

Натка М_Мак

Не факт)

Такой Один

но вероятность и немалая☝️

Натка М_Мак

Эт да

Се
Сергей

Скажем не услышать вопрос супруги🤣

Alex Sher

Не знаю зачем это мне??? Чужие оценки

Натка М_Мак

А где я пишу про чужие оценки?

Alex Sher

Со стороеы, это как бы чужими глазами, а если не так, то откуда возникает дискомфорт?

Натка М_Мак

А где написано про дискомфорт?)) тебя немного не туда несёт)

Alex Sher

Когда мне зорошо, я ни о чем не задумываюсь, дизнь коротка, наслаждайся

Ив
Иван

Только через близкое окружение

Се
Сергей

Я не настолько самокритичен

Натка М_Мак

Это заметно))

Се
Сергей

Разглядывая себя со всех сторон я понял, что квадрат гипотенузы не сравнится с шириной моих плеч.🤣🌹

Натка М_Мак

Вах

Се
Сергей

Вроде того🤣🌹

Lao Dao

Миллион и все мммм няшные🤣

Натка М_Мак

Самолюбование вам не чуждо, смотрю))

Lao Dao

Не просто сама критика позитивная 🌹🤣

Натка М_Мак

Ага)

Lao Dao

🤘😁

Arsen Beisenov

Мнение близкого человека

Натка М_Мак

А вдруг он не захочет обидеть?

Arsen Beisenov

Смотря на сколько близкий)))

Натка М_Мак

Нуууу, нет, не знаю, я бы, наверное, не смогла уж прям все вывалить

Arsen Beisenov

Если это Твой муж, то обязана. Кому же тогда верить

Натка М_Мак

А причём тут верить или не верить, не поняла

Arsen Beisenov

Самый близкий после мамы человек - это жена. Только она может сказать всю правду не взирая на

Олег Исаенко

Знаю, не думать что умней